Как построить или смоделировать выкройку ПЛАТЬЯ
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

| Как построить или смоделировать выкройку ПЛАТЬЯ

умоляю помогите построить выкройку вот этого платья по моим параметрам............ОГ 94, ОТ 67, ОБ 98. сама не умею даже основу платья строить..пыталась но не получилось. а платье очень срочно нужно......так как скоро праздник.......(ворот хочу заменить на стандартную горловину не углубленну.)

Здравствуйте! Тут всё не сложно! Берите за основу любую выкройку, например, из Бурды! Обычный классический крой прямого платья! А рюша кроится отдельной деталью! Попробуйте скроить рюшу из просто любой ткани по принципу макета! Я так представляю - это просто круг - внутренний диаметр которого соответствует длине рюши! Как-то так! Бог Вам в помощь!

Татьяна 36
ТАК НА ЭТОЙ МОДЕЛЕ ВЕДЬ МАТЕРИАЛ СТРЕЙЧЕВЫЙ.....А КЛАСИЧЕСКИЙ КРОЙ ПРЯМОГО ПЛАТЬЯ МНЕ КАЖЕТСЯ НЕ БУДИТ ТАК ОБЛЕГАТЬ...??? А РЮШУ ОБЯЗАТЕЛЬНО КРОИТЬ ИЗ КРУГА.????? ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ НЕ ЛЯЖЕТ ТАК ВОЛНАМИ????

Татьяна 36
А У ВАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ СКИНУТЬ В ОРИГИНАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ВЫКРОЙКУ КЛАСИЧЕСКОГО КРОЯ ПРЯМОГО ПЛАТЬЯ С ПРИТАЛЕННЫМ СИЛУЭТОМ ТАК КАК У МЕНЯ НЕТ ЖУРНАЛОВ...

По прямой не ляжет! Диаметры внутреннего края и наружного разные)Возможности выслать выкройку нет( Поищите журналы в любом киоске Союзпечать!

| Как смоделировать такое платье

Здравствуйте.
Рукодельницы,помогите сообразить.
Мне надо смоделировать вот такое платье с переводом выточек в драпировку.
На фото,как мне кажется, вытачки просто закрываются. Мне такой вариант не подходит-грудь имеется...
Поэтому даже в трикотаже мне вытачки хотелось бы оставить...

| Подготовка к лету (ищу выкройку)

Здравствуйте.

Я новоиспеченная домохозяйка))

Пока буду находится в декрете, хотелось бы пошить для себя.

Первоначальные навыки есть, швейная машинка имеется.

Хотела бы на лето сшить вроде бы простое платье, материал думаю взять шифон.

Вопрос где заказать выкройку и чтоб платье получилось в пол, а не по щиколотку.

Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

| Выкройка волана к платью

Уважаемые мастерицы! Прошу помощи в моделировании волана к платью на фото. Заранее спасибо всем за помощь!

| Re: Выкройка волана к платью InnaVolk, Фев 01, 2018
InnaVolk

Уважаемые мастерицы! Прошу помощи в моделировании волана к платью на фото. Заранее спасибо всем за помощь!

Это примерно четвертинка круга, вернее овала. Длинная сторона вшита в боковой шов, а короткий край - завернут к переду.
Выглядит выкройка - вот прям как сзади видно, только еще немного вверх надо добавить, продлив все линии - это будет тот кусочек, что завернут вперед.

Гость, Фев 02, 2018

Лана, спасибо большое! Поэкспериментирую на макете! 😳

Domoxozaika, Янв 28, 2018

Domoxozaika, чтоб платье получилось нужной длины, нужно просто снять правильно мерку.От талии и до пола. И всё равно кроится немного длиннеее, а потом на примерке корректируется, там же припуск на подгибку низа. есть.
Если шить с воланом, как на фото, то корректировать надо воланом Приколоть его на нужну высоту

| платье моделирование рельефа

Дорогие форумчане, доброго всем времени суток. Помогите с моделированием этого платья. Я никак не могу сообразить как рельеф закрывать. Идет из проймы и раз закончился. как это на выкройке сделать, не понимаю(

Tsyga, Май 11, 2018

[img][url][/url][/img]Девочки, здравствуйте.
Подскажите, заказали вот такое платье (сорри, рисую не очень) . Ог с учётом лопаток 98 см, а талия 70.ткань Джерси. Я не знаю, как вывести эту разницу между Обьемами Ог и от без вытачек, чтобы прилегающей силуэт получился? Просто в боковых швах? Не получатся тогда залом от груди?
Подскажите пож-та

pero2001, Май 11, 2018

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания