Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Hell60, Авг 08, 2017

Hell60
Поняла. Т.е. из одной петли вывязываем 2 петли. Но я пробовала. у меня совсем не похоже.

vika2680, Авг 08, 2017

vika2680 Вам надо добавить 1 петлю. Вы вяжите до 2 петли перед изнаночной дорожкой... и из этой 2ой петли вытягиваете доролнительную петлю и тут же , не снимая ничего с левой спицы, вы эту петлю(из которой вытянули дополнительную) провязывате лицевой скрешенной и только тогда снимаете на правую спицу и дополнительную и провязанную.

vika2680, Авг 08, 2017
vika2680

Hell60
Поняла. Т.е. из одной петли вывязываем 2 петли. Но я пробовала. у меня совсем не похоже.

Не знаю почему у Вас непохоже У меня идентично с оригиналом. И на фото видно,что там именно так и вязали. Может Вы не скрещенной провязывали?

на фотохостинг → на фотохостинг →
Удалось сделать фото. Плохие,но видно Одно фото делала напротив окна,чтоб было видно те дырочки,а на 2ом хорошо тоже видно и дырочки, и как получается....

Hell60, Авг 08, 2017

Hell60
У меня точно так же, как у вас, не похоже))))

vika2680, Авг 08, 2017

vika2680 Я вижу на моём образце не просто ,,похоже,. , а точно так же,как и на оригинале... Возможно мы видим одно и тоже по-разному....? Ещё надо учитывать,.что на разных нитках и смотрется может по-разному.. и оригинал связан машиной,а мы вяжемм руками...... Но я уверена,что у меня связано именно так,как в оригинале... там ведь на фото прекрасно видно,что дополнительная петля вытянута именно из центра самой петли...

Hell60, Авг 08, 2017
Hell60, Авг 08, 2017

Hell60
На оригинале вдоль косички (лицевой петли) образуется пунктир, а на вашем образце эти перемычки почти перпендикулярно косичке.

(Lovely), Авг 08, 2017

(Lovely)
Из протяжки мне нравится, как смотрится. Если не разгадается загадка, то буду вязать так. Но очень хочется узнать, как в оригинале связано)))). Сейчас свяжу один образец по описанию Любоффь, выложу фото.

vika2680, Авг 08, 2017

vika2680 Мне тоже из протяжек больше понравилось как получилось.
Тут ещё нужно учитывать, что пряжа у всех разная. В оригинале кашемир, и думаю это тоже влияет на то как рисунок смотрится в изделии.
И потом правильно сказали, что вещь связанная на машинке и ручками будет смотреться по разному. По крайней мере в образце до стирки. После стирки уже более ровно петельки лягут.
Я взяла первые попавшиеся толстые нитки, чтобы было нагляднее на фото. В составе их есть акрил, который увеличивает объём нити.

vika2680, Авг 08, 2017
vika2680

Hell60
На оригинале вдоль косички (лицевой петли) образуется пунктир, а на вашем образце эти перемычки почти перпендикулярно косичке.

Ах, вот оно что! ну,а так...?
на фотохостинг →

Hell60, Авг 08, 2017

Hell60
Это вы, вероятно тоже из протяжек скрещенными вязали?

Сейчас попробую из белых ниток связать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания