Осенняя сюита от Max Mara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в первую тему, посвященную этому итальянскому бренду на Осинке! Три осенние модели от Max Mara
BELGIO на фотохостинг → RONCO на фотохостинг → и CANTONE на фотохостинг → воплотят (обязательно! 😏 ):

Drakoscha, Averina, TatianaSergevna, Тиу Наталья, Мамамушка, Tabi, Melen, belkakoshka (BELGIO)
Julia-N, Таня Солнышко, fusha, С@Вёнок, RedSwet, RchAlla, NataNick, Tammy, Best Fit (RONCO)
Мелкая1607, Лариса-муля, Arisa, Balmarik, Averina, Tancha1259, RchAlla, Apella (CANTONE)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Drakoscha, Окт 23, 2017

Drakoscha

а там разве не реглан? тогда связать рукава и потом во всей конструкции убавлять по четырем регланным линиям

fusha, Окт 23, 2017
fusha

Drakoscha

а там разве не реглан? тогда связать рукава и потом во всей конструкции убавлять по четырем регланным линиям

да, реглан, но мне кажется сидеть он будет лучше, если снизу сделать небольшое закругление. Но опыта у меня с такими мало, подождём, что другие скажут.
У меня два есть таким способом и вроде там закругление было.

Drakoscha, Окт 23, 2017
Drakoscha

BELGIO

Почти довязала тело, сижу чешу репу, проймы ведь наверно надо как-то вывязать? Я таким способом редко вяжу, но не знаю как правильно, посоветуйте как проймы сделать, их надо ведь?

Добрый вечер!
Ульяна! Вы про подрезы на пройме?
А я не делаю скруглений, просто ровный участок у меня под мышкой обычно, но можно и за пару приемов закрыть, если ровное совсем смущает. Участок этот составляет примерно 5-8% от общего числа петель на тушке. И с ним да, сидит лучше, и удобнее. К примеру, у вас на тушке 200 петель всего (спина+перед). Тогда на каждую подмышку надо закрыть по 10 петель.

Drakoscha, Окт 23, 2017

Drakoscha лично я закрываю примерно по 4 см - пересчитать, сколько это петель, несложно.
Без этого что круглая кокетка (ИМХО, здесь именно она, а не реглан), и реглан сидят лучше: иначе образуются заломы в подмышках. Швейный реглан тоже так кроится: выступающие уголки по низу регланных линий и полочки/спинки, и рукавов.

Спасибо девочки, то что надо! Буду вязать дальше. 🎈

BELGIO
Девочки, как думаете прибавка на свободу на рукавах и по тушке какая? И рукав совсем прямой или убавки есть ?

Мамамушка думаю, на тушке свобода облегания существенная - см 10, не меньше.
Рукава точно зауженные. Но всё зависит от того, как Вы собираетесь носить свой свитер: если соло, то рукава лучше заузить. А вот если с водолазкой, то, ИМХО, широкие будет красивее.

Belgio
Здравствуйте!
Я наконец-то с вами.
Начала на днях вязать сверху. Я черепашка - буду вязать долго...
Вяжу из смеси шерсти и кашемира, добавила еще бурретного шелка для мягкости.

RONCO
Я начала)) вяжу медленно, очень медленно
Фотка с телефона, не переворачивается

Tammy, Окт 26, 2017

Tammy какой нежный цвет! И получается у Вас аккуратненько!
А я вчера спинку довязала 🎈 🎈 🎈

RedSwet, Окт 26, 2017

Belgiо

У меня на данный момент навязано

Belgiо
Девочи, а круглая кокетка не как реглан? не до подмышек? У меня см 15 пока

Мамамушка Классическая круглая кокетка вяжется по кругу до подмышек. А почему возник такой вопрос? 😏 😃

BELGIO
Девушки, пришли мои ниточки наконец-то... Посмотрела в теме, вяжут в основном нитками 350-400 м в 100гр. Или у кого-то тоньше ? Мои по составу меринос и альпака 800м в 100гр. Может в одну попробовать?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания