Digital Scrapbooking
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

марьсевна, спасибо,что откликнулись на мою просьбу-действительно стильные приглашения,хотя для меня слишком смелые.

мне хотелось сделать что-то именно в стиле скрапстранички-пока есть два варианта.буду рада,если покритикуете,выскажете свое мнение,девочки.это лицевая часть приглашения,на обратной стороне написан сам текст
на фотохостинг →

на фотохостинг →

буду рада,если покритикуете,выскажете свое мнение,девочки.

Супер - все такие активные! Приятно и интересно рассматривать и читать.
Чеширская Кошка, вторая страничка замечательна по своей простоте. Очень понравилась идея и слоган. Вот только я бы замазала штампом верхнюю ручку на ящике шкафчика, чтобы она не маячила над головой ребёнка. А текст можно просто написать столбиком в верхней левой области.
OksanaA, небольшое замечание по тексту на второй страничке. "Сосредоточенное" и "растерянное" - противоположные понятия, как мне кажется. Лучше написать: "Личико у него было то сосредоточенное, то растерянное". А вообще журналинг замечательный. Мне нравится, когда идея станички в очень коротком моменте.
morkva petrovna, отличная вторая фотка.

А вот моя последняя работа, приуроченная к конкурсу "Дружим с книгой всей семьёй", который проводится в детской библиотеке.
на фотохостинг →

ryzhulya, проще всего сделать штампом, но можно и просто увеличить фото, чтобы темный верх вышел за рамки маски.
Чеширская Кошка, а для создания эффекта размытого края может быть просто мягкой очень крупной (порядка 700-1000) кистью пройтись?
morkva petrovna, мне кажется для приглашения больше подходит фото где вы рядом (но то, что в сепии мне больше нравится с чисто художественной точки зрения), но может быть, на этом фото убрать фон? Оставить только вас вдвоем? И я бы сделала более нежные цвета приглашения. (Вырезано не очень аккуратно у меня, но суть понятна 😃 )
на фотохостинг →
Юля К, такая замечательная яркая страничка!

Оксана. Увеличить не получается - там сразу над головой идет дорога. Вот, попыталась "заштамповать":
на фотохостинг →

ryzhulya, мне очень понравилась Ваша страничка. У меня тоже есть этой маской страничка. Но я еще не придумала подпись.
на фотохостинг →
А где Вы брали шрифт?

Matulik
Шрифт заголовка-Матрешка. Где брала-не помню, но он у меня сохранился - вот выкладываю Скачать файл Matreshka.rar

ryzhulya, спасибо!

Оксана,спасибо за совет- кстати из готовых макетов приглашений,которые предлагают печатные дома и издательства,на вариантах приглашений с фотографией,они используют именно этот прием-вырезав силуеты людей и сбоку украшения...а я вот как-то не воспринимаю "-вырезание"...не знаю почему....а цвета разве не нежные получились-сиренево -голубые пастельные тона?

morkva petrovna, на моем мониторе выглядят холодными цвета. Но тут ведь многое еще и от настроек монитора зависит 😏 Так что вживую все наверняка иначе. Мои варианты страничек м.б. несколько стандартны, но на мой взгляд на свадебных приглашениях и хочется минимализма. Чтобы акцент на молодоженов 😃 Я в таких вещах очень консервативна 😏

да,цвета действительно трудно оценить-я на двух принтерах распечатала,и вышли разные по цвету и cветовому балансу картинки...
минимализм-да,это тяжело.., ,наверное,меня увлек так скрапбукинг ,хочется,чтобы и не пусто выглядело,но на таком маленьком формате как приглашение все детали вместе перегружают страничку... буду работать над другими вариантами... трудное это дело:)

OksanaA, можно на крайний случай и кистью...но хочется добиться равномерного растворения картинки в фоне 😈
morkva petrovna, а можно сделать так....уже не помню где взяла (может и по ссылкам отсюда), но сохранила , так как очень уж понравилось. Взять идею как образец, по крайней мере, не похоже на стандартные приглашения будет 😏
на фотохостинг →

Для плавного перехода одной картинки в другую лучше всего использовать Маску слоя с заливкой градиентом от белого (видно) к черному (не видно). Лучше - т.к. в любое время можно подкорректировать или вообще убрать этот эффект, сама фотография не изменяется.

Девчата, зашла, а тут столько всего - здорово!

morkva petrovna, а мне приглашения понравились, больше первое, лучше, когда на фото молодые рядом. Можно размыть границу между фото и фоном, где цветок, сделать переход более плавным и сделать рамку на всем приглашении, можно из тех же цветочных виньеток, что на фото. То есть как бы объединить фото и цветок, сделать картинку более цельной. . Если нравится сепия, то можно на общем фоне фигуры или цветы сделать цветными, так, чтобы одно цветовое пятно было. К сожалению, плохо умею объяснять 🙁 .

В качестве дополнения к предыдущему посту моя вторая страничка из разворота, там как раз все в одном цвете и цветные фигуры в центре. Эти странички я делала в альбом сына, посвященный его занятиям в танцевальном коллективе, как-нибудь выложу все остальные, если интересно 😏 .
на фотохостинг → на фотохостинг →

Алена!
А можете рассказать, как добиться такого эффекта, как на вашей второй страничке?
Я, пока доча спала, сделала такую страничку. Как всегда, прошу комментариев и замечаний.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания