Изысканные кружева - винтаж крючком.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Я приветствую всех желающих присоединиться к нам!
В этой теме мы будем вязать винтажные блузы, платья, костюмы крючком:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Тег для воплощений "194601"(копируем с кавычками)
Выкладывая воплощение обязательно укажите пряжу, вес, метраж, расход, номер крючка.
Прошу принимать активное участие, делиться своими успехами, наработками и помогать новичкам!
Для поиска нужной информации пользуемся тегами.
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

А Васька слушаетда ест...
Всем привет!
Закидаю вас схемами, а вы уж сами решайте,что с ними делать:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
http://top.vjagu.ru/2/156/6295/

Ёжик я, Ёжик Может быть тогда лучше не сеткой на плечи, а сделать круглую или квадратную кокетку?

O -Ksana, Апр 24, 2017

O -Ksana Подюбник можно и в свадебном салоне глянуть, лично у меня других вариантов нет, потому что шить не умею, вернее прямую строчку держать не умею. Если начать вязание сверху, то юбка сама наберется нужной окружности.
Пошла стирать павлиньи хвосты для дочки и гляну как там расположится рисунок после сушки.

Пожалуйста, ко мне на ты.

Ёжик я, Ёжик
мне тоже кажется, что кокеткой лучше будет, чем сеткой

Очень часто попадает на глаза это платье и костюм:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Конечно же это готовое кружево, но всё не оставляло чувство, что где-то я его уже видела...
И сегодня осенило. Вот же оно:
на фотохостинг →

И пару схем:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

http://www.darievna.ru/page/belaja-azhurnaja-koftochka-dlja-devochki

Hell60, Апр 24, 2017
Hell60

Девочки,как раз сегодня статью прочитала.https://lady.mail.ru/article/495015-trend-vesny-kroshe/

Ус...ся ужас, как интересно! Элла, 😘
Очень квалифицированно написано. И вкусно. Жаль, что mail.ru оставляет авторов безымянными.
И я наконец поняла, откуда в "Комнате с видом" столько дивного кружева! Королева Виктория "виновата". 😂

Наташа!
Хочу теперь такой костюм!!! Ну или платье 😃
Кстати мне напомнило платье от Лилит Матросовой, его в Инст. вяжут, а мастер - класс тут https://www.youtube.com/watch?v=B2ZFlgoRQ2E&feature=youtu.be

Я его начала параллельно вязать

O -Ksana, Апр 25, 2017

O -Ksana можно узнать какими Вы нитками начали?

Hell60, Апр 25, 2017

Hell60
Это Вівчарі этно-коттон 1200, в 200 г - 1200 м, 70% х\б, 30% лён, цвет 016 (темная сирень)

O -Ksana, Апр 25, 2017

O -Ksana . Добрый день! Ну, сооблазнилась и я на эту красоту,которая в видео показана. Пробую мотивы вязать,но как мне кажется,они очень маленькие у меня. Всего 7 см. Нитки 510м-100гр . Крючок 1,5. Мне кажется,что в оригинале мотивы намного больше. Скажите ,пожалуйста, какой размер мотива у Вас ?

на фотохостинг → Взяла крючок 2. Мотив увеличился до 7,5 см . Совсем не нравится. Как-то плотно. Совсем не воздушно. В оригинале крючок 1,5 и нитка всего на 20 м тоньше моей,но мотивы большие и такие воздушные. Не знаю,что мне делать? Может попробую большим крючком? хотя куда уже больше...
А вот связала крючком 2,25 и мотив увеличилс до 8,4
на фотохостинг →

на фотохостинг → Остановилась на крючке 2,5. Я вяжу туго. В фильме видно,что мотивы связаны не так туго,как я вяжу. Цвет будет чёрный тк ничего чёрного у меня нет... Вязать буду медленно,но надеюсь успею летом поносить.

Hell60, Апр 27, 2017

Hell60
А мне нравится, как у Вас получается!
У меня тоже не большие, крючек 2 или 1.5. (он у меня без номера, стерся от старости), размер мотива вечером напишу, когда дома буду, но примерно сантиметров 7-8
Я тоже его медленно буду вязать, сейчас на черном платье сосредоточилась, а это будет следующим 😃

Hell60, Апр 27, 2017
Hell60

...Остановилась на крючке 2,5. Я вяжу туго.

Элла, чем толще крючок, тем правильнее мотивы.
В связи с этим личная просьба: не могли бы Вы сделать провязку троечкой? Может выйти вовсе неплохо. А вязать будет веселее... 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания