Нужна консультация технолога и механика
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Нужна консультация технолога и механика

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Очень нужна помощь хорошего технолога. Я - человек очень далекий от швейного дела, год назад организовала свой цех небольшой по производству спортивной одежды. Мы находимся в маленьком городке, и хороших специалистов у нас мало. Цех работает, все хорошо. Лекала делает конструктор - фрилансер удаленно, закройщик кроит, швеи собирают. А вот технолога нет) Пока справляемся, потому что швеи у меня опытные и толковые. Но есть один вопрос, на который я не могу найти ответа нигде. А именно - как кроится бейка из лайкры для окантовывания горловины? На каком оборудовании? Все у кого я спрашивала твердят что кроится на бейкорезках из чулка. НО!!! Лайкры, мерила, кулирки с лайкрой в чулках нигде нет!!!! И как быть? При том что конкуренты шьют одежду с такой бейкой, и очень красиво.
На фото пример обработки горловины бейкой из мерила, найденной на просторах интернета.

ninelles, Авг 03, 2017

ninelles Возьмите меня к себе технологом ....
делается это очень просто если ткань у вас не круговая , то вы сшиваете ее на прямострочной машине с шагом 2 мм можно меньше в зависемости от ткани , а потом обрезаете ее ножницами в краешек и у вас в итоге получается круговое полотно ....
потом это полотно вы режите на машине для нарезки косой бейки ....
Мы так у себя делаем если нам надо отделку из ткани .... когда вы на оконтователь поставите бейку просто швея пропустит эти стыковочные швы ... а если в вашем пошиве это допустимо то просто шейте и все ....
у нас в пошиве не допускается стыковка на внешней части изделия и поэтому если шов стыковке проходит на рукаве в районе подмышки то швея оставляет если швея видит что стыковка будет видна то просто прогоняет ленту до места стыковки и этот кусок идет в сброс ...

Yasha71, Авг 08, 2017

Yasha71
Большое вам спасибо!!!! Попробуем!

ninelles, Авг 08, 2017

ninelles
Ищите чулком. А то эти швы будь они не ладны. Если "швы будут уходить в отходы" то можно соединять не на прямострочке а на оверлоке трехнитке "в стык". Это когда игольная нить идет помимо регулятора затяжки , нижнюю нить поджать . Получится как двуниточный оверлок . Шьется очень мелким стежком , ширина ткани под стежком половина от ширины шва. После сшивания расправляете шов , получится соединение "в стык" . Будет хорошо в окантовыватель проходить , не застревать и тянуться.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания