вязальщицы всех стран объединяйтесь .... 
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девчонки, приветики 😃
а я Хьюго принесла показать. Вся информация о нем в теме Бруклин Твида. Ну очень классная модель для вязания 😎 как раз к 30 градусник жаре успела 😋


Наташ, какая красота получается!!!! Прелесть 👍

Всем привет 😃 А я мой "Легкий Бриз" принесла, ребенка сегодня в нем отходила при 33 градусной жаре (я специально положила маечку, на случай, если будет жарко, но пришла домой в свитере). Все таки лен -идеален для жары. Вес 226г, пряжу показывала выше. 3мм, в 7 нитей
все из головы, описание есть, нужно будет как-то оформить.

Девочки, приветствую!
Решила, что уложусь в 300гр, ага...
на фотохостинг →
Вот пусть теперь пиняет на себя.
Придётся докупить моточек.

Gray Kardinal, Июн 21, 2017
Gray Kardinal

Девочки, приветствую!
Решила, что уложусь в 300гр, ага...
на фотохостинг →
Вот пусть теперь пиняет на себя.
Придётся докупить моточек.

Ну не хватило только на резинку? Может ее поменьше сделать?

Jul-e, Июн 21, 2017

Jul-e, нет Юль, получится коротким, да и на планки не хватило.

Gray Kardinal, Июн 21, 2017
Gray Kardinal

Jul-e, нет Юль, получится коротким, да и на планки не хватило.

Это обидно 😊

Наталья Gray Kardinal а ваш жакетик " из головы " или есть оригинал

Vati, Июл 07, 2017

Vati , Валентина, это летний кардиган от Татьяны Фёдоровой. Описание продаётся.
Я вязала по своим расчётам, узор кидала в тему ( пролистайте пару страниц назад).
Белый так и лежит с недовязанной резинкой и планками ( пряжу нужно докупить). Не выдержала и связала из другой пряжи: diva Natural Cotton Baby- 200m/50gr, 100% хлопок, в две нити. Основное полотно спицами номер 3,5 и резинки спицами номер 3. Расход 300gr с хвостиком. Размер L. Цвет в жизни, как на первом фото.
Осталось купить и пришить пуговицы и сделать красивые фото:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Буду вязать ещё, из той же пряжи, но другого цвета и другим узором на полочках.
Возможно в этот раз начну снизу. Этот жакетик давно в хотелках http://www.ravelry.com/projects/sioana/peabody
Если нужна будет моя помощь, с удовольствием помогу.

Gray Kardinal, Июл 07, 2017
Gray Kardinal

Vati , Валентина, это летний кардиган от Татьяны Фёдоровой.
Если нужна будет моя помощь, с удовольствием помогу.

Наташа, если я правильно посчитала, вы набирали по 40 петель на полочки вместе с рег. линиями и 37 пет. на спинку.
Потом идет резинка 2x1 несколько рядов, потом на рукавах и первых 2 изн. дорожках полочек добавляются петли и резинка продолжается 2на 2. Потом вывязывается росток на 3 поворота на лицевой глади и на рукавах добавляются еще петли при переходе от резинки к лицевой глади. Я правильно мыслю?
А рукав можно вывязать по описанию Корней дуба, наверное?
http://www.liveinternet.ru/users/margoshaz/post362327437/

Jul-e, Мар 24, 2017
Jul-e

Девочки а как вы боретесь с порывами и "музой"? Начинаете новую вещь или сила воли побеждает? 🙁

Как правильно Вы сказали, просто потрясающе! 😃
И Муза влечет - вчера начала журнальчики свои пересматривать и Интернет с целью: что бы еще такого свеженького начать. После выходных же планирую сделать инвентаризацию пряжи и недовязов, закончить хоть что-то из них.
Но сегодня мне надо поехать докупить пару моточков, а там могут быть еще такие соблазны - ого-го!
В общем, сложно определиться, к умным мне или к красивым )))

БричМулла, Ирина, я набирала так: 158 петель. Вяжем резинкой 2×2, начиная (изнаночный ряд) с кромочной, 1изн, 2 лиц, 2 изн,....., 2 лиц, 1изн, кромочная.
В последнем(изнаночном ряду) резинки, на петлях спинки и полочек, лицевые провязываем по 2 вм. Петли рукавов: внутри каждой пары лицевых и изнаночных добавляем по петле.
В следующем (лицевом ряду) сменила спицы на больший размер и начинаем вязать росток, разделив петли рукавов на 5 частей.
на фотохостинг →
После того, что получилось на картинке выше, продолжала наращивать реглан ещё 8 рядов, при этом делая 5 убавок в середине рукава ( всего 4раза).
Подрезы: для каждого рукава было прибавлено по 15 петель. Окончательное число петель рукава вместе с подрезами: 84 петли. На них провязала резинкой 2×2 столько рядов, сколько на планке и закрыла так, как смотрят петли: лицевые лицевыми, изнаночные изнаночными ( всегда так поступаю с краями планок, если лень закрывать иглой).
В теле делала убавки в каждом 20-ом ряду 3 раза, у каждого бока по 2 петли.
При переходе от основного полотна к резинке сменила номер спиц на меньший и к каждой третьей петле добавила по петле.
Связала 20 рядов резинкой 2×2.
Планки: из каждых 2 кромочных набрала 3 петли. Всего 104 петли. Связала 8 рядов резинки 2×2, начиная ( изнаночный ряд): кром, 2изн, 2 лиц,....2 изн, кром.

Спасибо, Наташа!

Всех приветствую!
Жаль...
Всё так интересно начиналось...
Продолжаю вязать регланы сверху. Надеюсь дойти до победного конца и не свернуть на полпути.
на фотохостинг →
Пряжа: 100% хлопок, 240м/100гр. Спицы номер 3.
Расчёт как обычно: от числа набранных петель отнимаем петли реглана, затем делим на 6, из них 2 части на спинку, по 1 части на рукава и по 1 части на каждую полочку.Набрала 137 петель: 21полочка+3регл+21рукав+3регл+41спинка+3регл+21рукав+3регл+21полочка
Провязала 8 рядов резинкой 1×1 и в следующем (изнаночном) ряду выделила регланные линии. В следующем (лицевом) ряду начала вязать росток.
Росток. Петли рукавов поделила на 5 частей: 3+4+4+5+5.
Горловину полочек на 1+1+2+2+3+3+4+5
Что будет дальше пока ещё не знаю. Хочу что-то в этом роде:
на фотохостинг →

| Регланы Gray Kardinal, Июл 13, 2017

Gray Kardinal
Наталья, если вы вяжете регланы, у вас впереди еще несколько кофточек с различными линиями регланов. Ждем исполнения.
Скажите, начало изделия как вяжете - итальянским набором или простым?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания