Конкурс августа "Школьная пора"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Конкурс августа "Школьная пора"

Конкурс августа "Школьная пора"

Конкурс проводится в следующих номинациях

1 Школа (школьная одежда для мальчиков и девочек)
2 Спорт (спортивная одежда)
3 Малыши (одежда для малышей от 1 до 12 мес.)


Для участия в конкурсе необходимо:
1. Ознакомиться с Правилами конкурсов.
Обращаю внимание конкурсантов, что заявки, в которых будут присутствовать ссылки на фотографии загруженные через фотохостинг Радикал, не будут приниматься на конкурс.
А так же огромная просьба присылать заявки с фотохостингов в формате превью - увеличение по клику 😘
2. Отправить заявку на конкурс обязательно с указанием номинации.


Срок приема работ со дня открытия конкурсной темы и до 3 сентября (до 23.59 по московскому времени).
Работы выставляются 4 сентября.
Голосование продлится с 5 сентября по 10 сентября 23.59 мск (голосование теперь будет открываться спустя сутки после выставления работ)

Представляю Вам работы конкурса августа - "Школьная пора"

Правила голосования и подсчета голосов

1. Голосования открытое, проводится в конкурсной теме. Голосовать в конкурсе могут только пользователи Осинки.
2. Каждый зарегистрированный пользователь может проголосовать один раз не более чем за 3 работы в каждой номинации. Количество работ, за которые можно голосовать по каждой номинации, оговаривается при открытии конкурса.
3. Необходимо указывать, за работы какой номинации Вы голосуете. Обязательно указывайте номера работ!!!!
Голоса, поданные без указания номера работы, засчитаны не будут.
4. При голосовании указывайте распределение мест. Если место не указано, то считается, что работа, названная первой получает первое место и т.д.
5. За 1-е место работа получает 3 балла, за 2-е - 2 балла, за 3-е -1 балл.
6. Участницы конкурса должны помнить, что благодарить за отданные им голоса можно только после окончания голосования. Голоса в постах, отмеченных листиком автора работы, учитываться не будут.
7. Голосовать за свою работу запрещено, голос не будет засчитан. А работа будет снята!
8. Во время проведения конкурса запрещается любое публичное обсуждение конкурсных работ . Если обсуждение поддерживает автор, его работа снимается с конкурса.


Для желающих - шаблон для голосования.
I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место -
2 место -
3 место -
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место -
2 место -
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место -
2 место -
3 место -

Голосовать только после моей отмашки

🚩
Голосование продлится с 5 сентября по 10 сентября (до 23.59 по московскому времени)
Подведение итогов и объявление результатов 11-12 сентября.

Номинация "Школа"

Работа 1.1 - "Внутренний мир"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Если бохо - это твой любимый стиль, то почему бы не носить его в школу?
Комплект состоит из белого нижнего хлопкового платья с пуговками-горошинками, защипами, кружевом. Нижние оборки платья выглядывают из-под сарафана, у которого тоже внизу два волана, а на груди красуется жабо. Кармашки двойные - внутри имеют традиционную удобную форму. Сарафан одевается легко и быстро, т.к. не имеет застежки. Кофточка вязалась специально для холодных дней с соблюдением стиля и цвета.

Работа 1.2 - Школьная форма для шестиклассника
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В состав комплекта школьной формы входят брюки, жилет и рюкзак.
Жилет: Ottobre 2012-6, модель 38; костюмная ткань (хлопок+полиэстер) на шелковом подкладе.
Брюки: Ottobre 2012-6, модель 39; костюмная ткань (хлопок+полиэстер).
Рюкзак: авторская выкройка; оксфорд 240, светоотражающая лента, светоотражающая наклейка, стропа, дюспо (отделка желто-зеленого цвета). Цвета рюкзака подобраны в комплект к осенней куртке ребенка.

Работа 1.3 - "Долой скуку"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свобода и комфорт - это наше всё! Поэтому мы не собираемся отказываться от всего этого и в школе))
На повседневку мы решили сшить серое платье и клетчатую жилетку, которые можно носить вместе, а можно и врозь.
Платье сшито из хлопкового поплина и имеет множество деталей, как и полагается в бохо: вышитый воротничок с воланом по краю, защипы на груди, широкий рукав с "буфами" и двойным воланом у запястья. Внизу платья тоже два волана, а верхний отстрочен специальным швом "ретро".
Жилетка создает живость и привносит веселое настроение. Она застегивается на одну пуговку и не имеет подклада.

Работа 1.4 - Средняя школа
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пошли мы в 5-ый класс, поэтому форма у нас теперь серого цвета(в начальной школе была бордовая). Все предыдущие годы шили мы пиджаки,юбки в складочку и блузки с жабо. Теперь дочь сказала хочу гипюровую блузку, жилетку и юбку какую не знаю, но только не в складочку. С блузкой и жилеткой определились быстро, начали искать юбку. Вариантов было много, выбирали долго. Остановили выбор на прямой юбке с защипами. Заказала костюмную вискозную ткань на всем известном сайте "осинка" Very Happy Гипюровую и подкладочную ткань купили в местном магазине. Подкладочную ткань взяла с 5% содержанием лайкры(появилась у нас такая).
Жилетка приталенная на подкладке. Юбка на кокетке с подкладкой, с четырьмя защипами, с карманами. Блузка на основе бадлона. Перед и спинка на подкладке из кулирки с лайкрой,ворот и рукава просто гипюровые. Выкройки свои.

Работа 1.5 - "Свобода учиться"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свобода бохо - это, в том числе, и свобода развития. Поэтому, пусть наша школьная форма будет в стиле бохо!
Сарафан сшит из габардина, имеет асимметричный нижний край, из-под которого выглядывает волан из хлопковой марлевки в тон. Лиф застегивается на пуговицы.
Фартук выполнен из той же марлевки, украшен хлопковым кружевом и сзади завязывается на большой бант.

Работа 1.6 - Платье «Леди гимназистка»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Есть у моего сына подружка, Полина, дружат они с годика. Впервые они встретились в песочнице, потом они пошли вместе в садик в одну группу… Но, в школу они пошли уже каждый в свою. Если бы не наш переезд в другой район – однозначно пошли бы в один класс. Их дружба продолжается и дальше, ведь их мамы тоже близкие подруги! И вот моя подруга периодически предлагает мне модели, которые она хочет сшить для себя… в чем я ей тактично отказываю. А вот для Полины я не могу отказать! Во-первых: я очень люблю шить детскую одежду, во-вторых: мне очень понравилась данная модель. Вроде все срослось)))
Выкройку брала из бурды, немного откорректировала ее по нужным меркам и вперед! На первой примерке уже было все понятно: Поле платье очень шло и село на нее идеально! Платье застегивается на потайную молнию. Поясок сзади просто для красоты. Бантик на платье - оригинале был расположен посередине, а Полина настояла на смещении вправо. И я с ней полностью согласна!
Последнее фото - картинка, по которой шила платье.

Работа 1.7 - "Джентльмены снова в моде"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это так волнительно - первый раз в первый класс! Хотелось, чтобы этот день был особенный не только эмоциями, но и одеждой. Следовательно, костюм, в котором пойдет новый ученик, должен быть эксклюзивным. А значит, его надо шить! Задумано - сделано
Костюм состоит из пиджака, брюк и рубашки.
1. Пиджак - шерсть с шелком, сшит по модели 122 из Бурды 02/2017 на рост 128. Реальный рост ребенка 122см. Подкладка - шелк. На отделке косая бейка, термотрансферы и именные этикетки. Пиджак продублирован тремя видами клеевых, укреплены полочки и бочка и верхняя часть спинки. Дополнительно усилен сгиб лацкана. На рукавах шлица-обманка. На левой полочке верхний карман с листочкой. Хлопковая отделочная подкладка этого кармашка служит платочком. нижние карманы на полочках в неравномерную рамку с клапаном. Верхняя часть рамки служит отделкой. Клапаны выполнены с кантом по контуру, внутри джутовая веревочка. Подплечники выполнены по выкройке пиджака вручную, окат усилен подокатником. Выполнен по классической технологии.
2. Брюки - классические со стрелками, та же шерсть с шелком. Сшиты по модели брюк из Оттобре 03/2015 №29. Добавила вытачки по задним частям и заложила складки-стрелки по передним. Застежка на пуговицу и молнию. Подкладка по передним половинкам ниже колен - шелк. Отделка карманов - хлопок, имитация канта сделана перекантом, внутри джутовая веревочка. Пояс сшит с использованием поясного корсажа для мужских брюк. Низ подшит с использованием брючной тесьмы. Сшиты по классической технологии, с полной ВТО.
3. Рубашка - хлопок-атлас с эластаном. На отделке хлопок, такой же. как на пиджаке и брюках. Сшита по выкройке модели 24 Оттобре 01/2016. Манжеты смоделированы фигурным краем. Нижняя планка застежки сделана так, чтобы служить дополнительной отделкой переда.
Ребенок очень доволен и хочет ходить в костюме ежедневно ⁉ 😊 Охарактеризовал себя словами - "Я самый красивый и самый крутой! Мама! Я Джентльмен!!!" 😈 Так что, мамин школьный курс - джентльмен должен соответствовать 🙉

Работа 1.8 - Платье "Гимназистка".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень уж хотелось отвести дочку в первый класс не в классическом сочетании белая блузка+серый сарафан, а в чем-то немного необычном и непривычном)) Благо, школа предоставила свободу выбора фасонов и тканей, определив только серый цвет)
Идея декора подсмотрена в одном известном интернет-магазине. Выкройка и идея отстегивающейся нижней юбки - собственные.
Платье без подкладки: во-первых, дочка очень теплокровная)), и дополнительный слой ткани не на пользу; во-вторых - материал настолько нежный и приятный к телу, не колется, что необходимости в подкладке нет. Кружево пришито. Застежка на молнию по спинке. Нижнюю юбочку из фатина можно отстегнуть для стирки или для менее торжественного силуэта платья.

Работа 1.9 - "Снова в школу?"

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Все дети разные. Одни любят школу, другие не очень. Но 1-го сентября все нарядные, при параде и с цветами идут на торжественную линейку. Именно для этого первого школьного дня (а так же для других торжественных мероприятий в течение учебного года) сшит комплект из юбки и блузки.
Юбка сшита из вискозного микровельвета на основе модели 25 из Ottobre 2010/04. Сбоку юбка застегивается на потайную молнию, на поясе для удобства вместо пуговицы - кнопка, пояс из рибаны заменен на обычный пришивной. Мягкие бантовые складки создают красивый расклешенный силуэт.
Блузка сшита из искусственного шелка советских времен на основе выкройки из "Шкатулки" со значительными изменениями под фигуру ребенка. Спереди блузки выполнены воланы, которые придают ей нарядность. Из дополнительных элементов: классический воротник на стойке с закругленными уголками, пришивная планка с пуговками, манжеты, которые так же застегиваются на пуговки.

Работа 1.10 - Четвероклассница
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
Комплект состоит из юбки, жилета, кардигана и двух блузок.
Все выкройки построены самостоятельно.
Юбка и жилет сшиты из стрейчевой костюмной ткани. Прямая юбка на кокетке, с подрезными карманами. На переднем полотнище заложены небольшие складки. Сзади в пояс вшита резинка.
Кардиган сшит из трикотажа диор. Слегка приталенный с прорезными карманами с листочкой.
Блузки сшиты из ткани, которая в магазине называлась "трикотажный шёлк".
Первая блузка - с компаньоном-гипюром. Дочка очень хотела жабо. Я решила - если его сделать съёмным, то будет мешаться, когда дочка склонится над партой на уроке. Поэтому вшила жабо в горловину и под планки. А в длину сделала его таким, чтобы поместилось в вырез жилета. Срезы жабо и воротника обработаны косой бейкой, выполненной самостоятельно из основной ткани. Манжеты из рибаны с лайкрой.
Вторая блузка украшена "дорожкой" из трансферов. "Дорожку" эту составляла из отдельных элементов, вырезанных вот с этого листа. Под планкой с трансферами - супатная застёжка на пуговицы, выше и ниже - кнопки. Манжеты с пуговицами. Воротник с отделкой в виде декоративных чёрных уголочков.

Работа 1.11 - И снова Платье......
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Каждый год на день знаний в последнюю ночь августа для дочки шьется школьное Платье.... И снова сентябрь, и снова Платье)))
Форма в нашей школе скучного серого цвета, но на фасон формы и на декор нет особых строгих рамок, поэтому в скучное платье привнесла каааапельку задора необычным декором на рукавах. Идею таких рукавов увидела на соседнем форуме, как всегда, хотела захомячить, чтоб потом, когда-нибудь реализовать...... Но вдруг пришла мысль "когда - потом? Ведь можно - прямо сейчас!" Сколько этих идей сохранено..... и не воплощено......
Сшито платьюшко из футера двухнитки с лайкрой. На подклад изначально задумывала поставить трикотажную сетку, была у меня в закромах хорошая плотненькая сетка, но, к сожалению, все обыскала, не нашла(((( Под руки попался отрезик креп-шифона голубого цвета..... Он и стал еще одним ярким пятнышком в платье))
Выкройка платья взята из бурды 5 - 2014. В журнале это прямое платье. Я смоделировала его в трапецию. Градиентом увеличивала на два размера.
Очередной изюм платья - это съемный воротник. Выкройка воротника построена самостоятельно, сшит воротник из ткани платья и вискозной покладочной. Украшен готовым кружевом, нашитым вручную на воротник. Так как процесс шитья шел глубокой ночью, застежка воротника получилась на мужскую сторону((( В планах смастерить еще парочку воротников разной формы и фактуры))
В боковых швах кармашки - как без них,..

Номинация "Спорт"

Работа 2.1 -"Моя звездочка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
По весне задумала сшить доче спортивный костюмчик, чтобы и на прогулки, и в отпуск в дорогу одеть, и в гости. Хотелось, чтобы и нарядно, и практично было. Поэтому выбрала сочетание серого с розовым (мое любимое).
Кофточка и штанишки сшиты из футера, выкройки отто 1/2014 мод. 16 и 20 соответственно.
Футболка из кулирки, украшена аппликацией в виде звездочки. Для пущей нарядности добавила стразиков, плюс вышила надпись вручную, на глазок. Smile Выкройка отто 3/2014-3.
Из остатков футера сшила юбочку (отто 4/2015-8). Шила на вырост, т.к. пока юбки для нас не самая удобная вещь. Спереди на юбке вышила двойную звездочку (тоже вручную), сзади звездочку поменьше на одном кармашке.
В целом комплектом очень довольна. Носили все лето. Единственное, сейчас бы сделала штаны сантиметров на 5 длиннее. Доча за лето вытянулась и штанишки стали больше на бриджи похожи. Но даже в таком варианте смотрятся классно.

Работа 2.2 - «Акварельный Адидас»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще год назад я боялась шить толстовки из футера да еще на молнии… И не важно, что куртки я уже шила во всю… Мне казалось, что это тАААк сложно. А однажды решила попробовать и у меня получилось!!! Теперь не могу остановиться))).
Костюм был сшит для племянницы – первоклашки). Размер 122. Сочетание цветов выбирала хозяйка костюма. Картинка – термотрансфер. На футболку, в закромах моих, не нашлось молочной кулирки, поэтому было решено шить из белой. Штанишки получились простенькие, главное, что бы удобно было на уроках физкультуры). Сначала на штанах не было наклейки (на фото видно), а потом что-то захотелось немного добавить на полочку кофты и на штаны, соответственно, по наклеечке. Кофточка с капюшоном и подбортами на молнии. Капюшон двойной – все из футера. Подборта и обтачку горловины спинки дублировала клеевой. Все выкройки брала из любимого журнала ОТТОБРЕ.

Работа 2.3 - Спортивный костюм «tiger»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Костюм был сшит на заказ для первоклашки. Рост 122, ткань футер с лайкрой. Очень мягкая и приятная к телу тканюшка))). Выкройку брала из нового номера ОТТОБРЕ, но там цвета предлагались: рыжий с серым. А у меня в голове родился вот такой сочный и яркий вариант! Думаю, я не прогадала) А хозяину костюма все очень понравилось. Тигр выполнен методом аппликации, это наверное второй опыт аппликации, пока только учусь на несложных картинках.
На фото моделью был мой сын, ростом 130 см) поэтому ему костюм маловат… Когда сын увидел еще недошитый костюм, спросил с надеждой: "Кому это?" Я ответила, что это заказ, на что увидела его печальные глаза... Обещала сшить еще лучше)))

Работа 2.4 - «Яркие костюмчики для спортивной гимнастики»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вот уже девочка подрасла и нам уже 4 года, решение в пользу спортивной гимнастики. Тренер сказала любые шортики и футболку, решили сшить яркие наборы, кстати цвета и принт выбирала девочка сама))) Модели из журнала Оттобре номер 3/2014 футболочка 12 и шортики 11, верх кулирка , низ футер. Теперь нас ждет спорт и потихоньку будем расти в этом направление.

Работа 2.5 - Пудра.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спортивный комплект сшит для дочери 14 лет, ученицы 9 класса для уроков физкультуры. В этом году я очень надеялась, что спорт.форму шить не придётся, т.к. клиент очень капризный, но обойдя все ближайшие магазины ничего подходящего для дочки не нашли, купили только кроссовки. Когда пришли домой, я порылась в своих закромах и оказалось, что у меня есть кулирка с лайкрой цвета "Пудра" в тон купленным кроссовкам, поэтому было решено шить. Эскиз рисовали вместе с дочкой, старалась учесть все её пожелания. Выкройку туники строила сама. Выкройка штанишек из журнала Оттобре, подкорректированная.Декор комплекта: аппликации, надписи- термотрансферы, лампасы и кантики.
Результатом дочка осталась довольна, а для меня это главное!)))

Номинация "Малыши"

Работа 3.1 - "Нежность"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Три боди из интерлока для малышки 6 мес., размер 62. Верхняя часть выкройки - Оттобре 4/2014 мод. 1, нижняя часть - Оттобре 3/2013 мод.3.
В раскроенном состоянии лежали боди 3 недели. Почему-то хотелось найти именно коричневый трикотаж для окантовки и аппликации - в цвет горошков на ткани. Но, как обычно это бывает, всевозможных тканей дома "вагон и маленькая тележка", а подходящей по толщине и по цвету нет. Через три недели каждодневных прикладываний всех имеющихся коричневых трикотажей, а потом уже и не коричневых (только не белый цвет для окантовки - совсем скукота!), решено было отложить все это дело на некоторое время.
Немного полежало...
Ну все, на следующий день нужно ехать знакомиться с племянницей. Так ничего и не подобралось! Ну и пусть будет просто белая окантовка! И, вообще, белый цвет подходит ко всему! М-м, а есть же еще и белое кружево!
Получилось так нежно!!!

Работа 3.2 - «Но никогда не смогу объяснить, почему мне так нравятся зебры.»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне нравятся зебры, зебры...
Все вспоминала эту песню группы Крематорий, когда шила эти одежки для сынули. Так и решила назвать свою работу )
Комплект на рост 68см. Состоит из трех боди с длинным рукавом, штанишек и кофточки. Выкройки Оттобре. Боди с зебрами сшито из кулирки х/б, которая и сподвигла на создание всего остального. Второе боди украсила сублимацией, спинка из той же х/б кулирки. Третье боди – из интерлока, украшено аппликацией собственного производства: зебра нарисована акриловыми красками и пришита по контуру. Застежка на пластиковые кнопки.
Штанишки из футера «джинс» отстрочены голубой ниткой в тон к голубому цвету на отделке боди. И таким же голубым цветом отделана кофточка из капитоне.
Все сшито из остатков, кроме ткани с принтом «зебры».

Работа 3.3 - "Звездное настроение"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Журнал Оттобре 4/16.
Кардиган сшит по выкройке лонгслива мод.5.
Добавила по 5см по срезам средней линии переда. Капюшон от мод.9.
Удивительным образом, но 92 размер капюшона идеально сел в горловину 80 размера.
Кардиган выполнен из капитония, без подкладки, на манжетах рибана серый меланж, горловина (место вшивания капюшона) укреплена киперной лентой. На подкладке капюшона рибана. Штанишки выполнены из футера, манжеты из кашкорсе.

Работа 3.4 - "Флиска-ми-ми-Гришка"
на фотохостинг →
Флисовый слип шился для малыша на рост 62 для прогулок в прохладную погоду, в дополнение к существующему комплекту.
Основа выкройки - мод. 4 Оттобре 1/2013.
Изменения: добавила кармашки на рукавах и изменила ножки комбинезона (добавила стопу и чуть продлила переднюю часть), изменила полочку и форму застежки. Флис-антипилинг молочного цвета позволил использовать сублимацию для декора. Цвет ткани и картинку выбирал заказчик. Слип получился немножко на вырост, но активно носится уже сейчас.

Работа 3.5 - "Вечер в фиолетовых тонах"
на фотохостинг →
Костюм из футера 2-нитки с начесом шился для малышки на годик, размер 92 (девочки бывают разные Laughing)
Курточка - мод. 9 Оттобре 4/2016, штанишки - мод. 5 Оттобре 4/2014, лонгслив - мод. 10 Оттобре 1/2013, шапочка нарисована от руки. Костюм предполагался как спортивный (лампас на рукавах отсылает к известному бренду)), но добавила немножко гламура - пайеточную ленту на полочке. Манжеты на рукавах и штанинах сшиты чуть с запасом, чтобы можно было подвернуть их сейчас и расправить весной, когда малышка еще подрастет. Лонгслив из кулирки с лайкрой, на отделке то же кашкорсе что и на костюме.
Когда отдавала думала что будет великоват, но-оказался впору с очень небольшим запасом Laughing

Работа 3.6 - «Вот и я! А вы не ждали?»
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Набор для малыша 56 размера, выполнен из качественного нежного интерлока 100% хлопок, фланели, на отделке использована рибана. Модели использованы из журнала Оттобре ,излюбленный слипик 1/2012 м. 8, шапочка 5/2006 м. 4, кокон пеленка, шапочка редиска и гнездышко для малыша из просторов интернета. Сшито с любовью для мальчика Семёна))) Наборчики украшены веселыми картинками трансферами. Современные мамы привыкли к новшествам, так и мама Сёмена по достоинству оценила кокон и гнездышко.

Работа 3.7 -Комбинезон летний "Приманим лето)"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Лето у нас было холодное, а цветов и солнца хотелось,поэтому было решено его приманить)))))солнце в смысле....
Придумался яркий комбинезон, к нему пара шапочек и пинетки - для девочки 6 месяцев.
Комбинезон был сшит по выкройке из Оттобре №1 за 2012г. Вверх изготовлен из плотной хлопчатобумажной ткани, на подкладке -полосатый интерлок. Отделка из радужной рибаны.
Шапочки по своим шапочкам - одна двойная, другая одинарная. И пинетки с утеплением из тонкого флиса. По выкройке Алибрии)))

Работа 3.8 - Лошадка в космосе
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Комбинезон из кулирки с лайкрой по выкройке Алибрии. Хорошо сел по фигуре.
На полочке белая вставка из трикотажа кулмакс специально для сублимаций и акварельные рисунок лошадки)).
На ручках, ножках - удобные манжеты.

Голосование открыто 🚩

II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.5.
2 место - 2.1.
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - 3.6
2 место - 3.2
3 место - 3.7.

I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - Работа 1.7 - "Джентльмены снова в моде" даже говорить нечего - шикарный комплект! как сшит!!!!! как сидит!!!!! такой посадки брюк давно не встречала) Семыч конечно нереально крут!
2 место - Работа 1.10 - Четвероклассница как посажена блузка! воротник! жабо! 👻 все аккуратно как всегда!
3 место - Работа 1.4 - Средняя школа очень чистая работа!
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - Пудра.
2 место - Работа 2.1 -"Моя звездочка"
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - Работа 3.2 - «Но никогда не смогу объяснить, почему мне так нравятся зебры.»
2 место - Работа 3.6 - «Вот и я! А вы не ждали?»
3 место -Работа 3.3 - "Звездное настроение"

еще очень понравилась работа Работа 1.6 - Платье «Леди гимназистка» 😘
и Работа 1.11 - И снова Платье...... - рукава такие видела, тоже давно хочу)))

I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - Работа 1.7 - "Джентльмены снова в моде"
2 место - Работа 1.10 - Четвероклассница
3 место - Работа 1.6 - Платье «Леди гимназистка»

II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - Пудра
2 место - Работа 2.2 - «Акварельный Адидас»

III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - Работа 3.6 - «Вот и я! А вы не ждали?»
2 место - Работа 3.7 -Комбинезон летний "Приманим лето)"
3 место - Работа 3.2 - «Но никогда не смогу объяснить, почему мне так нравятся зеб

I номинация - Школа
1 место - 1.4 (может, не самая сложная работа, но понравилась с первого взгляда и такая аккуратная!)
2 место - 1.7 (и без слов ясно - шедевр)
3 место - 1.11 (оочень интересное платье)
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.1
2 место - 2.2
Обе "спортсменки" замечательно выглядят в новых костюмах
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - 3.2 (тоже люблю эту песню 🙃 )
2 место - 3.7 (маленькое яркое солнышко 😃 )
3 место - 3.1 (не устояла опять же, потому что просто нравится!)

Всем спасибо (участникам и организаторам) - чудеесные вещи, особенно школьная форма, как ни странно 😊 (не люблю форму), молодцы!

I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - 1.7
2 место - 1.4
3 место - 1.11
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.5
2 место - 2.3
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - 3.2
2 место - 3.5
3 место - 3.7

I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - 1.7
2 место - 1.3
3 место - 1.9
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.5
2 место - 2.3
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - 3.8
2 место - 3.6
3 место - 3.7

I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - 1.7
2 место - 1.2
3 место - 1.10
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.5
2 место - 2.1
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - 3.2
2 место - 3.5
3 место - 3.7

Ой,сколько же интересных работ!!!
В первой номинации- хоть разорвись! Безумно красивые наряды для школьников 😘 !!!
I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - Работа 1.7 - "Джентльмены снова в моде" Красавчик,что тут скажешь!!...
2 место - Работа 1.10 - Четвероклассница Эту работу,если бы можно было,то тоже поставила бы на первое место. Очень -очень красиво,посадка идеальная! Модель- очарование!
3 место - Работа 1.1 - "Внутренний мир" Очень интересно и необычно выглядит форма!
Ещё очень понравилась работа 1.11 - И снова Платье...... ,работа 1.6 - Платье «Леди гимназистка» и работа 1.4 - Средняя школа . Эти работы хочется повторить и для своей школьницы.Очень стильные! Спасибо за вдохновение!

II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - Работа 2.5 - Пудра. Как сложно бывает угодить подростку,маме браво!
2 место - Работа 2.1 -"Моя звездочка" Очень милый костюмчик! У меня тоже лежат такие звёздочки,ждут ,,звёздного часа,,))
III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - Работа 3.7 -Комбинезон летний "Приманим лето)" Ярко!
2 место -Работа 3.2 - «Но никогда не смогу объяснить, почему мне так нравятся зебры.» Нам тоже очень нравятся зебры))
3 место -Работа 3.6 - «Вот и я! А вы не ждали?» Отличный комплект!

Bu4ka, Сен 05, 2017

номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - 1.7
2 место - 1.10
3 место - 1.9
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.5

III номинация - Малыши- 2 призовых места
1 место - 3.7

Голосую первый раз, все наряды и детки в них невозможно хороши, номинация Школа:
1 место - 1.7 - Костюм!рубашка!галстук! - просто СУПЕР, и юноша в них очаровашка!
2 место - 1.2
3 место - 1.6

I номинация - Школа- 3 призовых места
1 место - 1.10
2 место - 1.7
3 место - 1.6
II номинация - Спорт- 1 призовое место
1 место - 2.5
2 место - 2.1


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания