Брюки классические полностью на подкладке или нет???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Брюки классические полностью на подкладке или нет???

Всем добрый вечер, вот возник такой вопрос: а шьют ли женские классические брючки полностью на подкладке (и перед и зад)? Есть в наличии шикарная тонкая шерстяная костюмная ткань, но она для меня колючая, я просто не смогу в ней весь день сидеть и ощущать колючесть. Знаю что мужские брюки шьют с подкладкой на передних полотнищах, но мне бы хотелось и на задних, а то заёрзаю вся )))
Вопрос вот в чём:
1) подкладку шить отдельно и сшивать с основными брюками только по поясу? тогда замочек только сбоку?
2) ИЛИ дублировать передние и задние полотнища подкладкой и сшивать всё вместе по всем швам? Опасаюсь как в последствии себя поведут ткани (подкладка - натуральная саржа)
Буду очень признательна за советы!!!

| Re: Брюки классические полностью на подкладке или нет??? olva, Окт 01, 2017
olva

Всем добрый вечер, вот возник такой вопрос: а шьют ли женские классические брючки полностью на подкладке (и перед и зад)?

Не помню уже причину, но я когда-то шила себе брюки полностью на подкладке. Никаких неудобств от этого не испытывала. Конечно, брючки получают потолще, чем без подкладки, но зато и теплее. 🙃
Шила по типу юбки. То есть, верх отдельно, подклад отдельно. Все вместе держится на поясе.

olva, Окт 01, 2017

olva

Покупала брюки Еllen Кloss классические, тонкая костюмная шерсть
полностью на тонком вискозном подкладе - подклад присоединен - по поясу и гульфику (как на мужских)

носятся комфортно и, на мой взгляд, сидят лучше 😃

до раскроя, лучше ткани постирать так, как планируете потом это делать
(декатировать)
и пройти утюгом

| Re: Брюки классические полностью на подкладке или нет??? olva, Окт 01, 2017
olva

... а шьют ли женские классические брючки полностью на подкладке (и перед и зад)?

Я в таких хожу. Тоже шерсть колючая оказалась, сделала полный подклад из довольно плотной вискозной подкладочной ткани, как отдельные брючки, соединила их с верхом по линии притачивания пояса и по гульфику (вдоль замка вручную). Ходить прекрасно, после стирки утюжу каждый слой отдельно (подклад вытаскиваю из брюк вверх).

Спасибо большое всем отозвавшимся! Мне это помогло! Буду шить по отдельности и соединю по поясу и вдоль замочка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания