Digital Scrapbooking
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
| Digital Scrapbooking

Ну вот даже и не знаю с чего начать
По многочисленным просьбам
решила таки открыть тему для любителей цифрового варианта скрапбукинга
К сожалению я так и не получила от Kate Belikova разрешения использовать ее материалы о скрапбукинге, поэтому кому самые азы интересны в теме скрапбукинг они на первых страницах.

давайте договоримся о следующем:)
1. Мы в теме не называем себя чайниками - неприятно и не по русски - лучше учениками - подмастерьями - мастерами (если конечно кто то на этот титул претендует)
2. Так как мы все учимся - не критикуем (у всех разные способности)
3. Учим в стиле "а я знаю потрясающую вещь как сделать....." ну и так далее
4. Выслушываем друг друга. (мы иногда хотим просто с кем то поговорить)
5. Мы здесь просто отдыхаем если есть претензии - скидывайте в личку
6 Хвастайтесь своими успехами 😃))
7 Не бой тесь сделать что то не так - бойтесь ничего не сделать.

Ну и последнее я буду понемногу выкладывать теорию цифрового скрапа.
отрисовки фонов, текстурок, прибамбасиков. формат cdr 10 у кого корел более старый предупреждайте.

И еще давайте не будем заниматься фотошопством в стиле Анны Гедес, делать из милых детишек - луну, вставлять их головки в жуткие костюмы мы здась не для этого 😃))
Ну вот главное начать:)))

Ну вот просто что бы не было пусто 😃)

как здорово!
а все эти прибамбасики ты сама рисуешь?

Ага 😃) для каждой странички отделный набор фонов текстурок, и прибамбасиков
меня покупные по качеству не удовлетворяют, их дорабатывать приходится 😃
делаю в corel draw и в фотошопе.. если надо я могу сбросить но только в формате corel draw (фотошопные пригодные для печати весят много слишком 😃)

Тема 1 Размер

Сразу оговорюсь размеры не иностранные, перевела и подставила значения исходя из Российских реалей 😃

Размер страницы.

Oдно из замечательных свойств цифрового скрапбукинга это гибкий размер странички.Некотрые размеры удобны для печати, некотрые для демонстрации, некотрые для подарка.
Идеальный размер это 30 Х30 см. Положительные стороны: Это - стандартный формат в scrapbook промышленности.Размер предполагает большое пространство для творчества, этот формат проще хранить - так как именно для него выпускаются фотоальбомы. Фотографии в этом формате крупные, позволяющие разглядеть мельчайшие детали, так же как и текст надписей.Фотографий может быть использовано много, без потери качества снимков.Недостаткиами этого размера являются:нельзя распечатать дома так как домашние принтеры расчитаны максимум на формат 20Х30, то есть придется заказывать в специальные типографии.Стоимоть такого варианта достаточно высокая.
Более удобный (Особенно для России) размер 20Х30 Положительные стороны: всем знакомый размер формата А4 - простой размер,фотографии можно печатать дома (на струйном или фотопринтере). Вариантов для хранения несколько ! фотоальбомы 20Х30 см удобны тем что по краям или внизу или вверху остается место на которее можно приклеивать памятные вещички, пакетики, конвертики, билетики, палочки от мороженного 😃) 2.Декорированные папки для бумаг (регистраторы),с прозрачными файлами, лучше использовать 4-кольцевой.Низкая стоимость. легко распечатать вашем магазине фотографии. Очень интересен размер 10Х15сь (15Х10)
Этот размер идеален для оформления в стиле скрапбук одиночной фотографии, очень дешево стоит в печати, подходит для подарка - сувенира для ваших родственников и друзей.можно быстро создань небольшой альбом из фотографий этого размера офорить и его в одном стиле.кроме этого можно использовать и размер 15Х20 (20Х15).Вы сами должны выбрать какой размер страниц будете использовать.

Девочки если найдете ошибки сильно не смейтесь 😃)) такая гадость если промтом переводить получается 😃

Декабристка, давно читаю этот форум, но вот зарегистрировалась только вчера, специально, чтобы поддержать вас, так как выпады, подобные тем, что были высказаны в ваш адрес, приводят меня в бешенство.
1.Ваши работы прекрасны безо всяких скидок на то, что делали с ребенком. Прекрасны как с точки зрения композиции, так и содержания.
2. Ни у кого из присутствующих в форуме нет прав на торговую марку "Скрапбукинг".
Что хотим, то скрапбукингом и называем, ибо "слова-костыли мыслей".
3. Правила и техники придумываются, чтобы каждый - есть у него талант или его нет, мог сделать что-то более или менее пристойное. Мастер не нуждается в правилах, он творит.
4.Ох, уж эти критики... Сколько талантов они загубили... А своих работ не видать, ибо тогда придется соответствовать. Ни один Мастер не станет критиковать.
5. Вы же внутренне не можете не понимать, что то, что вы делаете - прекрасно. Не позволяйте себя обижать! Не обижайтесь - и все. Ингнорируйте.
6. У меня ребенку 6мес., и я прекрасно понимаю, ЧЕГО стоит урвать время на творчество. Герой вы, что еще скажешь...

Спасибо за поддержку 😃))
урвать время и правда трудно 😃)
теперь еще и тему надо в рабочем состоянии поддерживать что бы не сдохла 😃))

Ну а это иллюстрация к первой теме для начинающих формат 10 Х15 очень удобный
одна фотография один тег (карточка для подписи) вариант подарочной скрап открытки.

Черно белый пример вертикального расположения и создания композиции с одной фотографией 20 Х30 (15Х20, 10Х15)

На сегодня наверное все и так муж ругается что много просиживаю денег 😃))
Если вам вообще интересно то что я выкладываю напишите , а то может сижу и сама себе уроки даю 😃)
Если интересно продолжу

Декабристка, конечно, очень интересно, спасибо, я правда, пока ничего подобного еще не делала, но очень многое подходит и для открыток ручной работы, которые я делаю.
Жду новых работ с нетерпением!

Декабристка! Все замечательно!
А вот черно-белый пример это уже наглядный урок на мой взгляд! Это твое собственное изобретение? Получилось здорово! Берем схему, подбираем бумагу, фото, украшения и готово! Мне понравилось!

Молодец, Декабристка, что открыла эту тему. Я тоже кое-что делаю, но пока я беру с разных сайтов готовые рамки, в которые можно вставлять свои фотки и делать надписи. Уже собрала небольшой архив, могу поделиться. Обидно, что все надписи по-английски. Я не работаю в Corel, этот формат у меня не читается, ставить программу пока не буду. Я делаю в Photoshопе. Вот для примера образец готовой рамки к 1 сентября, и мой вариант с моей подругой-учительницей. Кстати, я не ставлю задачу поразить своим творчеством будущих потомков. Я просто вставила ее фото и послала ей по е-мейлу в качестве шутки-приветствия.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ни фига себе шутка в черной рамочке!!! 😂 😂 😂 😂 😂 Может повеселее расцветку сделать? Когда мы учились, у нас доска была зеленого цвета.
Девушки! Я ни в коем случае не критикую! Просто рассмешили!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания