Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta

Всем добро пожаловать!
В этой теме мы вяжем Красный Кардинал. Платье крючком от Oscar de la Renta
Будем совместно воплощать это "Немыслимое совершенство". 😏
Присоединяйтесь!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки,все привет. меня зовут Светлана. 💟 Давно засматриваюсь на это платье и очень рада, что нашлась компания единомышленниц связать его. 😃 😃 😃

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Модель вроде несложная, картинки хорошие, думаю, вместе мы его осилим! 🎉
Верх: при рассмотрении оказалось, что он вяжется отельными треугольниками. которые соединены между собой. узор очень похож на этот
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нижний узор для юбочки
на фотохостинг →

Очень интересно послушать. у кого какие мысли. Если нужно могу попробовать нарисовать остальные схемы.

Сама хочу связать короткий вариант, с нитками и цветом пока не определилась, хочу послушать остальных. Красный, наверно, точно не буду, так как имеется юбочка Пепе точно такого же цвета.

Очень понравилось платье, решила что буду вязать сарафан на лето))) но в крючке я слабый специалист 😊

Всем здравствуйте! Я тоже Светлана. У кого какие мысли по пряже? Мне видится достаточно толстенькая - 350-400 метров на 100 граммов, но, боюсь, получится тяжелое.(Да и платье к тому же всегда берет весом). Да ещё если хлопок! Хочу взять метраж 600-650-700 гр на 100 м, немного пересчитать узорчики-ажурчики и вперёд! Как думаете, имеет смысл или то на то и выйдет по расходу?

хочу связать вот этот вариант платья (линия горловины выше и юбка узор другой)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А скажите кто как вязать будет спинку- с молнией или нет? я вязала платье с молнией...что-то в носке мне не нравится..вот и думаю как вязать

Нет ли среди нас тех, кто платье держал в руках? Очень интересно, из чего связано. Хлопок или шелк? Я думаю, что для меня нитки 600-700 м в 100 г слишком тонкие. Узор будет очень изящный и мелкий, но это будет другое платье. А у меня дочка ориентируется на картинку, ей надо будет такое или почти такое. Поэтому думаю про 350-400 м. Есть хлопок-пима 700м, если вязать в 2 нити... Сзади пока думаю про молнию.

Девочки, я еще не решила буду вязать или нет, модельку рассматриваю, созреваю, думаю в сторону шелка, но решила поделиться с вами соображениями о хлопковой пряже для этого платья из собственного опыта. 600 метров на 100 - это очень очень тонко для такого платья, будет совсем другой эффект.
Вот это платье ананасами http://www.ravelry.com/projects/megy/graduations-party-dress я вязала из итальянской Ornaghi Filati Liza 225 метров в 50 грамм, т.е. 450/100 и это тоже очень и очень тонко, по-сравнению с картинкой. Из-за тонкой нитки платье держит форму только за счет нижней юбки, его нужно подпаривать перед тем, как одевать. Платье получилось действительно воздушное и как бы стоять колом, как на картнке из такой тонкой нитке не будет. Только с нижней юбкой.
Вот эта блуза с ананасами из Бегонии http://www.ravelry.com/projects/megy/jacket-appart уже ближе к оригиналу по виду, толщина 340/100, но все-равно тоньше, чем картинка. Мое мнение 340/100 или даже толще - оптимальная толщина. Это если приближатся к оригиналу. Если же вязать потоньше, полегче, то минимум 450/100. Тоньше будет уже совсем совсем другая история.

Megy, Май 26, 2017

На увеличенных фото мне видится, что платье из шелка...

Platkoved, Май 26, 2017

Platkoved
Мне тоже. Или из смесовой пряжи шелк/хлопок, в которой шелка не меньше 40%. Или даже с примесью кашемира (если вспомнить, как Оскар его чтит).
Девушки, у кого-нибудь есть техвозможность найти информацию по пряже оригинала?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
steps, Май 25, 2017
steps

Нижний узор для юбочки
...................
...Сама хочу связать короткий вариант, с нитками и цветом пока не определилась, хочу послушать остальных. Красный, наверно, точно не буду, так как имеется юбочка Пепе точно такого же цвета.

Ну, во-первых. О грустном. С Яндекс-фотки нас (без нас) попрощали, так что теперь у меня весь форум в пустых квадратиках.
Во-вторых. О цветном и ярком. Почему-то жутко приятно 😏 , что при виде этого Красного Оскара не только мне вспомнилась юбочка Пепе. Практический вывод следующий: в каких цветах хороша была Пепешка, в таких и Кардинал будет неплох (ИМХО). Навскидку:
все оттенки бордо - от самых темных до светлых;
коралловый;
фиолетовые - и холодные, и особенно тёплые, в частности, баклажановый;
средне- и тёмно-коричневые;
бутылочно-зеленый, изумруд, малахит, зеленая бирюза, сапфир;
и, между прочим, серый - одна из самых милых юбочек (от Малинки) была серенькой, с легким меланжем.
Вот только в пудровых оттенках я это платье совсем не вижу. Хотя они и суперэлегантны.
В-третьих. О практичном. На самом деле добавить в свой гардероб платье того же цвета, что и юбка, очень удобно. Не надо искать, "с чем носить". 😏 Опять же, в глазах окружающих создается устойчивый беспроигрышный образ - "ledy in red".

Megy, Май 26, 2017
Megy

Девочки, я еще не решила буду вязать или нет, модельку рассматриваю, созреваю, думаю в сторону шелка, но решила поделиться с вами соображениями о хлопковой пряже для этого платья из собственного опыта...
...Мое мнение 340/100 или даже толще - оптимальная толщина. Это если приближаться к оригиналу. Если же вязать потоньше, полегче, то минимум 450/100. Тоньше будет уже совсем совсем другая история.

Да!.. 🤗 Именно "совсем другая". 🤗
Хотя по опыту знаю, что со временем появятся и такие, "вовсе другие", воплощения.

Просто Анна, а с какого ресурса вам видны изображения..если с яндекса не видите..может есть другой ,с которого вы будете видеть? куда залить фото? может тогда этим сайтом пользоваться Ifotki.info - бесплатный хостинг фотографий для форумов, дневников, гостевых книг
эту картинку видно?
на фотохостинг →

Есть вискоза Камтекс. 350 метров. Вязала из нее платье мотивами от Оскара. Вполне себе не плохо. Правда нежно сиреневая, но...

Платье нравится, но не знаю буду ли вязать. Мои мысли по пряже- при ближайшем рассмотрении видно, что ниточка блестит как вискоза (мне этот блеск напоминает мочалку). Нитка похожа на ленточную пряжу,плоская широкая в 1 сложение. Для сравнения- вязала из Камтекса вискоза- очень приятная ниточка в носке, мягонькая, в жару приятно холодит. Вязать трудно, т.к. нитка цепляется постоянно. Метраж 400 м на 100 гр- вполне подходит для этой модели.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания