Жемчужные волны : романтичный свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать в нашей тёплой компании - Welcome!
В этой теме мы будем вязать такой романтичный свитер с жемчугом:
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 193982" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

O'lena красивый цвет, люблю серый очень, все его оттенки, немножко забит рисунок, на спицах побольше должно быть лучше, и потом после стирки все расправится и на свои места встанет.
Я вчера вечером уже поздно начала от новых клубков спинку ажуром вязать. Я смотрю, что все дорожки пускают по изнаночной глади, а у Бони лицевые по лицевым, я решила то же так попробовать, как побольше свяжется - выложу.

Я тоже хотела пустить лицевыми дорожками по лицевым петлям. И он от этого только выиграет. Но, увы, у меня нет навыков вязания спицами большого размера. Получается не натянутый край этой дорожки. Все-таки на изнаночном фоне у меня аккуратней легло. Поэтому,это вынужденная мера. А все-таки на этом потренируюсь, а потом сделаю перерасчет и свяжу привычными спицами. и вот чтоб лицевые дорожки на лицевой глади и чтоб бусинки-бисеринки тоже были широко представлены. А пока я, так сказать, тренируюсь вязать спицами 4,5.
Не исключаю, что на выходе все будет ОК, и во втором свитере не будет необходимости.

| ссылка
Вита1967, Мар 06, 2017

Вита1967, спасибо огромное !!!
Буду теперь колдовать : из трех схем делать одну))

Девочки, я с вами, в кустах вяжу, распускаю и опять вяжу 😃 , пока и выложить не чего.

Вчера полночи вязала. Уже начала сужение рисунка. Если честно, он какой-то сильно голый получается. Понятно, что под него нужен какой-то топик. Но я не представляю эту модель теплыми нитками. Это я так, вслух размышляю. Просто у меня есть 2 мотка Ланосо 800м в 100 гр. Боялась, что не хватит. Смотрю, с такими дырками еще на 2 кофты хватит 😃

на фотохостинг →
ушло 50 гр или 110 м.
высота 20 см, ширина 50 см. Думаю, уложусь в 7 мотков. Там пройма, а это еще меньше ниток надо, плюс рукав в дырках. На крайняк буду делать 3/4.

O'lena, Мар 07, 2017
O'lena

на фотохостинг →
ушло 50 гр или 110 м.
высота 20 см, ширина 50 см. Думаю, уложусь в 7 мотков. Там пройма, а это еще меньше ниток надо, плюс рукав в дырках. На крайняк буду делать 3/4.

Очень хорошо получается, я вот уже задумалась по поводу теплых ниток, может действительно не стоит. Пока жду нитки, буду думать, сегодня попробую из хлопка.

А у меня всё руки не доходят, нитки в своих запасах подобрала три варианта, надо образцы повязать.

Пряжа китайская на фотохостинг → .
Состоит из 80% молочного волокна, 20% хлопок. Метраж 120 метров в 50гр. Вязала ощущение, что где-то 100 метров. Пряжа мягкая, приятная, хорошо ложиться.

Забыла добавить : связан на спицах 5,5.

Очень нравиться свитерок-начала вязать дочери.Нитки "джинс",спицы 3.Фото пока загрузить не могу,с компьютером что-то не так.

Tori78, Мар 10, 2017

Tori78, Красиво получилось. На лицевой глади лицевые дорожки! и, главное, аккуратно. Чет у меня они аккуратно не получились. 🙁 Хоть Ваш вариант мне нравится больше, свой я продолжу. Уже почти до проймы дошла. А еще нашла шелковые нитки, в той же тональности, но на четверть тона темнее. Если понравится - есть задумка из этого шелка связать 2 ряда шишечек вместо жемчужин. Такого цвета, как мои нитки я жемчужин в продаже не видела. Белый не красиво. проверяла. Вот, посмотрим как мои шишечки будут смотреться...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания