Что сшить из купленных отрезов тканей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

| Что сшить из купленных отрезов тканей?

Начну с того что я 50 размера, низ 52. (Увы и ах,но так! Поправилась из за гормональных) Выбрала я себе на лето такую модель платья( фото ниже) , ( оценив V-образный вырез, ассиметричную кокетку, и расклешенный низ) Все это должно скрывать недостатки и визуально вытягивать силуэт. Купила я ткань на него( креп и ....не помню как называется, но что то чуть плотнее крепа) фото прилагаю. Увидев что я собираюсь шить, сестра и мама стали отговаривать. И теперь сидя с обрезами ткани я ломаю голову что же такого сварганить.....Может у кого есть дельные идеи?))Буду признательна)))

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Meshacal, Мар 12, 2017

Meshacal, так переживать из-за 50-го размера.... Ну Вы даете! Это же нормальный женский размер. 🙃
Вот посмотрите, что такое большой размер - http://club.osinka.ru/topic-191265?p=19238109#19238109
И сшейте себе платье какое хотите! На мнение родных надо забить, имхо. 🙃

Есть такой отрез, хочу платье до колен, но не могу определиться с моделью, в крупноватый цветочек не шила. Может кто подскажет, что будет смотреться неплохо из этого куска? Спасибо

Прошу помочь разобрать платье. Как здесь строиться выкройка?

YRoma, Май 03, 2017

YRoma может и вам данная модель подойдёт

Elenakh, Май 25, 2017
Elenakh

Прошу помочь разобрать платье. Как здесь строиться выкройка?

Выкройка верха платья-футляра, втачной рукав.
Юбка прямоугольник или чуть расширенная трапеция на сборке

Elenakh, Май 25, 2017
Elenakh

Прошу помочь разобрать платье. Как здесь строиться выкройка?

А вообще, разбор моделей тут - http://club.osinka.ru/topic-188030
Посмотрите, тема длинная, уже много чего разобрано.

| Какой жакет сшить

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, подобрать модель жакета для вот такой ткани.

Девочки добрый день взяла ткань, нравится безумно но не знаю в какое изделие, на длинное боюсь не хватит всего пара метров, рубашку не особо хочу подскажите фасон платья.размер птиц 7 см

Tasya, Мар 26, 2018
Tasya

Девочки добрый день взяла ткань, нравится безумно но не знаю в какое изделие, на длинное боюсь не хватит всего пара метров, рубашку не особо хочу подскажите фасон платья.размер птиц 7 см

А может вам сделать платье А-силуэта, летящее, если ткань тонкая.

| Что можно сшить из ткани и как правильно раскроить изделие.

Девочки, купила ткань, уж очень понравилась, а как с ней работать не представляю. Подскажите, пожалуйства, что можно сшить из ткани и как правильно раскроить изделие?

Купила x/б ткань и xочу пошить юбку к следующему лету. Посоветуйте, пожалуйста фасон на размер 52/54.
Ткань сама по себе плотная, xорошо будет держать форму. И самое главное - xочется юбку маkcи.

prancik, Сен 28, 2018

prancik,
Из плотной ткани - макси не очень удачный выбор, будет топорщится или стоять "колом".

ElenaPrekrasnaya, Окт 24, 2018

ElenaPrekrasnaya,
Надеюсь, что после стирки ткань будет мягче. Может, я сгустила краски - ткань по жёсткости , как для пошива постельного белья .
Спасибо за ответ ! Время ещё есть до весны - лета . Буду думать , что шить .

Подскажите пожалуйста что лучше сшить из такой ткани


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания