Как вам такая идея? (Спальные мешки, конверты своими руками)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Как вам такая идея? (Спальные мешки, конверты своими руками)

Добрый день! Тема посвящается любителям шить своими руками, а не пользоваться всем магазинным!
Наверное, у каждого, есть/были дома байковые одеяла.
У меня тоже есть аж 5 штук таких (три детских, и два взрослых) а так много потому, что я обожаю этот материал.Он мягкий, гигроскопичный, натуральны, теплый.То что нужно для сна! Пока идет лето, но оно уже через месяц кончится, затем его сменит осень...Придут холода.Одеяла конечно спасут от холода, но гораздо уютнее малышу будет спать в спальном мешке/конверте.
И я подумала...А почему бы не сшить такой мешок из байкового одеяла? Почему? Ведь одеяло греет и мешок из него соответственно, будет греть...из мешка ребенок не выскочит, а значит, и не замерзнет...
Я шью редко и из обычных тканей, поэтому тут же полезла в интернет искать шил ли кто-то из такого материала, или нет.
И я нашла довольно много работ...И я еще больше убедилась в том, что этот материал подходит для шитья спальников и конвертов...
Эту тему создала дабы узнать мнение форумчанок, умеющих шить и работать с разными тканями! В общем, что вы думаете?
(сразу скажу то что будет ниже шила не я, фото взяты из интернета)

Пока только это фото...У нас уже 12 час ночи...Времени искать нет, через минут 40 спать...
Если тема зайдет, выложу еще.
В общем, как вам? Буду рада общению! Всем спасибо 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания