Виллидж-сарафан от Лилиты Матросовой (крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пожалуйста отзовитесь, кто вяжет сарафан или уже связал. На какой высоте от низа вы начинали убавления? Сколько убавлений в одном ряду делали? По фото я насчитала 4 ряда с убавлениями, а вы сколько делали? А потом на грудь что-то прибавляли?

LusiyIv, Июл 23, 2017

LusiyIv Я начала вязать от талии и пока убавлений не делала. Наверное и делать не буду. Буду смотреть в процессе

Девочки,привет!Кто-нибудь уже связал или тема затихла?Я собираюсь тоже начать!

saintpaulia, Июл 23, 2017
saintpaulia

LusiyIv Я начала вязать от талии и пока убавлений не делала. Наверное и делать не буду. Буду смотреть в процессе

Ну хоть кто то вяжет???????

Arica, Авг 12, 2017

Arica у меня финиш. Осталось отфоткать. Но не на фигуре, фигура живет за 4000 км.

LusiyIv, Авг 13, 2017

LusiyIv
Ура хоть кто откликнулся.Сфотайте пожалуйста.Я как партизан сижу одна вяжу....

LusiyIv, Авг 13, 2017

LusiyIv ,Как вы вязали решетку? у меня не пошло как девочки-с 2 ст с нак вместе.я вязала с 2 в.п и 2 ст с нак под них..

Arica, Авг 16, 2017

Arica , вязала 1 воздушную петлю и 2 столбика с накидом вместе над ней. Предлагаемое видио посмотрела, когда уже много было связано. Там показано поворотное вязание, от подмышек я так и вязала. А пока вязала по кругу, втыкала крючок, куда втыкался (при вязании заполненных клеточек, то есть 2 столбика над 2 столбиками).
Фото не ахти, цвет совсем не передался, на самом деле темная бирюза.

Итальянский стоковый хлопок 1500 м в 100 гр в 4 сложения, крючок 1,5мм.

LusiyIv, Авг 16, 2017

LusiyIv очень красивый сарафан! 🎉

LusiyIv, Авг 16, 2017

LusiyIv очень здорово получилось. А у меня не получилось по 2 вместе. Не красиво в след ряду. Куда втыкать крючок если получается одна петля. Ясвчжу 2 ст смнак и 2 воздушки.А убавки вы где и как делали?

| Сарафан

Девочки, кто связал, поделитесь пож-та. где и как делаете убавки- прибавки. Интересует область лифа.

эля04, Авг 18, 2017

эля04 Ятут видимо одна.до убавок еще не дошла...

| Re: Сарафан эля04, Авг 18, 2017
эля04

Девочки, кто связал, поделитесь пож-та. где и как делаете убавки- прибавки. Интересует область лифа.

Присмотритесь к фото белого сарафана в заглавном посте. При увеличении там очень хорошо видны все убавки. Вот по этой фотке я и убавляла. Когда сделала асе убавления по фото, ширина стала примерно равняться окружности груди ( я вязала на ОГ=88см). На фото оригинала дальше вяжется прямо, нет облегания под грудью. А я еще убавила, а затем прибавила, чтобы выйти на ширину ОГ. Это все делалось до разделения на перед и спинку. К сожалению у меня нет рядом никого в таком размере, не могу посмотреть на фигуре. Возможно вариант убавок, как в оригинале, без облегания под грудью, смотрелся бы выигрышнее.

LusiyIv, Авг 18, 2017

LusiyIv Вы вязали по кругу?Сколько петель набирали и на какой размер?

tatulya 5, Авг 19, 2017
tatulya 5

LusiyIv Вы вязали по кругу?Сколько петель набирали и на какой размер?

Для каймы набрала 432 петли, это 16 раппопортов по 27 петель, провязав кайму, перешла на начало вязания и в первом ряду равномерно убавила 16 петель, для основного полотна оставила 416 петель. Это 13 раппопортов по 32 петли, я вязала одну воздушку между столбиками, пэтому рсппопорт 32 петли. Ширина внизу получилась 70 см. Вязала на Окружность Груди 88 см.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания