Осенняя сюита от Max Mara
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Добро пожаловать в первую тему, посвященную этому итальянскому бренду на Осинке! Три осенние модели от Max Mara
BELGIO на фотохостинг → RONCO на фотохостинг → и CANTONE на фотохостинг → воплотят (обязательно! 😏 ):

Drakoscha, Averina, TatianaSergevna, Тиу Наталья, Мамамушка, Tabi, Melen, belkakoshka (BELGIO)
Julia-N, Таня Солнышко, fusha, С@Вёнок, RedSwet, RchAlla, NataNick, Tammy, Best Fit (RONCO)
Мелкая1607, Лариса-муля, Arisa, Balmarik, Averina, Tancha1259, RchAlla, Apella (CANTONE)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Julia-N, Сен 24, 2017

Julia-N Я не знаю, если честно. Это какие-то остатки, чтобы потренироваться. Думаю, не больше 250 м на 100 гр

| BELGIO Nanay, Сен 24, 2017

Nanay, у меня 96 петель, это 42 см. У модели по-моему меньше, но в этот ворот еще влезть надо.

Tammy в правом крайнем рисунке средняя петля у вас получается перекрещенной, на модели она обычная

Девочки помогите определить пряжу, если хорошая то я бы связала RONCO, есть три бобины

И я на выходных с Cantone начала. Пряжу на Ronco сама не могу с дачи забрать - жду, пока меня туда на машине смогут отвезти. Автобусы прямые (дачные-заказные) туда лет 5 назад отменили, а 55 км (в один конец) с пересадками муторно ездить. Летом я 55 км на велосипеде проезжаю, а через день-два еду обратно, а осенью погода уже не та - ни для поездок, ни для ночевок.

Когда провяжу сантиметров 20-30, покажу, что получается. Выкройка мне в Cantone особо не нужна, т.к. модель неприталенная - по-любому влезу в него 😃

BELGIO

Девочки, хочу свеху начать.По вороту какая свобода и примерная выкройка,как думаете?

Я жду ниточки и начну вязать belgio регланом снизу, всё таки рисунок снизу идет, так симпатичнее будет. По поводу реглана - будет явно не классический, а подумаю как на модели реализовано.

Мамамушка

BELGIO

Девочки, хочу свеху начать.По вороту какая свобода и примерная выкройка,как думаете?

Там же видно, что связано снизу, вяжутся вместе 2 петли, этого и предыдущего ряда. Прибавки на путанке будет выглядеть по-другому и совсем не красиво, рисунок собьется. НА путанках же приходится убавлять/прибавлять сразу по 2 петли...

Не думаю, что убавлять/прибавлять по 2 сразу будет аккуратнее.
Если убавки или прибавки делать не хаотично, а строго по одной линии, то эта линия сбоя рисунка будет выглядеть как дополнительный эффект, а вовсе не неаккуратность. ИМХО.

RedSwet, Сен 25, 2017
RedSwet

Не думаю, что убавлять/прибавлять по 2 сразу будет аккуратнее.
Если убавки или прибавки делать не хаотично, а строго по одной линии, то эта линия сбоя рисунка будет выглядеть как дополнительный эффект, а вовсе не неаккуратность. ИМХО.

Мне кажется что еще сильно зависит от используемой пряжи, если нитка с четкими контурами и дает такой же четкий рисунок, то наверное убавки по две петли сразу будут не аккуратны, я попробовала на кашемире-очень даже ничего)

BELGIO
А мне как раз нравятся эти убавки сверху.
На счёт ворота, шила в пятницу трикотажное платье, ворот плотно к шее прилегал, сделала его 40 см. Я думаю у свитера 45 см примерно.

Самое тяжелое в Cantone - переход от резинки ко всем узорам : ). Что куда завернуть : ). Потом и центральная плетенка, и косички, и изнаночные по бокам будет элементарно вязать... Где-то до воротника, а там уже видно будет.

Примите в компанию? но попозже. хочу все 3!
плетенки эти уже были у ММ , я вязала по мотивам, там на боках и рукавах..
на фотохостинг →

LiliyaN, Сен 27, 2017
LiliyaN

Примите в компанию? но попозже. хочу все 3!
плетенки эти уже были у ММ , я вязала по мотивам, там на боках и рукавах..
на фотохостинг →

Ух ты, как здорово получилось ✌️
А случайно записей не сохранилось 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания