Осенняя сюита от Max Mara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в первую тему, посвященную этому итальянскому бренду на Осинке! Три осенние модели от Max Mara
BELGIO на фотохостинг → RONCO на фотохостинг → и CANTONE на фотохостинг → воплотят (обязательно! 😏 ):

Drakoscha, Averina, TatianaSergevna, Тиу Наталья, Мамамушка, Tabi, Melen, belkakoshka (BELGIO)
Julia-N, Таня Солнышко, fusha, С@Вёнок, RedSwet, RchAlla, NataNick, Tammy, Best Fit (RONCO)
Мелкая1607, Лариса-муля, Arisa, Balmarik, Averina, Tancha1259, RchAlla, Apella (CANTONE)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Marinka, Окт 09, 2017

Marinka , благодарю. Буду знать на что обратить внимание.

CANTONE

Вчера вечером половину петель перенесла на леску, чтобы ширину протестировать и сфотать : ). Но еще собираюсь вязать вкруговую до пройм. Мой ОБ и ОГ сейчас 96 см, если растянуть cantone вширь, то на 120 см выходит (первое и третье фото), однако резинка его опять стягивает до моего размера М. По высоте узор соответвует оригиналу, но в ширину неплохо бы добавить 6ю изнаночную петлю к раппорту плетенки. Может после ВТО будет чуть-чуть оверсайз? : ) Посмотрим!
Фото черного, да еще вечером не ахти. Первые три фотографии - низ cantone находится там, где и планирую, 4-ая - натянула его на грудь, чтобы посмотреть, что и там я по ширине влезу : ). Про пряжу писала тут.

Marinka, Окт 09, 2017

Marinka
А сколько сантиметров тела у вас рукавов? Думаю может последнюю прибавку убрать, пока ещё не много распускать.

Подумала и распустила, убрала 8 петель. Ладно, пока только 40 рядов распускать было.

Drakoscha, Окт 11, 2017

Drakoscha
не очень поняла вопрос 😂
Ширина полочки (спинки) после прибавок 54 см, ширина рукава, тоже после прибавок 19 см
высота тела до кокетки 35 , а рукава 32 см.
И это все на российский 48 размер, в итоге пропорции очень похожи на оригинал.
Осталось убрать хвостики и ВТО. В итоге 350 гр, при параметрах пряжи 400м /100гр.

Marinka, Окт 11, 2017

Marinka
вот что значит ночью писать 😈 половину слов потеряла.
Я про длину тела до рукавов узнать хотела. Ну вы уже ответили, спасибо!

Всем привет! Я наконец-то разобралась с предыдущими проектами, и готова приступить к Ронко 😊
Арановую сетку, как и писала, планирую заменить вот такой:

на фотохостинг →

| Canton

Товарищи подскажите сколько сантиметров выделяете на спуск плеча?

| CANTONE

CANTONE
Девушки,подскажите какую длину Вы планируете изделия,и какую часть петель лучше оставить на воротник,что бы было хорошо.

RchAlla, Окт 13, 2017

RchAlla

как минимум хотелось бы прикрыть canton-ом свои выступающие спереди косточки таза 🙄 а вообще как получится 😃
на воротник уходит 5 центральных раппортов плетенки из 7

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet простите, а схемку можно? попробую связать образец. Не получается у меня ровная сеточка, ну никак...

Tammy, Окт 13, 2017

Tammy схемы у меня нет, так как узор очень простой:
Число петель кратно 4 + 3 для симметрии;
1 ряд: (из 3 петель вывязать 3 следующим образом: провязать 3 вместе за заднюю стенку, не страсывая их с левой спицы, 1 накид, те же 3 петли провязать еще раз и сбросить с левой спицы; 1 лицевая)- повторять, закончить, вывязав 3 п. из 3;
2-й ряд и все чётные - изнаночные петли (или лицевые, если будете вязать по кругу);
3-й ряд - 2 лицевых, (3 из 3, 1 лицевая) - повторять, закончить лицевой петлёй.
Вяжется быстро, когда уловите принцип! 😏

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet
Спасибо большое, надо пробовать

| Re: Осенняя сюита от Max Mara fusha, Сен 21, 2017

belgio

[/quote]

. Девочки, смотрела сейчас открытие фестиваля молодежи. Увидела такой же пуловер . Сначала в глаза бросилось прибавление петель на груди. Только фото с телефона, да и блики исказили рисунок.

RedSwet, Окт 13, 2017

RedSwet
Ваш вариант мне нравится больше. Спасибо за идею))
Так гораздо аккуратнее

Tammy, Окт 15, 2017

Tammy я уже начала. Показывать пока особо нечего, связано всего ничего, но мне нравится, как получается, и мучений меньше, чем с этим "переплетом". Единственное, что я вообще-то вяжу очень плотно, поэтому приходится себя контролировать - "сетку" вязать заведомо свободнее, чем остальное, но это не проблема. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания