Восьмерка. Туника спицами от Maria Filo.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг →

Приветствую всех в онлайн теме "Восьмерка", где совместными усилиями постараемся разобраться в модели, созданной бразильским дизайнером одежды Марии Фило. Ее модели отличаются утонченной элегантностью и вместе с тем она остро чувствует тенденции моды. Ее одежда удобная и современная. В ней много принтов, трикотажа. Она по-бразильски очень чувственная, яркая и подчеркивающая традицонные ценности: женственность, материнство, любовь. Эти вещи украсят любую женщину, независимо от фигуры.
Желаю нам получить огромное удовольствие от вязания. 😃 🤗

Что то тут тишина. Кто нибудь вяжет?

Я вчера начала, но связала только резинку и пару рядов основного плотна. Так что показывать ещё нечего. Как немного больше свяжу, покажу.

Вот только пряжа у меня совсем рябая, узор плохо будет видно, но я всё равно оставлю как есть, потому что другой подходящей пряжи у меня нету.

Наташа, я вяжу. 😃 Уже полпереда связала.
Я тут подумала, что колосок у меня по причине увеличения схемы, очень слился, надо было переплетения на 3п делать и промежутки больше.

Девочки,здравствуйте! А никто не поделится схемкой верхней каймы?

Девочки, как дела продвигаются? Начал еще кто-нибудь ее вязать? 🔔
Я довязываю перед. Неделя была очень непродуктивная, в смысле вязания, приходила еле живая с работы, да еще жара страшная. Только сегодня дождик (О, счастье!) 😋 🤖 Простите меня, россияне, я знаю, что для Вас лето выдалось не ахти! 🐒
Получаю массу удовольствия от вязания "Восьмерки" 😃 , она очень простая, но узор придает ей изюминку. И вообще, есть в ней что-то природное, летнее, свободное от предрассудков 😂 . Подумала, что хочу к ней васильковую юбку сшить или платок, просится синее, как небо или цветы... 😊 🎨

Алёна как классно получается 😋 😋 😋 .

Я вязание пока не продолжила 😕 . Мне нужно доделать свой заказ, там совсем немного осталось и продолжу вязание восьмёрки. Хотя уже и новый заказ есть, что то они посыпались в последнее время. Но я заказчика предупредила, что мне сначала нужно доделать другую модель (восьмёрку 😈 ), а потом только смогу начать его заказ. А то я с этими заказами, совсем себе ничего вязать не смогу 😡 .

berlinka, Июл 10, 2017

berlinka Наташа, ну что ж поделать?! Заказы тоже хорошо, люди ценят ручной труд и готовы за это платить, это очень радует.
А я сегодня купила ткань на юбку, голубиного цвета, хочу полусолнце. Нашла на ютубе кучу видео, типа 15 минут и юбка готова 😂 . Кроить негде, придется на полу все это раскладывать. Завтра буду мыть полы 😈 🙃 .

Алёна а ты как планируешь пройму вязать? Будешь прибавлять петли для небольшого рукавчика? Или просто прямо?

Я вот думала сделать прибавки как для крылышек, но у меня толстая пряжа, боюсь как бы они не торчали потом слишком.

berlinka, Июл 11, 2017

berlinka Наташ, вопрос не в бровь, а в глаз 😈 . Вяжу горловину, что называется от балды, смотрю на фотографию оригинала. Не очень нравится. Ты видишь косяки? 😂
На рукавчик прибавила по 1п 4 раза и 2п 1 раз. У меня такие "рукавчики" на всех футболках, очень удобные.

Может закрыть горловину пошире и связать косичку поперёк? 😊 А то, я чувствую, этот узор я не осилю. 😳

Strickfee, Июл 11, 2017

Strickfee

Косяк один: в оригинале жгуты на кокетке связаны одной полосой, без укороченных рядов (скос плеча не считаем).
Все манёвры с укороченными рядами - до жгутов. 🙄

ВеДмичка, Июл 11, 2017

ВеДмичка тэк и нету у меня никаких укороченных рядов 🤖 Всё вязала в один ряд.

Strickfee, Июл 11, 2017

Strickfee
Так они есть в оригинале! До жгутов.

Алёна насчёт рукавчиков спасибо за идею, воспользуюсь.

Я горловину думала немного по другому связать. После завершения восьмёрки, я хочу горловину и скосы плеча связать укороченными рядами, а потом сверху на всех петлях прямо кайму. На кайме я не хотела вязать перекрещения кос, а сделать резинку 2х3 и в каждом 2-м ряду делать смещение петель от середины в сторону каждого края.

Надеюсь понятно описала свои задумки.

У меня конечно не совсем как в оригинале будет, но я и не очень хочу оригинал воплотить.

ВеДмичка, Июл 11, 2017

ВеДмичка во, блин! ⁉ А я то думаю... 😝
Спасибо! 😘 😘 😘 🌸 🌸 🌸
Т.е. обе стороны вяжем укороченными рядами до плеч? А потом ровненько вяжем жгуты?

Наташа, ага, вот теперь и до меня дошло! 😂

Strickfee, Июл 11, 2017

Strickfee
Да, именно так.
Успеха Вам.

Алёна я так понимаю мы здесь одни? Ты вяжешь, а я надеюсь в скором времени продолжить начатое. Надеюсь к концу недели закончу заказ.

Думаю вязание топа пойдёт довольно быстро у меня спицы 6 мм 😏 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания