Воланы, рюши, оборки - свяжем вместе, девчонки!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать модели со всевозможными воланами, рюшами и оборками.
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея-197159 "(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами и наработками, помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.

Tanechka123, Окт 18, 2017

Tanechka123 Татьяна, очень красиво! Хочу спросить-а не косит ниточка на глади? что-то мне кажется.что на первом фото на глади просматривается лёгкая косина, но может это только кажеться. У меня в образце невидно было, или вернее что-то очень незаметное было,но я думала,что мне кажется. Но не казалось тк в изделии всё стало видно . Думала,может уйдёт при стирке,но не ушло... Поэтому я перевязываю....

Hell60, Окт 18, 2017

Hell60 , образец маленький, поэтому не сильно заметно. Но думаю если крупную деталь вязать, то перекос будет значительный. Я из этой пряжи уже третий вариант пересматриваю, что вязать буду. Пока ещё не определилась .

inchi, Окт 13, 2017
inchi

Hell60 так я тоже мысль о рюшах не отбрасываю, продолжаю рассматривать варианты 😏 . Надо просто решить, что мне подойдет, связать, а там и отберут как обычно 😈

Я себе максимум из рюш рассматриваю на рукавах очень лаконичные , но вопрос замятия их под верхней одеждой остался открытым. И вообще вчера муж посмотрев на первую примерку платья вязанного, но не доведенного до ума, сказал, мальвина какая то)( нов глазах читалось стареющая мальвина), теперь думаю довязывать или распускать))))

esenka, Окт 19, 2017

esenka ну, Мальвина и Мальвина!
А Вы кого хотите напоминать? Шапокляк? 😏 😂
Вы - красивая, стройная молодая дама! И нечего комплексовать! 🙃

esenka, Окт 19, 2017

esenka 😂 лучше признайся, что за прическа у тебя тот момент была. У меня ассоциации с Мальвиной чаще всего рождаются из-за прически или цвета волос, видимо это то, что в детстве впечатлило сильнее всего. Так что платье не обижай, они на тебе все хороши и теперь особенно не терпится увидеть 😏

Наверное всю картину попортил кот домашний с важным видом Базилио, который крутился вокруг моих ног в момент примерки)))
А мохер на кофточку с рюшами я подготовила, будут на рукавах)) так что после платья быть рюшам!!

Всем, привет. У нас в Самаре резко закончилась погожая погода. Сегодня успела снять с машинки спинку и сделать один снимок и наступил мрак... После стирки и сушки фото пока нет. Но есть выстиранный перед и он на фото вверху для сравнения. Для тех кто использует мохер Визон (сток Италия Linea Piu): состав 38% суперкид мохер, 38% меринос экстрафайн, 19% ПА, 5% эластан показательное фото до стирки и после: смотрим на кокетку, т.к. рюши выстираны и растянуты до вязания кокеток.

И снова, здравствуйте. Фото переда , с перевязанной, но не выстиранной кокеткой (после стирки усадка почти в два раза). Вчера утром постирала, вечером приступила к сборке. Так долго, мне кажется, я еще не вязала 😈

Всех вяжущих и посещающих тему, приветствую. Я его "добила" (или он меня) 😂 :

Немного деталей: крылышко приспосажено на шляпную резинку с помощью крючка: Из процессов , требующих сшивания , люблю швы в своём исполнении. Вот такие вот: . Фото на модели возможно и будут , но не в ближайшее время. Всем спасибо за поддержку , Наташе особое спасибо. Если бы тема не открылась, то это был бы очередной долговяз , а так я его все таки закончила, хотя дался он мне с трудом.

Tanechka123, Окт 28, 2017

Tanechka123 поздравляю! очень интересно посмотреть как он на Вас выглядит 😏
Дамы, а вот еще альтернатива рюшам... надоест или неудобно под одеждой, всегда отпороть можно 🙄

Tanechka123, Окт 28, 2017

Tanechka123, Таня! 🤗
Ты его, или её сделала! 🤗
А я всё ещё не могу присоединиться 🤔
Джунко не отпускает. Вот зараза! 😂

Tanechka123, Окт 28, 2017

Tanechka123 Татьяна, очень красивое воплощение и интересное сочетание цветов. Не зря мучались. Ждем на модели 👍

на фотохостинг → Девочки, привет! Я выставляю на ваш суд моё творение. Как же я с ним намучилась.. Перевязывала много раз и много раз меняла фасоны. В конце остановилась на этом варианте тк легче всех остальных . Танечка123 - Вы вообще герой, столько рюшек смогли связать. Очень красиво. !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания