Осенняя сюита от Max Mara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Рег.
16.04.2010
Сообщ.
1087

Сен 21, 2017 17:10

Добро пожаловать в первую тему, посвященную этому итальянскому бренду на Осинке! Три осенние модели от Max Mara
BELGIO на фотохостинг → RONCO на фотохостинг → и CANTONE на фотохостинг → воплотят (обязательно! Cock ):

Drakoscha, Averina, TatianaSergevna, Тиу Наталья, Мамамушка, Tabi, Melen, belkakoshka (BELGIO)
Julia-N, Таня Солнышко, fusha, С@Вёнок, RedSwet, RchAlla, NataNick, Tammy, Best Fit (RONCO)
Мелкая1607, Лариса-муля, Arisa, Balmarik, Averina, Tancha1259, RchAlla, Apella (CANTONE)

Пожалуйста, указывайте пряжу, вес, метраж, расход, номер спиц и проставляйте теги, соответствующие названию каждой модели. Сохранены оригинальные названия бренда. Модели разные по стилю: приталенная - свободная - оверсайз; араны и простые узоры, обязательно присоединяйтесь к нам. Думаю, здесь каждый найдет свою модель для обновления гардероба.

Тег для воплощений "галерея 197056"(копируем с кавычками)

Все картинки темы

Aspedisstra, Окт 09, 2017

Aspedisstra , спасибо. Буду искать. Хочу подарок дочке сделать. Выписывала нитки давно у Лены в магазине bonnit.ru. Но это было так давно...

Marinka, Окт 09, 2017

Marinka , благодарю. Буду знать на что обратить внимание.

CANTONE

Вчера вечером половину петель перенесла на леску, чтобы ширину протестировать и сфотать : ). Но еще собираюсь вязать вкруговую до пройм. Мой ОБ и ОГ сейчас 96 см, если растянуть cantone вширь, то на 120 см выходит (первое и третье фото), однако резинка его опять стягивает до моего размера М. По высоте узор соответвует оригиналу, но в ширину неплохо бы добавить 6ю изнаночную петлю к раппорту плетенки. Может после ВТО будет чуть-чуть оверсайз? : ) Посмотрим!
Фото черного, да еще вечером не ахти. Первые три фотографии - низ cantone находится там, где и планирую, 4-ая - натянула его на грудь, чтобы посмотреть, что и там я по ширине влезу : ). Про пряжу писала тут.

Marinka, Окт 09, 2017

Marinka
А сколько сантиметров тела у вас рукавов? Думаю может последнюю прибавку убрать, пока ещё не много распускать.

Подумала и распустила, убрала 8 петель. Ладно, пока только 40 рядов распускать было.

Drakoscha, Окт 11, 2017

Drakoscha
не очень поняла вопрос Laughing
Ширина полочки (спинки) после прибавок 54 см, ширина рукава, тоже после прибавок 19 см
высота тела до кокетки 35 , а рукава 32 см.
И это все на российский 48 размер, в итоге пропорции очень похожи на оригинал.
Осталось убрать хвостики и ВТО. В итоге 350 гр, при параметрах пряжи 400м /100гр.

Marinka, Окт 11, 2017

Marinka
вот что значит ночью писать Mr. Green половину слов потеряла.
Я про длину тела до рукавов узнать хотела. Ну вы уже ответили, спасибо!

Всем привет! Я наконец-то разобралась с предыдущими проектами, и готова приступить к Ронко Oppa!
Арановую сетку, как и писала, планирую заменить вот такой:

на фотохостинг →

| Canton

Товарищи подскажите сколько сантиметров выделяете на спуск плеча?

| CANTONE

CANTONE
Девушки,подскажите какую длину Вы планируете изделия,и какую часть петель лучше оставить на воротник,что бы было хорошо.

RchAlla, Окт 13, 2017

RchAlla

как минимум хотелось бы прикрыть canton-ом свои выступающие спереди косточки таза Rolling Eyes а вообще как получится Very Happy
на воротник уходит 5 центральных раппортов плетенки из 7

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet простите, а схемку можно? попробую связать образец. Не получается у меня ровная сеточка, ну никак...

Tammy, Окт 13, 2017

Tammy схемы у меня нет, так как узор очень простой:
Число петель кратно 4 + 3 для симметрии;
1 ряд: (из 3 петель вывязать 3 следующим образом: провязать 3 вместе за заднюю стенку, не страсывая их с левой спицы, 1 накид, те же 3 петли провязать еще раз и сбросить с левой спицы; 1 лицевая)- повторять, закончить, вывязав 3 п. из 3;
2-й ряд и все чётные - изнаночные петли (или лицевые, если будете вязать по кругу);
3-й ряд - 2 лицевых, (3 из 3, 1 лицевая) - повторять, закончить лицевой петлёй.
Вяжется быстро, когда уловите принцип! Cock

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet
Спасибо большое, надо пробовать

| Re: Осенняя сюита от Max Mara fusha, Сен 21, 2017

belgio

[/quote]

. Девочки, смотрела сейчас открытие фестиваля молодежи. Увидела такой же пуловер . Сначала в глаза бросилось прибавление петель на груди. Только фото с телефона, да и блики исказили рисунок.

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet
Ваш вариант мне нравится больше. Спасибо за идею))
Так гораздо аккуратнее

Авторы
Теги
Упоминания