Ассортимент пряжи в России
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Дорогие сомышленницы,

мне было бы очень интересно услышать Ваше мнение об ассортименте пряжи в России. А именно, что в ассортименте пряжи в России вы бы хотели улучшить?

Вам не хватает какого-то материала ( овечья шерсть, альпака, меринос, кид мохер, шёлк, хлопок, кашемир, и т.д.) или какого-то конкретного сочетания материалов (например, шёлк и кашемир)?

Довольны ли Вы цветовой палитрой предлагаемой в России пряжи?

Какие в целом пожелания к качеству пряжи у Вас есть, которые в среднем не остаются удовлетворёнными на российском рынке?

Давайте обсудим!

Скудновата цветовая палитра, мало зелёных оттенков. Мало чистой шерсти. Мало секционной пряжи с длинными секциями.

Не хватает чистого и не очень дорогого льна белого и цветного для кружева и для одежды. Особенно зеленых оттенков. Примерно 500-800 м в 100 г. Для кружева тоньше.

Не хватает смесовок с хорошим составом. Где не 50% синтетики, а до 20 - для сохранения формы и упрощения ухода. Если бы можно было пофантазировать, то процентов - 60- мериноса, процентов 10-20 чего-то благородного- альпаки, шелка, яка, кашемира, остальное - синтетика.

слишком много акрила 😡

однозначно слишком много акрила 😡
А то хорошее, что есть и что знают (типа Лидии ч/ш) -не найдешь в магазине.

Цвета пряжи очень насыщенные, нет нежных мягких оттенков
Качество пряжи ухудшается, видимо из-за плохого сырья.Ухудшился состав в сторону увеличения акрила.
Ирис моточный идет с утолщениями и обрывами.
Пехорка выпустила пробные, видимо, партии альпаки и я потом целый год не могла докупить цвета нужного. Так и забросила этот проект

Мало чистой шерсти, мало российских производителей пряжи. Нет чистого льна высокого качества и если попадается то цветовая гамма бедная.

Очень хорошо себя показавшие марки пряжи снимают с производства, очень жаль. И не только шерстяную пряжу. Троицкая фабрика еще пару-тройку лет назад выпускала очень приятную х/б ленточную пряжу - не толстую для сумок, а потоньше, под спицы №3-4. Джемперок из такой очень хорошо носится, жалею, что не купила про запас.
Не совсем понятно, что заставляет менять ассортимент даже в пределах одинакового состава (ну кроме прекращения поставок сырья).

Мне хочется пряжи хорошего качества секционной окраски, хорошо бы с длинными секциями и разной толщины. Но чтобы это была пряжа российская, она, все-таки, более доступна по цене.

AnnaOlegovna96, Апр 11, 2019
AnnaOlegovna96

а мои вещи всегда после стирки выглядят лучше, даже из турецкой "типашерсти" 😃. Может Вам, чем, чем рекламным спамом заниматься (7 сообщений, и все с рекламой данного магазина), научиться ВТО правильно делать? 😃

yardly, Апр 11, 2019

yardly, Я просто правда в восторге, пишу от души.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания