Помогите сшить блузку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Помогите сшить блузку

Помогите, пожалуйста чайнику... Стащила где-то блузку, смотрю - не налюбуюсь ⁉ Решила шить - незнаю с какого боку к ней подойти. 🙁 Особенно пугают эти резиночки на плечах.

может это поможет? вот http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-121/
только рукав надо удлинить и расширить, напришивать резинок на него и на плечо, отрезать под грудью и пришить низ по фигуре
вроде не сложно 😈
извиниюсь, если не права, я тож не спец

Saty 🤗 , по -моему все так сделать и нуна.

Спасибки большое за такую оперативность 🎈

только рукав надо удлинить и расширить,
Это я поняла 🎀

отрезать под грудью и пришить низ по фигуре
Это тоже 🎀

напришивать резинок на него и на плечо
А вот это поподробнее пожалуйста ⁉
Насколько я поняла, эти резинки толи на шпульку наматывают, толи сверху пропускают в иголку. А как - понятия не имею. 🤖

Девочки, а как шить нижнюю часть ❓ Я имею в виду, чтоб и приталенно было, и пролазило 😃 Может замочек сбоку... 😝

Угу...

gulara

напришивать резинок на него и на плечо
А вот это поподробнее пожалуйста ⁉
Насколько я поняла, эти резинки толи на шпульку наматывают, толи сверху пропускают в иголку. А как - понятия не имею. 🤖

Я шитью нигде не училась, не знаю, может, мой метод и неправильный, но я беру резиновую жилку и зигзагом ее пристрачиваю, но так, чтоб саму жилку не проткнуть, чтоб она свободно в этом зигзаге ездила. Может, кто делает по-другому, поделитесь 😃

Девушки! О резиновых жилках открыто несколько тем.Поищите,там дельные советы.

Вот-вот! И я однажды наткнулась на одну такую тему, но особенно не вчитывалась 😿 думала не пригодится 😿 а теперь ума не приложу где это было... 🙁

а вы поиском воспользуйтесь. Пишем "резиновая жилка пришить" например и вперед.
Кнопка "поиск" вверху страницы

Только если Поиск ничего не найдет, Вы ему не верьте, а вручную полистайте страницы форума с темами! Сама убедилась на днях, что он работает странно и непредсказуемо, иногда даже хочется сказать - не работает... 🙁

По поводу резинки: наматываете на шпульку (не натягивая!!!), а в игле - нитки. Попробуйте на легком кусочке. Я шила. Только не помню, как лучше - легкий зигзаг или прямая строчка, кстати, это можно посмотреть на готовых вещах.

вот вам моя тема про резинки http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=6511
я остановилась на пришивании жилок зигзагом, получилось супер 😎
снизу наверно надо делать застежку... или можно не сильно приталить, чтобы пролезало... но наверно лучше с застежкой 😈

Спасибо ООООгромное ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!
💟
Сати, именно ваш топик я и читала, а потом обыскалась 👹
Сейчас же все распечатаю 📌

Конечно, можно сшить такую блузку, но насчёт использования выкройки, то есть построения по этим размерам... на мой взгляд, здесь рукав и пройма широковаты 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания