Косы ёлочкой плетём как Iris von Arnim. Свитер спицами.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вдохновлённые работами Iris von Arnim, начинаем заплетать косы ёлочкой для себя любимых. Имя свитера Susan.

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 196271 " (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц , расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский).
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Желающие связать: Dolore_s, Faridovna, Lioness32, Ole_andr, Sofi@, Tancha1259, corn, eseniya04, vika2680, Агра, Алайа, КартузскаЯ, Муркотілка, Наташа карелочка, ТэА

Составила в помощь начинающим примерную схему, но возможны изменения, будем вязать образцы.
на фотохостинг →
(Это половина ширины свитера)

Поздравляю с открытием темы! Уверена,что здесь всегда будет живо !Спасибо за схему!Известен ли состав пряжи оригинала?Картинки такие большие(спасибо) ,что можно по петелькам пересчитать. 😘

Я таки склоняюсь к кардигану на осень. Есть меринос изумрудный 100%. Ещё дундага в одну нить. Вместе интересно смотрятся.

С открытием темки 🌸 ! frau.baxareva, спасибо, что возглавили! За схему - отдельное спасибо!
Будем разбираться и пробовать. Всем успеха! Пока с окончательным вариантом не определилась, хочу и кардик и свитерок и в разных цветах он по-своему прекрасен!. В оригинале, вроде кашемир.

модель с верху вяжется или с низу?
ребенок не может определиться, кардиган или свитер

Добрый день всем ! Спасибо большое за схемку😊 а из каких ниток планируете вязать ? Какие идеи по составу , толщине ?
Я хочу попробовать из Golden Glory 60% courtelle 20% wool 20 % nylon метраж не известен но на этикетке написано chunky - значит толстенькая. Очень темно 😉 синяя - чернильная. Выбрала потому, что можно стирать в машине и судя по ощущениям, косы выпукло выгядеть не будут - считаю , что фигура не позволяет сильно структурное полотно.
Удачных всем образцов 😉

4ebyrashkinDryg, Июл 26, 2017

4ebyrashkinDryg
вяжется снизу
это же "массовое" производство на фабрике

4ebyrashkinDryg, Июл 26, 2017
4ebyrashkinDryg

модель с верху вяжется или с низу?
ребенок не может определиться, кардиган или свитер

Здесь то связано снизу. Ну а вы, как пожелаете. Сейчас уже столько способов вязания сверху мы знаем, благодаря общению в мировом вязальном сообществе. 😂

Я бы сказала что снизу .
Тоже сначала думала своей ребене вязать , но они не хотят. А мне оооочень нравится моделька.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания