Кружевные платья. Мои фантазии (крючек ,спицы)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Асюшка, Апр 21, 2017
Асюшка

Очень красивые у Вас платья! 🙉
Если можно, покажите их крупнее и детальнее, чтобы видны были все нюансы работы.

К сожалению, фотографии только такого качества.... В моем окружении нет женщин, увлеченных вязанием, как я. Все ходят в фабричном одеянии и мне , если честно, становится стыдно ходить в своих вещах... У меня большая часть вешалок в шифоньере заняты вязанными платьями, я могу менять их каждый день ,но не хочу раздражать окружающих... "О. опять в вязанном!" - это для меня самая обидная фраза и объяснять им, что я хочу носить не заурядные вещи , просто пустая трата времени... У меня два сына, мама вязать не умеет, считает это пустая трата времени, жалеет мои глаза и суставы на руках и про хондрозы не забывает напомнить . Мое утешение - это продавщицы в моем любимом магазине пряжи... там время летит незаметно...
Моя мечта, дождаться внучки и с ней заниматься любимым делом! Хотя не факт , что будет внучка и что она будет любить вязание также как я! Моя "болталка" в печатном варианте! Ровных вам петелек и хорошего настроения!

У Вас очень красивые платья, и Вы - в качестве модели -выше всяких похвал.
Но стесняться своего мастерства?
Вы должны гордиться !
Далеко не у каждого руки растут оттуда-откуда надо.
Так что носите с гордостью свои творения- и пусть вам завидуют 😃

на фотохостинг →
image (1).jpg Эта фотография не новая, а вот новые платья появились в моем гардеробе. Жаль,что не могу Вам их пока показать из-за отсутствия свободного времени и фотографа... Скажу заранее, что одно голубого цвета (нитки Бахар) реглан сверху, узор в дырочку, а другое красного цвета из колечек Бюрге!

Ф_л_о_р_а, каждое Ваше платье -это произведение исскуства! А отзывы сотрудниц на работе- это обычная женская зависть.Вы увлеченный, одаренный человек.Творите и радуйте понимающих людей.В Ваше красное платье я влюбилась.

Sofi@, Апр 26, 2017

Sofi@ Мне очень приятно! Если надумаете вязать красное платье , поделюсь своим опытом т.к. платье в исполнении не сложное .

ф_л_о_р_а, Апр 26, 2017

ф_л_о_р_а ,, Вещи ручной работы- это роскошь и иметь всем её не обязательно. Но если хочешь её получить,то тогда надо заплатить мастеру за то,.чтоб он тебе её сделал или сделать её самому. ,- Коко Шанель. Вы своих на работе не слушайте. Мне тоже много ,.гадостей,, говорили,но я научилась защищаться и говорить,что я ШИРПОТРЕБ не ношу!! Сразу примолкли. Это они от зависти тк Ваши платья -просто роскошные! Не стыдится надо,.а гордиться!!!

ф_л_о_р_а, Вы красное платье вязали отдельными мотивами, а потом сшивали ?

на фотохостинг →
image.jpg Это мотив из которого связано красное платье. Связав первый квадрат я делаю его ВТО . Исходя из конечных рамеров этого элемента я прикидываю сколько мне надо на грудь, талию,бедра. Хитрость только в подгоне квадратиков ,где идет переход от груди к талии и от талии к бедрам. И все в ваших руках! Вязала нитками СОСО и крючком 1,25 полотно получается как накрахмаленное, жесткое, но при носке неприятных ощущений нет, одни взгляды....

Sofi@, Апр 27, 2017

Sofi@ Мотивы привязываются друг к другу в процессе работы, сшивать ничего не надо.

на фотохостинг → image (1).jpg на фотохостинг →
image (6).jpg Купила х/б нитки желтого и коричневого цвета, для старшего сына хотела летний свитер связать двухцветный ,в конечном итоге были связаны два платья , нет три , потом желтое было распущено , к нему добавлена ангора - файн ,получилось комфортное ,но не очень красивого цвета... платье. Желтые нитки были перевязаны три раза , коричневые два,а все потому , что по знаку зодиака я овен ,очень настойчивая в своих желаниях!

на фотохостинг →
Screenshot_2.png Мое платье из мохера, подол - схема от салфетки , верх моя фантазия. Сейчас его судьба мне не известна, т. к. было продано в хорошие руки...

на фотохостинг → на фотохостинг →
image (1).jpg Я считаю, что чем проще тем легче вяжется. Очень комфортное платье вывязалось из Бахара , к нему очень удачно подошел этот темно синий кардиган. Хотела надеть синие джинсовые сапожки, но посчитала , что с цветом будет перебор....
image.jpg

на фотохостинг →
image.jpg Решила повторить свое серое платье из колечек бюрге ,успела как раз к 9 Мая. Походила в нем дома и убрала в шкаф. Т. к. без вязания не могу начала новое платье молочного цвета. Вяжу по описанию туники , но длину сделаю как для платья.

на фотохостинг → на фотохостинг → Мой незаменимый помошничек Мурзенька и сторожит и распускать помогает... То,что он лапкой держит - мое будущее платье. Нитки Лили от Вита , спицы 4-ка. Вяжется легко , только бы погода наладилась. У нас на 9 мая выпал снег и моросит дождь ....
image (2).jpg
image (1).jpg

ф_л_о_р_а, Май 09, 2017

ф_л_о_р_а Флора! Спасибо Вам за доставленное удовольствие просмотра моделей платьев! Вы большая умница и настоящая РукоДельница. Не обращайте внимание на замечания коллег. Ваши работы стоят похвалы и носите платья с радостью и гордостью. А что касается внучки... Но тогда будет для кого вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания