Машины для шитья и обработки кожи
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

OlliZe, Апр 15, 2016
OlliZe

Всем добрый день!
Я хочу приобрести швейную машинку для шитья сумок из кожи.

Сумка сумке рознь, а потому для пошива сумок могут понадобиться разные машины. Однако, если Вас в принципе устраивает обычная прямострочка с плоской платформой, то я бы остановился на Juki DDL-8700L с серво мотором.

| на чем шить кожу?

Уважаемые специалисты. Уже длительное время изучаю тему пром швеек по коже и осинку перечитал уже вдоль и поперек. Множество чего понял и почерпнул но остались вопросы. Если сможете помочь я буду очень благодарен.
Вводная:
Швейная машина нужна для дома, в основном для хобби. Люблю шить кожу, кошельки, ремешки, сумки. Для себя, для друзей. Я так отдыхаю. Шил всегда при помощи разметчиков и руками, но понял что удовольствия мало, т.к. уходит много времени.
Встал вопрос приобретения швейной машины

Материалы:Кожа КРС, чепрак чаще не толще 2 слоев. 3 слоя крайне редко могу придумать в теории, можно в этом случае и руками наверное.

Оборудование:
Перечитав форумы и посмотрев кучу видео понял что нужен либо 2-продвижение, а лучше 3(тройное, верхний+нижний+игла) А может быть колесное продвижение (колесное пока не понял где может быть полезно)?
Технически хочется возможность работать иглами 160-180 или даже 200. Нитками 20 и по возможности 10. Длина стежка не менее 6мм, но и больше 8 не особо надо. Тип смазки для дома не принципиален. Тип тяжелые материалы. Челнок увеличенный наверное, т.к. нитки толстые.

Бюджет не определен, но учитывая о хоббийности затеи с очень сомнительными перспективами реального заработка не хотелось бы особо тратиться. желательно уложиться в 60тр с серваком, и в случае чего не выходить за рамки 100тр

Из двойного (выставляю в соответствии с хороший сверху хуже ниже. Если я не прав то поправьте):
Juki 1181 (Приемлемая цена в отличие от трехунисонки, но нет понимания подойдет ли для моих целей, т.к при использовании односторонней лапки не понятно чем оно будет двигать ткань.)
Typical GC 0303 (похоже на более менее новую модель, обновленная 0302 и якобы качество уже нормальное)
Есть еще аналоги от Joyee, Zoje, Aurora и т.п. но учитывая что разница у них между Juki всего 10-15тр то не вижу смысла экономить и покупать Китай
Тут самый главный вопрос а справится ли двухунисонка с кожаными сумками и портфелями из чепрака?

Из тройного продвижения:
Juki 1541 (лучше с индексом S - что указывает на защитную муфту) Идеал но цена в 2-3 раза выше чем все остальное. Выходит за рамки даже верхней планки бюджета. Не понятно так ли она хороша в отличие от 6-7D или просто платим за бренд?
Typical GC 20606-1 (говорят, что из Tupical это отличная машина, но цена ее в 2 раза выше чем 6-7D а стоит ли она того? добавь еще тысяч 30 и будет уже Juki. Я бы не стал рисковать и взял бы уж тогда juki чем такие деньги за китай отдавать, хотя есть еще аналог A-877 Aurora) Вопрос? За что они просят такие деньги, в чем фишка машины?
Joyee JY-H628 (нет в сети внятной информации и отзывов. Не понятно куда отнести, но внешне и по описанию очень нравится, цена тоже хорошая, и по идее лучше чем 6-7D. на сайте упирают на то, что Joyee была признана знаменитым брендом года в каком то там году, но судя по всему эта награда была у многих и все это маркетингавая лапша, что за зверь такой не понятно. В ютубе есть видео мужик работал на такой, но почему то продал, весьма настораживает) Кто что может сказать про машину?
ZOJE ZJ-0628 (похоже на близнеца joyee. причем Zoje более старая фирма и цена на нее примерно на 15% выше чем на Joyee) Кто с ней знаком?
Typical GC 6-7D (Это похоже самая популярная модель которой пользуется каждый второй, но довольно дорогая для китайского оборудования и я думаю цена ее именно поэтому такая большая что популярная модель. Например клон от фирмы Aurora сильно дешевле стоит, чуть ли не вдвое. Кто сможет развернуто ответить по данной машине?
Typical GC 6-7 (Машина без автоматической смазки в отличие 6-7D. Но отличие судя по всему не только в отсутствии смазки, говорят, что это совсем другая машина нежели 6-7D, и что 6-7 это полный хлам как и 6-6. Что 6-7D это совершенно другие внутренности с более качественными деталями Так ли это? потому как отсутствие смазки для дома это + а не -. Потому как запаха масла не будет, да и на малых скоростях смазка не так сильно нужна, все равно можно масленкой покапать раз в день или в неделю, в зависимости от того как шить)
Aurora A-662 (аналог Typical 6-7D но стоит на 40% дешевле) Вопрос а действительно ли аналог?
Aurora A-562 (аналог Typical 6-7 но цена уже не так сильно отличается. примерно на 10% всего) Действительно ли это аналог?

Разбираясь со всем этим стал задаваться вопросом, а нужна ли мне такая машина? А может для сумок надо брать рукавную или колонковую?

Цена на них существенно вышел. Пока что с иголками DРх17 до 180 размера вижу вот такую модель
GC 2603 Typical (недостаток в том, что размер стежка не более 6мм, а хотелось бы 8 ) Цена уже на уровне GC 20606-1. Отзывов не нашел.
Aurora A-2628-1 (ничего не знаю про нее, похоже аналог верхнего тупикла)
Цены таких машин с серводвигателем уже подходят к 100тр. Не знаю стоит ли оно того, а может сейчас куплю плоскую платформу, а потом буду локти кусать =)
К слову руки то у меня растут правильно, и сделать плоскую платформу для рукавной не представляет никакого труда, Собрать столешницу с вырезом для рукава простейшая задача. Да и для колонковой думаю столь же простая.

Колонковые:
К сожалению я не нашел в 100тр ни одной машины которая бы имела подходящие характеристики. Чаще либо стежок 4мм, либо иголки 110 максимум. Но может я чего не нашел?

И еще вопросы:
* Если взять машину с автосмазкой, можно ли при использовании дома не наливать в нее масло, а просто капельно смазывать, чтобы не воняла в комнате. Просто мы спим в этой комнате. Шить буду мало, очень мало.
* Так ли важна защитная муфта предохраняющая челнок или не забивать себе голову этим?
* Стоит ли в моем случае покупать Juki 1181 или лучше взять с тройным продвижением но китайца? (напомню, что для пошива кожаных сумок, рюкзаков, кошельков, ремешков для часов т.п.)
* А может надо сразу смотреть двухигольные. Смотрю, что многие красивые изделия прошиты двумя параллельными строчками, так ли это важно? В некоторых случаях наличие двух игл не так сильно влияет на цену. Например GC 20606-1 и GC 20606 отличе в 10тр. Или за двухиголкой и уход сложнее и настройка? не профессионалу лучше не связываться с такой машиной?

Извините что так много написал, я старался быть кратким оО

P.S. Есть ли серво двигатели которые позволяют шить с очень крайне! малыми скоростями? Например 30 стежков в минуту или еще медленнее?

EGORx, Янв 30, 2016

EGORx,
Здравствуйте. У меня Типикал 6-7Д с сервоприводом. Брала год назад. Шью мало. Не рассматриваете обмен?

EGORx, Янв 30, 2016

и чуть меньше года назад перелопатив интернет остановился на рукавной TYPICAL GC 2605 ...!!!!! ...Отличный аппарат за сравнительно небольшие деньги--30 т.р. голова со столом , и за 7 300 сервомотор ,,, но ,,, но 10-й ниткой шить не хочет зараза... Сейчас в раздумьях -- жалко с этой расставаться ,,, а **супертяжёлые** б / у-шные от 60 т.р. на Авито ОБАМА-СУКА ПОДНАКАКАЛ.....

[/quote]

Здравствуйте. У меня Типикал 6-7Д с сервоприводом. Брала в прошлом году. Не рассматриваете обмен?

Ответа не дождался, но прикинув все за и против решил взять все же рукавную TYPICAL GC 2603. Повезло найти БУ в идеальном состоянии со столом и приводом. Судя по всему она точно такая же как и 6-7D только с рукавом. А это для моей затеи является очень большим плюсом. Еще сделаю столик к ней с вырезом под рукав, чтобы можно было конвертировать в плоскую платформу. Теперь вот думаю на что заменить фрикционный 380в привод.

Прочитав форум склоняюсь к POWERMAX ASU 27-75.
Подскажите смогу ли я на нем добиться сверхнизкой скорости шитья? Просто у него указано что скорость от 0 до 3000 оборотов, в то же время указан шаг 250 оборотов. Так вот можно ли шить менее чем 250 стежков в минуту? Очень хочется чтобы скорость могла быть как минимум 50-60 стежков в минуту. У кого есть такой привод прошу подсказать это реально? Или подскажите какой привод купить чтобы добиться сверхнизких скоростей.

Anry,
показываю как я себе сделал рукавную 2 в 1,столик снимается за минуту
на фотохостинг →
IMAG0976.jpg

Стеклянный кажется хлипковатым, но очень красиво, А вот деревянный кажется надежным, интересно как снизу выглядит =) Спасибо за идеи.

Anry, Апр 28, 2016

Anry, У меня на Джуки 1541 стоит сервопривод АН ( D) 21-55 работает отлично на самых малых оборотах.

Anry, Апр 28, 2016

Anry,
это не стккло,а столик изготовил из плекса,а на второйм фото,тот же столик,только сверху приладил пластик как на пром.столах,по пдексу кожва плохо скользила.для моих целей,такой стол меня вполне устраивает.для осноовной работы есть другие машины.

| Очевидные вещи никогда по-настоящему не очевидны Grek, Май 01, 2016
Grek

по пдексу кожва плохо скользила.

Плекс нужно было обработать мелкой наждачной бумагой, для небольшой шершавости, снизу тогда можно было бы нанести разметку д. бесшаблонной отстрочки тушью в канавках - удобно для свободной сборки плоскостей практически без монтажа.

Drakken,
это первые фото сразу после монтажа столика,сейчас уже все предусмотрено,провел облманым ножевочным полотном по пластику параллельные линии и закрасил ченрым маркером,затем вытер лишнее спиртом,и разметкка получилась идеальная,а практичней пользоваться ограничителем.

Anry, Апр 26, 2016

🙄 Anry, ...Я совсем не **спец** ,,, но хочется научиться шить чего-то из кожи , для себя , жены , детей .Много чего начитался в нэте , продавцов в магазинах затрахал расспросами И толку мало . Брал ТИПИКАЛ-2605 , помучился--ведь толще 20-й нитки она не тянет , а 20-ка мне не ндравитца . Случайно попался 23-класс , взял сразу две за 16 касарей--Вот это **песня** ,,, **челнок Барреля--песня** ...!!!! А от типикала-2605 избавился без сожаления. Спрашивал несколько челов занимающихся перетяжкой салонов авто , шитьём авточехлов и все говорят что шьют 20-й ниткой ,,, НО ведь COATS gral 008 раза в два толще и куда лучше смотрится , а есть ведь ещё толще и ЕЩЁ Круче ...!!!! Короче пришёл я к такому выводу , что из-за Дороговизны машин с **челноком Барреля** , ниток и иголок к Этим машинам Наш народ довольствуется машинками с вертикальной и горизонтальной осью челнока и ниткой до 10 номера. ПМЗ 23-класса древняя и недорогая машина ,,, вот ей бы двойное-тройное продвижение... Вот если у меня получится чего-то шить из кожи и желание не пропадёт (как бывало) , то куплю пусть б/у , НО рукавную , заморскую и с **челноком Барреля** === ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ...!!!!!!!!! 😂 😂 😂

Капа2, .... Извините пожалуйста ,,, настройки неправильные потому Ваше сообщение раньше не видел...!!! 🙄 🙄 🙄

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какую машину выбрать для работы с кожей, плюсы и минусы:
1)juki-1541
2)GOLDEN WHEEL CS-1245
спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания