Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

| "галерея 196271 "

Пряжа Пряжа Сеам Hawai хлопок 50гр/120м

| Re: "галерея 196271 " LidiaC, Авг 15, 2017
LidiaC

Пряжа Пряжа Сеам Hawai хлопок 50гр/120м

Все жду продолжения...))) Где-то фото можно посмотреть?

Pollinaz, Авг 17, 2017

Pollinaz Заказала для этого свитера. жду

LidiaC, Авг 17, 2017

LidiaC
Ааа 😃 Я думала где-то фото уже готовой работы (вижу, что сообщение с тегом "галерея 196271"), а я не вижу и мучаюсь 😈

Pollinaz, Авг 18, 2017

Pollinaz я впервые здесь, еще не поняла многих тонкостей 😊

Девы,я начала вязать кардиган. Нитки две: стоковый меринос изумрудного цвета и Дундага секционная,спицы номер 5. Набрала 112 петель,связала резинку 2#2, и разделила полотно на пять частей. Одна средняя,потом в обе стороны по 18+2 на косы и остальное уйдет в бока. У меня размер 48 европейский. Кстати мне кажется кардиган вязать проще,потому что там по одной наклонной косе влево и вправо ,а не по две.

И я начала, только курточку хочу, чтобы попу прикрывала. Столкнулась с первыми проблемами. Косы существенно стягивают полотно по-сравнению с тем участком, который провязан после резинки укороченными рядами (там-то кос нет). Наверное придется не убавки по бокам делать вдвое реже, наращивая доп.петли для кос. Второе - холка по середине полотна из-за укороченных рядов. Пока это не проблема, но по мере приближения к горловине от нее нужно будет избавляться.
на фотохостинг →

Faridovna, Авг 19, 2017
Faridovna

Девы,я начала вязать кардиган. Нитки две: стоковый меринос изумрудного цвета и Дундага секционная,спицы номер 5. Набрала 112 петель,связала резинку 2#2, и разделила полотно на пять частей. Одна средняя,потом в обе стороны по 18+2 на косы и остальное уйдет в бока. У меня размер 48 европейский.

Интересное сочетание пряжи 😊 А Дундага примерно сколько усадки дает? Не мало будет 112 петель?

Кстати мне кажется кардиган вязать проще,потому что там по одной наклонной косе влево и вправо ,а не по две.

Я уже на образцах так набила руку, что мне хоть 22 косы. Идет "как по маслу" 😈 😈 😈

Pollinaz, Авг 20, 2017

Pollinazмне кажется,что эта покатость выгодня для скоса плеча,а вырез горловины можно рассчитать...тоже вязала образец.но мне не понравились косички.когда по 2 перемещаем

abuela, Авг 20, 2017

abuela
Да, скос плеча - это самое то! За горловину придется, конечно, подумать... А на счет косичек, я вяжу их полыми, видны только вытянутые петли (в оригинале они тоже видны), после стирки внешний вид изменится в лучшую сторону.

Pollinaz, Авг 20, 2017

Pollinaz
Думаю, скос плеча не спасет положение. Стягивает именно потому, что вы вяжете полые косы. У вас получается, что в косах рядов меньше, чем в глади.

eseniya04, Авг 20, 2017

eseniya04 Так это с укороченными рядами?

КартузскаЯ

eseniya04 Так это с укороченными рядами?

Укороченные ряды после резинки,до кос

vika2680, Авг 20, 2017
vika2680

Pollinaz
Стягивает именно потому, что вы вяжете полые косы. У вас получается, что в косах рядов меньше, чем в глади.

Да, в косах получается меньше рядов, но ведь и сами петли более вытянутые... Сейчас пробую убавлять сбоку не в каждом лицевом ряду, а через раз. Все-таки хочется косы оставить полыми.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания