Уменьшить готовое пальто в плечах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Уменьшить готовое пальто в плечах

Купила в интернет-магазине пальто и не угадала с размеров, сидит неплохо, но в плечах велико и рукава длинноваты. Все бы может и ничего, только шов притачивания рукава с отстрочкой, что делает тот факт, что в плечах велико еще более заметным. Хочу попробовать переделать его самостоятельно, ни данную операцию до этого никогда не проделывала, да и вообще с шитьем на Вы. Может кто-то может рассказать алгоритм действий или посоветовать какой-нибудь МК на эту тему? я примерно представляю, как и что делается, но боюсь испортить вещь.
Заранее спасибо!
на фотохостинг →

Сто раз подумайте,прежде,чем это делать. Я обычно на мужских рубашках убавляю очень просто- отпарываю рукав и с середины проймы полочки и спинки срезаю сантиметра два-три. У папы очень фигура не стандартная- животик 120 см в обхвате, а плечи нормальные,поэтому рубашки приходится в плечах ушивать. Мама тоже с животиком,покупает блузки большого размера,что бы на животе были свободны,плечо, как правило висит.
Но э то ткань тонкая. А на пальто толщина такани большая, да и отпарить шов потом сложно.

если вы никогда не работали с пальтовыми рукавами и не знаете технологии,то боюсь вам сложно будет переделать и оставить заводской вид.
Правильная обрезка плеча,подплечики,вспушка,припосаживание оката,потом придется вручную пришивать подклад - эти операции требуют умения и знания как работать с пальтовой тканью.Если у вас есть на примете опытная швея - отдайте ей или просто продайте пальто,только испортите.

АнюткаФ, Май 15, 2017

АнюткаФ
в ателье просят 1/4 стоимости пальто за переделку, а у меня сейчас нет лишних денег, продать тоже не получится, у него специфический фасон

поэтому я и спрашивала, как это делается, а не интересовалась, стоит ли браться
одплечников у пальто нет, да и проблем в пришивании подклада вручную я не вижу

Julce, Май 15, 2017

Julce ну если осилите обрезку новой проймы и посадку головки оката рукава - флаг вам в руки 😏
Вот только пройма у вас увеличится,а окат останется такой же,то есть головка скорее всего станет плоской.

АнюткаФ, Май 15, 2017
АнюткаФ

флаг вам в руки 😏

спасибо за пожелание)

я пришла за подсказками, а вы мне "у вас ничего не выйдет, либо выйдет убого"
Пойду в другое место поспрашиваю, может там людям не жалко будет секреты своего мастерства раскрыть 🙄

Julce, Май 15, 2017

Julce
А чем вас не устроил мой ответ?Если вы такая смелая и уверенная,этож замечательно, то флаг вам в руки.
Думаю,что других вариантов, кроме как обрезать пройму вам никто не предложит.

Julce, Май 15, 2017
Julce
АнюткаФ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

спасибо за пожелание)

я пришла за подсказками, а вы мне "у вас ничего не выйдет, либо выйдет убого"
Пойду в другое место поспрашиваю, может там людям не жалко будет секреты своего мастерства раскрыть 🙄

я чот не пойму - вам шашечки или ехать? Если вы такая опытная - зачем создали тему с запросом? Если нет - то почему посылаете нахер с плеча? Вариант уменьшить плечо всего один - отпороть рукав,срезать пройму и вшить заново. Геометрию вы нарушите и об этом вам и было сказано. Рукав скроен под эту пройму и вам разжевывают,к чему приведет перекройка лекал.
Перешивать вы можете как угодно,но вид будет уже не тот. А вы вместо спасибо хотите скроить 10 шапок из одной шкуры.Ну удачи,чо. 😂

АнюткаФ, Май 15, 2017
АнюткаФ
Julce
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я чот не пойму - вам шашечки или ехать? Если вы такая опытная - зачем создали тему с запросом? Если нет - то почему посылаете нахер с плеча? Вариант уменьшить плечо всего один - отпороть рукав,срезать пройму и вшить заново. Геометрию вы нарушите и об этом вам и было сказано. Рукав скроен под эту пройму и вам разжевывают,к чему приведет перекройка лекал.
Перешивать вы можете как угодно,но вид будет уже не тот. А вы вместо спасибо хотите скроить 10 шапок из одной шкуры.Ну удачи,чо. 😂

😃
У меня есть одна знакомая.которая меня спросит о чём-нибудь, а потом перепроверяет инфу по другим источникам- забавно. Только она не так по хамски это делает.

Пришла мысль не трогать рукав, а ушить по спинке и переду, но появятся швы дополнительные.

JuliaH
НУ если взять плечо и поперек забрать на 2 см в шов и типа вытачек свести на нет на грудь и спинку к лопаткам... типа вытачек...тогда рукав можно не трогать..
По фигуре пальто вроде сидит не плохо, было сказано, так что ниже груди останется как есть.
Это конечно "домашний вариант", но очень экономный и не замороченный. Швы нужно разрезать почти до конца вытачек и разутюжить. Толщину швов на пересечении нужно высечь или выстричь или вырезать, чтобы было тоньше.
Эх,флаг вам в руки и удачи.

Не хотелось бы плодить кучу похожих тем, поэтому рискну вклиниться тут )
Уважаемые умелицы, у меня похожая проблема, только с ветровкой. Совсем никак не уменьшить ширину плеч (новичку в домашних условиях)? ((

melhala, Май 26, 2017
melhala

Не хотелось бы плодить кучу похожих тем, поэтому рискну вклиниться тут )
Уважаемые умелицы, у меня похожая проблема, только с ветровкой. Совсем никак не уменьшить ширину плеч (новичку в домашних условиях)? ((

Выход один перекроить -пройму!!!

Наталья-я
Отпороть рукава, подвернуть верх плеча, вшить рукав - не пройдет? ((
(Надо будет на старой рубашке мужа попробовать 😅)

melhala, Май 26, 2017
melhala

Наталья-я
Отпороть рукава, подвернуть верх плеча, вшить рукав - не пройдет? ((
(Надо будет на старой рубашке мужа попробовать 😅)

Не пройдет. Нужно менять пройму. И увеличивать окат рукава, что как вы понимаете невозможно.
На рубашке мужа можно сделать складку и прошить ее, на пальто так не сделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания