Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Ликчер, Май 19, 2017

Ликчер Анжелика, поздравляю с Прогулочкой ! Отличный жакетик ,аккуратное исполнение !
Да,жакетики очень удачные,отличные пректы,спасибо автору и вязать интересно,и носить будем с удовольствием. Я вот вчера прогулялась в своей Сестричке,такой комфортный,мягонький,а цвет на улице,такие крапушки красивущие. Вообщем девочки,хочется мне связать практически все проекты.Очень многие нравятся.Так что,давайте вязать дальше!

Вера, спасибо! Услышать похвалу от вас, мне очень приятно! "Старшая сестра" мне тоже нравится, но пока не разобралась что и как. Жду нитки на этот проект

девочки,наконец то я с вами, в вашей теплой компании.. Laughing Let's be a friends! Теперь нуждаюсь в помощи уже связавших..что-то мозг отказывается понимать описание Embarassed я застряла на проймах.не понимаю. Embarassed
1 р. 1 лиц+1пл до 1 петли в конце +1лп 1 лиц..по количеству появившихся петель я понимаю что всего прибавится где то 16 петель на самый большой размер..но где это прибавки? с одного края? ничего не могу понять Sad
пожалуйста,подскажите..очень хочется дальше двигаться но сижу и пухну над вариантами прибавок и ничего умного не могу придумать Rolling Eyes

tanit, Май 20, 2017
tanit

девочки,наконец то я с вами, в вашей теплой компании.. Laughing Let's be a friends! Теперь нуждаюсь в помощи уже связавших..что-то мозг отказывается понимать описание Embarassed я застряла на проймах.не понимаю. Embarassed
1 р. 1 лиц+1пл до 1 петли в конце +1лп 1 лиц..по количеству появившихся петель я понимаю что всего прибавится где то 16 петель на самый большой размер..но где это прибавки? с одного края? ничего не могу понять Sad
пожалуйста,подскажите..очень хочется дальше двигаться но сижу и пухну над вариантами прибавок и ничего умного не могу придумать Rolling Eyes

вы же сначала с одного края прибавили петельку, потом провязали ряд и в конце ряда добавили с другого края, получаются прибавки с двух сторон

ой пожалуйста,еще раз..значит это на весь ряд рассчитано? я продолжаю полотно,которое получилось после убавок-мы получили спину..теперь с одного края после кромочной прибавить лиц и вяазть до конца ряда и там перед кромочной прибавить еще?господи,это как же я по диагонали читаю описание!!!! Embarassed абзац просто!! Embarassed
огромное спасибо!!!пошла вязать дальше!

tanit, Май 20, 2017

tanit Всё всегда должно быть (и будет))) симметрично.)) * ура,подтягивается третья волна)) Ura!
А я рукава таки перевязала,по описанию.Захотелось опробировать именно такой способ,и он мне очень понравился.Запомню его,может ещё когда-нибудь пригодится)) На рукавах поняла,что всё-таки в начале это не укороченные ряды с обвитием петли или с петлёй-бумерангом,а именно две петли вместе в начале и в конце ряда в месте подмышки,там получается приятные глазу цепочки убавлений в месте так называемого подреза (она же человеческая подмышка)))
Рукава то я связала(и только до манжетов),для того,чтобы примерно представлять сколько у меня кашемира остаётся для тела ,которое сейчас довязала до талии.(у меня кашемира изначально всего 250 грамм было).Вот теперь начинаются мучения и паранойя Mr. Green :
-что-то кардиган огромный
-образец отстиран мылом и сел прилично,твид +каш уплотняется,я это знаю не по наслышке)),но у меня не факт,что я так же смогу постирать весь кардиган руками и не будет ли он до колен.Я могу его,конечно,прокрутить в стиралке,но я так уже несколько раз вляпывалась и с твидами и с кашемирами.. Mr. Green
-но до колен мне по любому не хватит кашемира Mr. Green
-кашемира осталось 147 грамм
Смеюсь над собой и вяжу))

А ещё я напрягла весь свой не юный мозг и математическим путём посчитала сколько может весить мой кардиган и сравнила со всеми уже связавшими..вроде вписываюсь)) А считала так :
-2 нитки твида это 375 м в 100 гр
-1 нить каша 550 м в 100 граммах
-соотношение : 550 делим на 375 -получаем 1,46
-1,46 умножаем на вес кашемира в наличии 250 грамм равно 370 грамм (это столько уйдёт твида)
-250 каша+ 370 твида равно 620 грамм на весь кардиган.
Ну должно же мне хватить 620 грамм смеси? Некоторые в 360-400 грамм укладывались))
*Кузенька,Олька,вылезай,я тебя вижу.Ты вязать же собиралась..я всё помню..местами Mr. Green

Tabi, Май 20, 2017

Tabi я в таких муках 4 раза перевязывала...Как знакомо))))Удачи!

ТэА, Май 20, 2017

та же история...два раза перевязывала полностью связаный кардиган . не попала в размер . и еще один раз рукава -потому что получились Уже, чем хотелось бы.

Теперь я ещё напрягла глаза Mr. Green ,посчитала на "слепой" фотографии рубчики платочки на планке - от того места ,где закрыт воротник и до того места,где заканчивается лицевая гладь .Пять раз считала..и получилось у меня 28 рубчиков,т.е 56 рядов.
А в описании : Тело,прямой силуэт: с 1 по 16 ряды расписаны как вязать,потом "повторить с 1 по 16 ещё 3 раза",потом "повторить с 1 по 8 ряд ещё один раз",т.е 16 на 4 плюс 8 равно 72 ряда или 36 рубчиков должно быть..а их всего 28. "В чём правда?"(с))
*хочу 28 рубчиков..но чего они пишут про 36 то?))
**или совсем старА глазами стала))))

NM, Май 20, 2017

NM ,оно того стОило,я видела))-очень ладненький и плотненький получился.А у меня пока какая-то сопля.Я знаю,что я вяжу неплотно ,но в этот раз что-то очень неплотно))-особенно на платочке видно.Бум валять методом жестокой стирки))))

Я пока вся в бегах и заботах, готовлюсь к лету. Поэтому пока не до спиц. Описание распечатала, нитки вроде выбрала, беру с собой на море. Смогу ли на жаре вязать - вопрос.

Tabi, Май 20, 2017

Tabi точно! Оно того стоило . Очень нравится носить кардик . Окружающим тоже нравится.

Связала два клапана для карманов.Оставила длинный хвост основной нитки при наборе на бросовую нить,а потом закрывала по изнаночной стороне и оставила второй хвост -он получился с другой стороны и этими хвостами потом пришью боковины клапанов к тушке.
ПыСы : перфекционистам не повторять сей акт Mr. Green - сбилась платочка.
*закон сохранения равновесия в действии - только порадовалась,что два хвоста с двух сторон остались,тут поддых лишней бороздкой ))

Всем доброго утра!
Последнее время новые проекты начинаю в ночи, этак часиков в 12 и позже. Вчера начала Прогулку. И сразу возник вопрос.
Это первый ряд после набора плечевых петель спинки. Нужно 1 прибавить и следующие провязать 2 вместе? Для чего это делается?

Авторы
Теги
Упоминания