Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

....ЛИЧНО МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНА НИ ТА , НИ ДРУГАЯ -- почему ...??? Потому что они обе высокоскоростные--2 500-2 800 оборотов , а Кожу на таких дурных оборотах вряд ли кто-то шьёт ,,, челнок на них увеличенный , но обычный ,,, иголки на обе рекомендованы №-140--№-160 , а это значит что толстый декоративный шов на них сделать не получится -- а я хочу шить сумки , портмоне , и др. толстыми нитками ...!!!! Будь у меня свободные деньги , то взял бы машину ОБЯЗАТЕЛЬНО : с челноком Барреля (а это 800 оборотов) ,,, иголки к ним идут что-то от №-100 до №-300 , а это И значит что будет шить толстым-красивым швом ,,, и "рукавную" чтобы было удобно подлазить в "узких" местах--куда на плоскошовной не подлезешь... == в мечтах CowBoy-3200 или 4500 или их аналоги -- что-то им подобное ... А пока довольствуюсь и оставлю на пожизненно нашу ПМЗ 23-класса (с челноком Барреля) , купил для неё классный сервопривод , сам сварил стол на колёсиках , с педалями--как мне удобно ...!!!! Шил на ней простыни-наволочки , штанцы спортивные , снимал сидухи со своего Судзуки Джимни , распарывал и сшил из нового материала и кожи ... и др. , недавно сшил себе первую сумочку из 2-х миллиметровой кожи -- получилось отлично , тем более для первого раза ... Покупаю я нитки в Веллтексе , COATS gral 008 , и есть подобные Моснитки 350л . Показал бы фотки , но не знаю как их сюда закачать...??? Если Вы будете шить одежду , головные уборы из не толстой кожи и не толстыми нитками то можно взять указанные Вами машины и наверное лучше Джуки , а если что-то толстое то лучше я думаю с челноком Барреля ,.. 243--245 класс , AURORA 450 или 460 и есть и другие производители... Желаю Вам собрать побольше информации и выбрать и приобресть именно ТО что нужно и с прицелом на будущее ,,, что бы не терять зря время и деньги как например я и многие другие незнающие дилетанты ... И Больших Успехов Вам в творчестве и по Жизни...!!!!!!

EGORx, Сен 11, 2016

.... Да ...!!!! и ещё хочу Вам посоветовать зайти на сайт "Ярмарка Мастеров" , найти там в "каталоге" кто что шьёт -- нужное Вам и пообщаться с "Мастерами" ... !!!! Там мно-о-о-го есть у кого и чему поучиться , где купить кожу , инструменты , фурнитуру , краску и многое другое ... УСПЕХОВ...!!!!

Отличная машинка - обычная прямострочка с плоской платформой- Juki DDL-8700L с серво мотором.
До этого была машинка с двойным продвижением ( с игольным ).

день добрый! преобрела себе SHUNFA 0303....для пошива кожи, фетра...всему учусь в процессе и как полагается с "шишками" 😃 , столкнулась с проблемой вшивания молнии..подскажите пожалуйста, какую лапку нужно преобрести к моей машине, что бы эту операцию возможно было делать "в край.", советы по обрезанию лапки 50 на 50...обращаюсь к опытным мастерам) что посоветуете ВЫ? буду благодарна вашим советам)

Подарили скорняжку промышленную 10 Б .она без иглы .подскажите кто нибудь какие иглы на неё идут.

Анатолий К.

Подарили скорняжку промышленную 10 Б .она без иглы .подскажите кто нибудь какие иглы на неё идут.

на фотохостинг →

Анатолий К., иглы 3Е Вы не найдете. Сейчас они 0277, 16x231, DBx1 и другие аналоги.

Может кто подскажет где запчасти на скорняжку 10 Б найти.

Добрый день,форумчане!
В теме пошива кожи новичок, прошу совета/помощи:)
Нахожусь на территории США, плотно занимаюсь лодками,катерами, минияхтами и тп. По электркн,наладке и др. Руки из нужного места растут.
Друзья накинули тему-обшивки старых сидений в катерах/яхтах. Здесь это очень востребованно. Теперь перерываю форумы в поисках подсказки: хочу взять машинку "на пробу пера", посмотреть как я буду с этим делом справляться. И затем вже хорошую машинку,ксли все пойдет по плану.
Посоветуйте пожалуйста что я могу купить здесь для моих целей? Из россии везти возможности нет))

Denis_arefev, Янв 05, 2017

Denis_arefev, Бери любую какая там есть с тройным продвижением по средним и тяжёлым тканям

Denis_arefev, Янв 05, 2017

Правильно

hotal, Янв 06, 2017

Для таких дел лучший вариант это машина 1862 кл .но поскольку у америкосов она вряд ли найдется, берите аналог с тройным продвижением материала

Анатолий К., Напишите . что конкретно нужно для скорняшки , Я кое-что имею

hotal, Янв 06, 2017

hotal, нужен эксцентрик в сборе в нём очень большой люфт и деталь которая в задней части поддерживает рамку петлителя. петлитель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста новичку какую выбрать машинку для кожи и дубленок, желательно чтобы и на более тонкие ткани настраивалась.
Аврора А-562,662, Jati JT-03-02, Siruba YF 616-x2, Juki-8700L, Typical GC0303-CX,GC 6-7D,GC20606-1.
И какой лучше мотор, фрикционный или сервопривод для домашнего использования, не на поток?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания