молния в куртке
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| молния в куртке

Здравствуйте.
подскажите пожалуйста. хочу сшить плащ-парку.
Выкройка - модель 102 из Бурды 08.2015
все хорошо в этой выкройке, кроме того, что горло получается полностью открытым.
Вопрос вот в чем: если удлинить молнию просто на начало капюшона, получится таким образом закрыть горло (будет ли капюшон и получившийся воротник "сидеть") или необходимо перестраивать выкройку капюшона?

как я поняла картинку из бурды сюда вставить нельзя, да?

Если крой капюшона позволяет, то вполне можно притачивать молнию прям до самого верха капюшона.
Если выкройку из бурды сюда нельзя вставить, то можно найти нечто похожее на просторах интернета и вставить в коммент, чтобы разговор шёл по существу. А так, не видя кроя капюшона давать советы очень сложно - получается моя-твоя-не понимай)

Посмотрела. В такой капюшон молнию не получится вставить.
Как я поняла, фотки из интернета сюда вставлять нельзя.
Поэтому дам наводку, что искать в интернете: вам нужно найти картинки по запросу выкройка капюшона со стойкой для куртки - на выкройках будет чётко видимая стойка,
Если вы сравните с вашей выкройкой, то увидите разницу.
Самый простой способ - поискать в ближайших номерах Бурды выкройку капюшона со стойкой.
В Бурде более-менее взаимозаменяемые детали, так что вроде бы можно поменять один капюшон на другой.
Но можно заморочиться построением апюшона со стройкой.
Дистанционно вряд ли получится объяснить, так что попробуйте самостоятельно поискать варианты построения капюшона подходящего фасона.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания