Восьмерка. Туника спицами от Maria Filo.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Приветствую всех в онлайн теме "Восьмерка", где совместными усилиями постараемся разобраться в модели, созданной бразильским дизайнером одежды Марии Фило. Ее модели отличаются утонченной элегантностью и вместе с тем она остро чувствует тенденции моды. Ее одежда удобная и современная. В ней много принтов, трикотажа. Она по-бразильски очень чувственная, яркая и подчеркивающая традицонные ценности: женственность, материнство, любовь. Эти вещи украсят любую женщину, независимо от фигуры.
Желаю нам получить огромное удовольствие от вязания. 😃 🤗

А вот, действительно, как спинку оформлять? 😈 Я вяжу изн. гладью, довязала до горловины, надо решить, что дальше: то ли вязать горловину до нормальной высоты, и потом обвязать все вместе платочкой? Или делать, как и на переде, сначала полоску с аранами, а потом сшивать и обвязывать все платочкой?
Есть мысли на этот счет? 😊

Ну верхнюю часть я бы сделала как не переде, если у тебя там перекрещения, то и на спинке.

Я про изн гладь говорила на основной части спинки, там где на переде восьмёрка. А Верх буду делать как на переде, но у меня на переде тоже планируется изн гладью, поэтому мне проще 😏 . Но скос плеча и вырез горловины буду делать на той же высоте как на переде, а потом буду вязать кайму изн гладью.

Ну вот, спинка готова. Обвязку связала 2х2 со сдвигом, но не нравится. И еще вопрос, я убавляла по 1п в каждом 2-м ряду, когда эту верхнюю обвязку вязала (там, гда стрелки), это правильно? Или не надо было убавлять? Или по 2п убавлять? 😈 😂

Алёна выглядит хорошо. А что не нравится? Убавлять я думаю нужно, но вот сколько петель сказать сложно. У тебя получается такой воротничок стойка.


Я довязала перед. Верх сделала просто изн гладью, так больше нравится.

Не знаю когда я его закончу. Спицами 6 мм вязать сложно и что то мне с этой непонятной погодой даже вязать не хочется.

berlinka, Июл 25, 2017

berlinka , я вяжу изделие другое 8ками, а вязала и 12м номером. Лишь б желание било. Да, трудно пока руки привикнут( опять я с телефона, извиняйте)
Очень красивая стоечка получилась у Феечки. И перед Берлинки мне тоже нравится.

berlinka, Июл 25, 2017

berlinka Наташа, очень красиво! Горловина очень аккуратная получилась и укороченные ряды нигде не видно. 🍳 😂 Ты их вообще вязала? Я два раза перевязывала, пока видео-урок на ютубе не посмотрела, как их без дырок сделать 😝 . На моей пряже все обвивы петель при повороте видны были. 🙁
Теперь нравится, как вышло. Но стоечку я не хотела, наверное надо по 2п убавлять. И попробую все столбики в одну сторону перекрещивать, и не 2х2, а 3х3. Охохонюшки... 🙄

Начала вязать спинку. Пока вязала резинку деревянными спицами, всё было хорошо, пряжа по ним скользит. Сейчас перешла на основное полотно и на железные спицы. 10 рядов связала и больше не могу, руки болят. По железным спицам пряжа совсем не скользит. Отложу вязание и после отпуска закажу деревянные спицы, а то я так точно не закончу. Так что смогу продолжить только через полторы недели, но закончу точно, мне очень нравится, но железными спицами эту пряже вязать просто ужасно.

Алёна спасибо. Конечно вязала. Ну у меня пряжа рябая, поэтому укороченные ряды и не видно, но если присмотреться то они видны, так как пряжа толстая. После отпаривания они менее заметные стали. Я укороченные ряды вяжу методом двойной петли.

вот и я перевязывала по методу двойной петли потом уже, дурная голова...
тоже не могу металлическими вязать, пальцы болят. Бамбуковые лучше, а еще лучше из наборной древесины, полированные. Правда ломаются быстро. 3-ку и 3,5 уже 3 раза ломала, чуть наступишь рукой, кряк и капут 😈 .

Ну сломанные спицы мне знакомы. Пыталась себе купить кубики 3 мм, а они уже сломанные приходили. Так что я это дело оставило. Один раз тоже случайно рукой наступила, теперь убираю, чтобы снова не сломать.

Уже казалось бы закончила, наметала, примерила, все классно, кроме рукавов. Тесные, и складки из-за этого образуются уродливые в подмышках. Пришлось распустить все укороченные ряды до конца узора и вязать заново.
Если кажется, что хоть раз могу что-то простое связать без переделывания, значит буду переделывать стописят раз 😈 .

Наташа, ты в отпуск уезжаешь? Хорошего отдыха! 🌟

Алёна как жаль, что так получилось. Надеюсь мне не придётся переделывать.

Да сегодня уезжаем в Италию. Спасибо.

Девочки, ура, я ее закончила. 😎 Пока не стирана, не парена, только со спиц. Сзади заколола, чтобы был лучше виден рисунок.

Перевязала обвязку рукава. Раньше было 2р платочной и айкорд на 2 петлях, как Наташа предлагала, но получилось очень жестко. Поэтому сделала 4р резинки 1х1 и закрыла итальянским способом, иглой. Всего вес получился 537гр, но для +20+25 очень комфортная вещь. Уже выгуляла 😃 .

Алёна очень классно получилось. У меня сегодня получилось найти связь с нэтом получше, смогла рассмотреть твой топ. Мне нравится.

Я как вернуть, продолжу вязать свой, как спицы закажу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания