Нужна помощь - коротко обрезаны брюки...
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Нужна помощь - коротко обрезаны брюки...

Всем доброго времени суток.
Так получилось, что попросила помочь в укорачивании брюк и мне их "помогли" подрезать больше, чем требовалось 👀
Так получилось, что помощник конкретно "тупанул" и резанул прям в сложенном виде в 4 слоя!?!
Чуть не убила помощника... аж разревелась от безысходности 😿
Обрезано больше чем положено сантиметра на 3...
Уже голову "сломала" как можно исправить тАкое...
Уже и отворот примеряла, но тогда он будет очень ширОкий и... вряд ли будет держаться, как положено... 👹
Надставить другой тканью или кружевом - не вариант. Бриджи и прочую короткую вариацию не предлагать - не ношу.

Посоветовали обратить к ВАМ на сайт, что тут помогут "по любому". Помогите, пожалуйста...

Какие ещё есть способы "наращивания" брюк?
Очень надеюсь на Ваши пытливые и опытные умы.

Sara_, Авг 22, 2017

Sara_ для практического совета недостаточно данных. Напишите, что имеете в наличии (длина брюк и отрезанных частей) и что нужно получить в результате. "... с точностью до мм..."

flymammy, Авг 22, 2017

flymammy
Остались отрезанными части: от одной штанины 2 части 10 см и 15 см, от второй штанины 25 см.
Сами брюки по щиколотку остались.

Изначально штаны были с отворотами и длинны (потому части такие). - из-за чего, в принципе и собирались подрезаться и подшиваться.

Хотела нормальные брючки...

Sara_, Авг 22, 2017

Sara_ сколько см от обреза нужно до желаемой длины брюк?

flymammy, Авг 22, 2017
flymammy

Sara_ сколько см от обреза нужно до желаемой длины брюк?

До желаемой длины нужно сантима 4-5. 🙁

сделайте модненько - на манжетиках , если такой вариант подойдет к ткани.

Listi4ek, Авг 22, 2017
Listi4ek

сделайте модненько - на манжетиках , если такой вариант подойдет к ткани.

Благодарю за совет, но манжетики туда не пойдут. Да и не мой фасон с манжетиком. ((

Sara_, Авг 22, 2017
Sara_
flymammy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

До желаемой длины нужно сантима 4-5. 🙁

Тогда либо имитация отворота, 5-6 см нормальная высота для отворота, из имеющего куска 15 см можно и выше сложить. Либо манжеты такой же высоты.

NitroGen, Авг 22, 2017
NitroGen

вашими отрезанными кусочками можно сделать такие манжеты

Т.е. манжет-отворот, типа? Только но всё равно будет отстрочен, т.к. 6 и более см не будут держаться отворотом..
Манжет-отворот со строчкой по верхнему краю - думаете нормально?

flymammy, Авг 22, 2017

А как крепиться будет манжет на ширине 6 см и больше?
Отстроченный по верхнему краю нормально будет? - в этом у меня сомнения прям..

если вам не нужна видимая строчка, то вместо нее может быть ручная вспушка - незаметные с лица стежки, которые соединяют несколько слоев ткани. Для классических брючек данный отворот более уместен.
Если вы креативная девушка и к вашему гардеробу подойдет отделка, то можете намеренно подчеркнуть соединение деталей вставленным кантом , молнией или еще какой забавой, опять же на ваше усмотрение.

я длинноногая и пару раз красивые, готовые ,очень понравившиеся брючки в магазине все равно покупала. Нужно еще чуточку укоротить,чтобы вы не выглядели,как подросток-переросток и сделать коротенькие боковые разрезы и желательно чуточку заузить.Это стильно,красиво и идет буквально всем.Не нужно надставлять и делать отвороты,наоборот,еще чуточку укоротите

Гала, Авг 22, 2017
Гала

я длинноногая и пару раз красивые, готовые ,очень понравившиеся брючки в магазине все равно покупала. Нужно еще чуточку укоротить,чтобы вы не выглядели,как подросток-переросток и сделать коротенькие боковые разрезы и желательно чуточку заузить.Это стильно,красиво и идет буквально всем.Не нужно надставлять и делать отвороты,наоборот,еще чуточку укоротите


Интересный вариант - спасибо, но брюки прямые с чуть расширением внизу... не дудочки-лосины..
Не для моей комплекции короткие штаны.... 💋

NitroGen, Авг 22, 2017
NitroGen

если вам не нужна видимая строчка, то вместо нее может быть ручная вспушка - незаметные с лица стежки, которые соединяют несколько слоев ткани. Для классических брючек данный отворот более уместен.
Если вы креативная девушка и к вашему гардеробу подойдет отделка, то можете намеренно подчеркнуть соединение деталей вставленным кантом , молнией или еще какой забавой, опять же на ваше усмотрение.

Посмотрела про ручную вспушку... надо примерить как будет возможный такой вариант..
Спасибо за подсказочку)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания