Жемчужные волны : романтичный свитер спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем желающим вязать в нашей тёплой компании - Welcome!
В этой теме мы будем вязать такой романтичный свитер с жемчугом:
на фотохостинг →

Тег для воплощений "галерея 193982" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц (или крючка - лишнее убрать), расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

В идеале то же хочу на весну -лето, если завтра джинс плюс не найду, то поковыряю еще из Бахара от Ализэ. Пряжа конечно решает все))

Так, с пряжей я определилась. А вот спиц 4 и выше у меня нет. От слова вообще. Стандартные вязальные спицы 2,5, длина нитки в 100 гр 400-500 м. На обычную кофту беру от 900 до 1100м. Я маленькая: рост 158 см, вес 58, мне удобно. вопрос: при моих размерах как рассчитать длину/количество пряжи на изделие? Есть жемчужно серая (рассмотрела ее при дневном свете и мне понравилась. Вечером была откровенно серая) нитка 50 гр 110 м 7 мотков.Хватит ли? Или все-таки надо что-то докупать?Вяжу рыхло. Если брать мои обычные расчеты - то рукав 3/4 и ниток будет сильно впритык

O'lena у меня такие же почти параметры, только ростом я еще меньше 😳 я нашла у себя 500 г мериноса с хлопком персикового цвета, 50г 100м - думаю, что мне их в притык. У вас получается 350г ниток, боюсь, что все- таки надо докупить, я примерно считаю 200г на спинку, 200 г на перед и по 100г на рукава, если рукав короткий. Если вязать с длинным рукавом, то 600-650 г надо. Посмотрите, во втором посте темы я выкладывала параметры свитера Бони: длина - 58см, рукава длина - 50 см. Свяжите образец, и примерно можно будет посчитать тогда расход, исходя из того, сколько рядов и петель в 1см.
Нашла еще такую кофточку, для тех кто не хочет возится с жемчугом, можно вывязать шишечки, можно скомбинировать: ряд с жемчугом, ряд с шишечками, или кто не хочет ажур на спинке, заменить его вставкой с рисом:
на фотохостинг →

Давно лежат нитки Ангора РАМ нежно-зеленого цвета. 100гр\500м. Попробую связать образец.

Добрый день!
смотрю на красоту здесь...что то начинаю пробовать. Но совсем я зеленый новичек.
Подскажите пожалуйста как схемы из поста с жилетом сочетаются с оригиналом.
Там совсем ведь другой рисунок.
Сколько нужно петель на р-р 46 из котона для такой модели и собственно где схема дырявых волн? ❓

Мамочка Егора, из схемы с поста с жилетом мы берем только центральный рисунок, это нижняя схема, где вверху зеленым выделен фрагмент. Для того , чтобы подсказать расход - нужно знать метраж ниток хотя бы.
А вот мои начинания:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
За пряжей поехать не получилось, поэтому решила скрестить джинс с пчелкой Троицкой ( акрил, 100г 500м), спицы для резинки 3,5 и 4, для основного полотна 5. Получается у меня 250 м на 100г толщина, набрала на спицы 3,5 100 петель, провязала 4 ряда резинкой 2 лиц, 2 изн, потом еще 8 рядов резинки на спицах 4, после этого перешла на спицы 5 и распределила петли следующим образом: 1 к-ром, 18 лиц, 6 изн, 1 лиц, 3 изн, 1 лиц, 11 изн, 1 изн 3 лиц перекрестить направо, 1 лиц, 4 лицевых перекрестить направо, 4 лицевых перекрестить налево, 1 лиц, 1 изн и 3 лиц перекрестить налево, 11 изн, 1 лиц, 3 изн, 1 лиц, 6 изн, 18 лиц, 1 кром. Дальше вяжу по схеме центрального узора жилета, где 1 лицевая, с третьего ряда вывязываю шишки

Мои начинания. Все таки остановила выбор на Ирен в 5 сложений , спицы 4,5. Набрала 90 петель и распределила таким образом 11 изн, 4 лиц (перекрестить 3 и 1), 6 изн, 4 лиц, 38 петель основного узора, 4 лиц, 6 изн, 4 лиц, 11 изн. Хотелось, что бы "волны" повторяли основной узор. Но что бы распределить на 90 петель пришлось делать их в два ряда. Единственное , что я думаю,не так - это я рано закруглила основной узор. Но мне нравится то что получается. Нитки очень классно ложатся, после стирки будет еще лучше

на фотохостинг →

Мамочка Егора,
"совсем я зеленый новичЕк" -
Сударыня, Вы на Осинке 9 лет - это уже совсем не новичок.

я заказала нитки, жду.

яна 77 очень здорово получается!
Зинка-корзинка а какие ниточки заказали?
ВеДмичка присоединяйтесь к нам!
У меня это проба пера, довяжу 50г, постираю и буду уже начинать на чистовик))

Alenacat21, Мар 05, 2017
Alenacat21

яна 77 очень здорово получается!
Зинка-корзинка а какие ниточки заказали?
ВеДмичка присоединяйтесь к нам!
У меня это проба пера, довяжу 50г, постираю и буду уже начинать на чистовик))

Я заказала в магазине у Лены Bonnit
Dimitri
Пряжа с ангорой
A1015 Белый отбелка Dimitri
Состав
ПА: 20
Ангора (пух кролика): 40
Мериносовая шерсть: 40

Зинка-корзинка
А метраж у ниточки какой? Я вот смотрю на свой образец и думаю, может все- таки потоньше из ниточек попробовать, хотя в целом мне нравится, но вот не на 100% 🙄 сегодня все свободное время ковыряла, но до идеального варианта так и не дошла 🙁

Alenacat21, Мар 06, 2017
Alenacat21

Зинка-корзинка
А метраж у ниточки какой? Я вот смотрю на свой образец и думаю, может все- таки потоньше из ниточек попробовать, хотя в целом мне нравится, но вот не на 100% 🙄 сегодня все свободное время ковыряла, но до идеального варианта так и не дошла 🙁

Это бобинная пряжа, её нужно будет сматывать в несколько ниток, попробую, видно будет как получится.

Вот и мое начало. Цвет передан, может быть чуть-чуть светлее, но не принципиально. Это было вчера, сегодня я это уже распустила. Увидела ошибки. Но все равно центральная часть у меня ромбики красивыми не получаются никак. Я не привыкла вязать спицами 4,5 и центральная полоса получается сильно не аккуратной. Поэтому заменила ромбы косой.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →
Из того, что я переделаю:
1. нельзя начинать с одного накида. На фото видно, что первый ряд от резинки имеет, как минимум, три накида в каждую сторону.

2. Нитка реально толстая, поэтому пришлось купить еще одни спицы, но уже 4,5. Думаю, будет мягче само изделие.

3. Решила пустить дополнительную мережку из лицевых, как сделала Яна77


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания