Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо, девушки, соглашусь, что скорее 30-е... Ну, значит в голове правильная картинка вызрела))) Я уже в финале вязания, скоро похвастаюсь)

natsikzv, Июл 28, 2017

natsikzv Вы выбрали очень красивое платье. Потрясающий результат должен получиться.

Девочки, это не схема - это ужас ужасный. Я всю голову сломала. Помогите пожалуйста. Потеряла покой и сон. Пробовала по описанию - не понимаю. По схеме вообще ничего не пойму. Нарисуйте пожалуйста схему хотя бы двух первых рядов или укажите стрелками направление вязания. Вот где такой элемент на схеме? И куда после 11 петель поворачивать?

Я уже описывала первые ряды. Да, нестандартное направление вязания. Дзен нужен. Увидеть привычное под другим углом. По центру цветочного мотива треугольником. Посмотрите чуть выше пост.
Девочки, кто пошел дальше. В спинке неточность схемы. Обратите внимание на нестыковку в месте совмещения переда и рукавчика. Прибавок по линии прикрепления реглана нужно больше чем на схеме, линия должна быть больше, т.к сзади есть прибавка на цельнокроенный рукав.

на предыдущей стр. мой пост от 21июня. Стоит с тегом "советы"

Спасибо! Так понятнее

Кто- нибудь блузку Анастасия вяжет? Я не пойму листочек у горловины - плохо видно. Сам листочек как предложила Наталья Gray Kardinal. А вот на концах у него что?

Трилистники на сеточке. Что-то мне подсказывает, что они сверху на нее приделаны?!

natsikzv

Getsby style dress

.....Мол: Отгадай загадку. Вот ты ждёшь поезда. Поезда, который отвезёт тебя очень далеко. Ты знаешь, куда тебе хотелось бы уехать, но куда отвезёт поезд не знаешь. Но это не важно. Почему не важно, куда этот поезд тебя отвезет?
Кобб: Потому что вы будете вместе.....
из к/ф "Начало".

Платье: шелк 100%, около 500 м в 100 гр. Крючок 1,25.

ПЫС: да-да, то белое! Шикарное! Отдавала со слезами...

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, я не могу определиться с пряжей. Вот связала из Пехорки "Ажурная" крючок 2, но явно тяжелое выйдет платье.
Наверное, нужна более мягкая и воздушная пряжа.
Порекомендуйте, пожалуйста, не очень хорошо в этом разбираюсь.
На МК говорили про Анна 16 и крючок 1,5, эта пряжа тоньше выходит, а мотив крупный .....
Запуталась я в конец....

Anishoara, Янв 26, 2018

Anishoara У меня тоже мотивы маленькие получались. Я туго вяжу, не умею слабо. Так я стала вязать столбики с одним накидом и стало лучше. Мотив были более воздушные и больше по размеру.

Hell60, Янв 26, 2018

Hell60
А Вы уже закончили? А то я отложила до весны 😳

O -Ksana, Янв 26, 2018

O -Ksana Не закончила. Отложила тк поправилась. Если к лету не похудею,. то может довяжу и будет только юбка 😈

Hell60, Янв 26, 2018
Hell60

Anishoara У меня тоже мотивы маленькие получались. Я туго вяжу, не умею слабо. Так я стала вязать столбики с одним накидом и стало лучше. Мотив были более воздушные и больше по размеру.

Спасибо! Буду пробовать...)))) Заказала все возможные хлопковые нитки, которые озвучили в мастер классе))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания