Помогите определить что за ткань по фото и описанию
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
Все картинки темы

Помогите с выбором ткани!
Как добиться таких именно фалд? Подозреваю, что в подоле регилин. Нижний слой похож на кружево. А верхний не пойму на что похож. Ведет себя очень интересно.
Возможно кто то встречался с таким эффектом.

| как добиться таких фалд а звать меня Настенька)), Июн 24, 2018

а звать меня Настенька)),
По-моему,такие фалды можно получить,если каждую деталь юбки(перед и "спинку") кроить по верхнему срезу в виде окружности,длина которой равна половине обхвата талии,-при развороте на больший радиус и должны получиться такие фалды.Например ОТ=66см
ОТ/2=33см. значит нам нужна окружность с длиной 33-34см. 2ПиR=34. следовательно нужный радиус=34/2*3,14=5,4-5,5см

согласна с Sonyash - фалды такие за счет кроя.
а по ткани, думаю, что там 3 слоя - нижний - кружево, средний как раз форму держит, а сверху что-то мохерово-кружевное. Покупала я давно ткань итальянского пр-ва - типа марли (сетки) из мохера на основе из искуствен.волокна, за счет этого волокна она была слегка поблескивающей, а за счет мохера слегка пушистой. Форму держала очень интересно - очень тянулась по диагонали и в то же время не опадала - фалды держались. Правда на швах разъезжалась. Вроде бы прозрачное платье было (без чехла не оденешь), но теплое.

а звать меня Настенька)), юбка валяная в технике "крейзи вул" на кружевной основе, натянутой на каркас типа зонтика. Основа кружевная имеет швы по "спицам зонтика", верхний слой не имеет таких швов. В лифе виднеются швы на верхнем слое, но не исключено, что и все платье цельное, сделано на "болванке".

Девочки помогите определиться с выбором ткани для платья, один из вариантов вискозный жаккард,второй габардин.Нужна ткань хорошо держащая форму с которой не сложно работать новичку

Девочки,подскажите что это за ткань если возможно по фото?

| Помогите понять что за ткань на фото

Подскажите пожалуйста что эта за ткань ? С одной стороны смотришь, она блестит , а с другой нет . Очень красиво переливается

Здравствуйте, буду очень благодарна, если подскажите как называется эта ткань🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания