Из чего сшить самый удобный слинг baby k'tan
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Из чего сшить самый удобный слинг baby k'tan

Добрый день от мамы маленького человечка!

Как и все мамы задумалась об облегчении своих будней-в результате долгих поисков был обнаружен наиболее удобный вариант слинга, который не надо наматывать/крутить/вертеть-все гениальное просто!!! Два кольца и пояс-есть много положений для малыша, а самое главное простота.

Вроде и сшить совершенно нетрудно, но вопрос какую ткань использовать, это должен быть хлопок 100% не тянущийся самое главное требование, ткань должна быть мягкой для удобства мамы и ребенка.

Что посоветуете?
Спасибо большое за внимание!

Сейчас разберусь как вставить фото.

| Re: Из чего сшить самый удобный слинг baby k'tan ***Сашулька***, Фев 21, 2017
***Сашулька***

Добрый день от мамы маленького человечка!

Как и все мамы задумалась об облегчении своих будней-в результате долгих поисков был обнаружен наиболее удобный вариант слинга, который не надо наматывать/крутить/вертеть-все гениальное просто!!! Два кольца и пояс-есть много положений для малыша, а самое главное простота.

Я не поняла, как от перекрестия на груди двух лямок переходят к посадке ребенка в мешочек?

***Сашулька***

Вроде и сшить совершенно нетрудно, но вопрос какую ткань использовать, это должен быть хлопок 100% не тянущийся самое главное требование, ткань должна быть мягкой для удобства мамы и ребенка.

Чтобы так мелко драпироваться на плечах, это должен быть довольно тонкий хлопок. Практически марлевка.
Но выдержит ли она ребенка?

Это из КЗ на Осинке - http://club.osinka.ru/picture-10402975?p=19091708

Отличная своевременная тема! Тоже о таком слинге подумываю, вдобавок к уже имеющемуся шарфу.

Насколько понимаю по картинкам, по тому, как ткань драпируется, это всё-таки трикотаж (?). Cotton with unique one-way stretch (формулировка с официального сайта) -- хлопок (fabric -- скорее, действительно хлопковый трикотаж), растягивающийся только в одном направлении. Направление, в котором он растягивается, -- это явно в ширину, потому что в длину любой слинг не должен тянуться.
Еще там есть вариант из синтетики (Active), по растяжимости, наверное, те же свойства.
И вариант Breeze (серый слинг на фото): 2 слоя -- хлопок и сетка.

Посадка ребенка спиной к животу родителя подозрительная, но это уже не к конструкции слинга вопрос.

Лана

Я не поняла, как от перекрестия на груди двух лямок переходят к посадке ребенка в мешочек?

Ребенок усаживается в перекрещенные широкие лямки. Там еще шарфик прилагается, он поверх перекрещенных лямок завязывается.

Спасибо за ответы, по удобству можете на Ютубе посмотреть об этом слинге, в Америке он очень популярен, посадка для детей от 4-х месяцев к маме-в позиции М ( разрешенная педиатрами), Но мы все равно будем ждать пока ребенок сядет, я спиной рисковать не буду.
В России этот слинг уже набирает популярность, но стоимость не маленькая.

Если не запрещено, вот ссылка на видео о слинге, мне кажется маме однозначно будет облегчение )))

https://m.youtube.com/watch?v=rYjW3rPju2I

Вот нашла мини-мастер класс, ничего трудного, но опять же вопрос в ткани
http://warfieldfamily.com/2015/04/diy-ktan-wrap/

По размерам,правильно если длина будет доходить до груди, не ниже, т.к при посадке ребенок еще опустится. По ширине-полосы достаточно большие-думаю не менее 90 см ( особенно необходимо для позы колыбелька)

Да, я тоже поняла, что это трикотаж, 100% хлопок в основном, тянущийся только в ширину и то незначительно, в длину тянуться не должен.
А как такой трикотаж называется, совсем чайник в данном вопросе.

***Сашулька***

Да, я тоже поняла, что это трикотаж, 100% хлопок в основном, тянущийся только в ширину и то незначительно, в длину тянуться не должен.

Да. В ширину может тянуться в достаточной мере (о Baby K'tan есть отзывы как об эластичном), хотя, наверное, слишком растягиваться не должен, в длину -- нет.

***Сашулька***

А как такой трикотаж называется, совсем чайник в данном вопросе.

У нас есть трикотаж местного производства, который вполне соответствует требованиям, называется просто "бельевой трикотаж" или "трикотаж х/б". Но это, конечно, неточный ориентир. Я буду в магазине ткань щупать:
- на растяжимость в ширину и отсутствие растяжимости в длину;
- на мягкость (нужна мягкая).
В МК джерси (за МК спасибо, как раз искала).

***Сашулька***

В России этот слинг уже набирает популярность, но стоимость не маленькая.

О стоимости согласна. Потому не хочется покупать оригинал (в Беларуси их и нет пока что в продаже), вдруг не пойдет, это ведь с каждый ребенком индивидуально. К шарфу-то я уже "пристрелялась" с первым ребенком, и теперь будем использовать, но интересно попробовать и удобную новинку )

Я тоже из РБ...приятно познакомиться)))

И мне приятно 🤗

***Сашулька***

Спасибо за ответы, по удобству можете на Ютубе посмотреть об этом слинге, в Америке он очень популярен, посадка для детей от 4-х месяцев к маме-в позиции М ( разрешенная педиатрами), Но мы все равно будем ждать пока ребенок сядет, я спиной рисковать не буду.
В России этот слинг уже набирает популярность, но стоимость не маленькая.

Если не запрещено, вот ссылка на видео о слинге, мне кажется маме однозначно будет облегчение )))

https://m.youtube.com/watch?v=rYjW3rPju2I

Посмотрела ролик, они очень хорошо сделали, что засняли сравнение.
В классическом слинге-шарфе посадка ребенка очевидно правильней и надежней. И, несмотря на то, что мотаться дольше, итоговый результат в шарфе значительно безопасней и удобней как маме, так и мелкому.

Fabriel, Ноя 09, 2017
Fabriel

Посмотрела ролик, они очень хорошо сделали, что засняли сравнение.
В классическом слинге-шарфе посадка ребенка очевидно правильней и надежней. И, несмотря на то, что мотаться дольше, итоговый результат в шарфе значительно безопасней и удобней как маме, так и мелкому.

Мы в результате в шарфе и ходим. Так и не дошли руки сшить трикотажное чудо, хотя и интересно, что там получится. Но всё на свете не перепробуешь, а шарф регулируется с точностью до сантиметров, и соответствующий навык у меня есть еще от старшего ребенка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания