Виллидж-сарафан от Лилиты Матросовой (крючок)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Gabbi, Июл 03, 2017

Gabbi довязали? Прямо хочется посмотреть... Я уже и нитки прикупила, но видимо нужен бодрящий пинок! 😃)

Gabbi, Июл 03, 2017

Gabbi , а я пока подбираю нитки, вяжу образцы. И третий день решаю задачку, какой же раппопорт у филейного узора? Если вязать по-вашему, одна воздушка и два столбика с одной вершиной в клеточке, получается в моей задачке, раппопорт 32 петли. А вы набирали 432 петли и на 32 это никак не делится. Спасите, а то мозги сломаю.

LusiyIv, Июл 06, 2017

LusiyIv у меня тоже так получается. Если квадратик из 3-х петель, то раппорт 32п+1, а если из 4-х, то 48 п.+1

LusiyIv, Июл 06, 2017
LusiyIv

Gabbi , а я пока подбираю нитки, вяжу образцы. И третий день решаю задачку, какой же раппопорт у филейного узора? Если вязать по-вашему, одна воздушка и два столбика с одной вершиной в клеточке, получается в моей задачке, раппопорт 32 петли. А вы набирали 432 петли и на 32 это никак не делится. Спасите, а то мозги сломаю.

Извините за долгий ответ....я вязала немого изменив схему узора. У меня в одном узоре который ажурная кайма идёт 27 петель, а раппорт филейки 16. Я немого позже выложу свои наработки, так как сейчас не дома, а схеме и все остальное у меня там

| Сарафан Лилиты

Первый раз берусь крючком за такую серьезную вещь. Девочки, а в области лифа как вяжете? Прибавления-убавления ?

Девочки,привет! Что-то мне не нравится,как получается в 2мя ст. Я имею в виду,когда вяжем 2 ст. в пустой клеточке. Ведь эти 2 столбика мы вяжем с 1 вершиной. В следующем ряду из этой 1 вершины опять вывязывает 2 столбика и именно это место мне и не нравится... не очень красиво. А если вязать обычно,т.е по одному столбику, то как-то не сильно выделяется рисунок... Не знаю,что делать. Если кто вяжет также по 2 столбика с 1 вершиной, то плиз, покажите фото поближе...

Hell60, Июл 17, 2017

Hell60
Я тоже стала так вязать, по 2 столбика вместе. Показать не могу, я в отъезде, но вот на предыдущей странице на фото Gabbi в желтом цвете все хорошо видно.

Девочки, кто вяжет платье, подскажите сколько нужно набирать петель, никак не получается, чтобы и кайма и филе сошлось... Или после каймы нужно лишние петли убрать?

Эмма 007, Июл 17, 2017

Эмма 007 автор темы написал ,что 416 нужно набрать ,чтобы совпали основное плотно и кайма.

Hell60, Июл 17, 2017
Hell60

Девочки,привет! Что-то мне не нравится,как получается в 2мя ст. Я имею в виду,когда вяжем 2 ст. в пустой клеточке. Ведь эти 2 столбика мы вяжем с 1 вершиной. В следующем ряду из этой 1 вершины опять вывязывает 2 столбика и именно это место мне и не нравится... не очень красиво. А если вязать обычно,т.е по одному столбику, то как-то не сильно выделяется рисунок... Не знаю,что делать. Если кто вяжет также по 2 столбика с 1 вершиной, то плиз, покажите фото поближе...

А я вяжу так... В первом ряду из одной вп вяжу 2 стсн, а в следующем ряду вяжу каждый стсн над каждым столбиком. Вот сейчас задумалась правильно ли?

LusiyIv, Июл 17, 2017

LusiyIv Спасибо! Я рассматривала желтый сарафанчик,но всё равно много вопросов...,а именно куда лучше вкалывать крючок. Вот нашла видео
https://www.youtube.com/watch?v=NS6sk7U2Znc . Там всё рассказано и показано. Теперь всё понятно... Так же показано,что крючок в столбик вкалывают в саму головку... Думаю,.что так и я буду вязать...

Hell60, Июл 17, 2017

Hell60 Спасибо! Я теперь поняла, что вообще не так вязала... А связано уже сантиметров 10 ⁉

saintpaulia, Июл 17, 2017

saintpaulia Какие у Вас нитки? и цвет? Я только что досмотрелась 😳 ,что оригинал связан из достаточно не тонких ниток и крючком 2,5 .А я, непонятно почему, всё искала потоньше 😈 . Нашла 700м-100гр и крючок взяла 1,75. Теперь надо найти другие нитки и опять вязать образцы крючком потолще... Но это даже к лучшему тк быстрее будет

Hell60, Июл 18, 2017

Hell60 у меня Анна 16. Вяжу крючком 2

| Виллидж-сарафан

Девочки,кто вяжет подскажите - у меня очень широкий получился ,перед -13 рапортов,138 см,вяжу на 48-50 размер,провязала 10 см.Пока далеко не ушла подскажите - это не широко внизу?Нитки Анна 16,крючок 1,6.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания