Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

tanit, Май 20, 2017
tanit

девочки,наконец то я с вами, в вашей теплой компании.. 😂 🤗 Теперь нуждаюсь в помощи уже связавших..что-то мозг отказывается понимать описание 😳 я застряла на проймах.не понимаю. 😳
1 р. 1 лиц+1пл до 1 петли в конце +1лп 1 лиц..по количеству появившихся петель я понимаю что всего прибавится где то 16 петель на самый большой размер..но где это прибавки? с одного края? ничего не могу понять 🙁
пожалуйста,подскажите..очень хочется дальше двигаться но сижу и пухну над вариантами прибавок и ничего умного не могу придумать 🙄

вы же сначала с одного края прибавили петельку, потом провязали ряд и в конце ряда добавили с другого края, получаются прибавки с двух сторон

ой пожалуйста,еще раз..значит это на весь ряд рассчитано? я продолжаю полотно,которое получилось после убавок-мы получили спину..теперь с одного края после кромочной прибавить лиц и вяазть до конца ряда и там перед кромочной прибавить еще?господи,это как же я по диагонали читаю описание!!!! 😳 абзац просто!! 😳
огромное спасибо!!!пошла вязать дальше!

tanit, Май 20, 2017

tanit Всё всегда должно быть (и будет))) симметрично.)) * ура,подтягивается третья волна)) 🎈
А я рукава таки перевязала,по описанию.Захотелось опробировать именно такой способ,и он мне очень понравился.Запомню его,может ещё когда-нибудь пригодится)) На рукавах поняла,что всё-таки в начале это не укороченные ряды с обвитием петли или с петлёй-бумерангом,а именно две петли вместе в начале и в конце ряда в месте подмышки,там получается приятные глазу цепочки убавлений в месте так называемого подреза (она же человеческая подмышка)))
Рукава то я связала(и только до манжетов),для того,чтобы примерно представлять сколько у меня кашемира остаётся для тела ,которое сейчас довязала до талии.(у меня кашемира изначально всего 250 грамм было).Вот теперь начинаются мучения и паранойя 😈 :
-что-то кардиган огромный
-образец отстиран мылом и сел прилично,твид +каш уплотняется,я это знаю не по наслышке)),но у меня не факт,что я так же смогу постирать весь кардиган руками и не будет ли он до колен.Я могу его,конечно,прокрутить в стиралке,но я так уже несколько раз вляпывалась и с твидами и с кашемирами.. 😈
-но до колен мне по любому не хватит кашемира 😈
-кашемира осталось 147 грамм
Смеюсь над собой и вяжу))

А ещё я напрягла весь свой не юный мозг и математическим путём посчитала сколько может весить мой кардиган и сравнила со всеми уже связавшими..вроде вписываюсь)) А считала так :
-2 нитки твида это 375 м в 100 гр
-1 нить каша 550 м в 100 граммах
-соотношение : 550 делим на 375 -получаем 1,46
-1,46 умножаем на вес кашемира в наличии 250 грамм равно 370 грамм (это столько уйдёт твида)
-250 каша+ 370 твида равно 620 грамм на весь кардиган.
Ну должно же мне хватить 620 грамм смеси? Некоторые в 360-400 грамм укладывались))
*Кузенька,Олька,вылезай,я тебя вижу.Ты вязать же собиралась..я всё помню..местами 😈

Tabi, Май 20, 2017

Tabi я в таких муках 4 раза перевязывала...Как знакомо))))Удачи!

ТэА, Май 20, 2017

та же история...два раза перевязывала полностью связаный кардиган . не попала в размер . и еще один раз рукава -потому что получились Уже, чем хотелось бы.

Теперь я ещё напрягла глаза 😈 ,посчитала на "слепой" фотографии рубчики платочки на планке - от того места ,где закрыт воротник и до того места,где заканчивается лицевая гладь .Пять раз считала..и получилось у меня 28 рубчиков,т.е 56 рядов.
А в описании : Тело,прямой силуэт: с 1 по 16 ряды расписаны как вязать,потом "повторить с 1 по 16 ещё 3 раза",потом "повторить с 1 по 8 ряд ещё один раз",т.е 16 на 4 плюс 8 равно 72 ряда или 36 рубчиков должно быть..а их всего 28. "В чём правда?"(с))
*хочу 28 рубчиков..но чего они пишут про 36 то?))
**или совсем старА глазами стала))))

NM, Май 20, 2017

NM ,оно того стОило,я видела))-очень ладненький и плотненький получился.А у меня пока какая-то сопля.Я знаю,что я вяжу неплотно ,но в этот раз что-то очень неплотно))-особенно на платочке видно.Бум валять методом жестокой стирки))))

Я пока вся в бегах и заботах, готовлюсь к лету. Поэтому пока не до спиц. Описание распечатала, нитки вроде выбрала, беру с собой на море. Смогу ли на жаре вязать - вопрос.

Tabi, Май 20, 2017

Tabi точно! Оно того стоило . Очень нравится носить кардик . Окружающим тоже нравится.

Связала два клапана для карманов.Оставила длинный хвост основной нитки при наборе на бросовую нить,а потом закрывала по изнаночной стороне и оставила второй хвост -он получился с другой стороны и этими хвостами потом пришью боковины клапанов к тушке.
ПыСы : перфекционистам не повторять сей акт 😈 - сбилась платочка.
*закон сохранения равновесия в действии - только порадовалась,что два хвоста с двух сторон остались,тут поддых лишней бороздкой ))

Всем доброго утра!
Последнее время новые проекты начинаю в ночи, этак часиков в 12 и позже. Вчера начала Прогулку. И сразу возник вопрос.
Это первый ряд после набора плечевых петель спинки. Нужно 1 прибавить и следующие провязать 2 вместе? Для чего это делается?

Tabi, Май 21, 2017

Tabi Татьяна, вот это скорость!!! Вы же только 17 мая начали кардик вязать!!! 👻 👻 👻
Мне бы так....

essenci я не стала заморачиваться 😊 сначала решила поумничать и сделать по своему-ровно,без прибавок-убавок,потом через пару рядов распустила-все таки дизайнер знает,зачем это она делает-мне кажется выравнивает линию убавок визуально-я больше ничего не увидела в рисунке..но может что то еще..короче вяжу строго по описанию,хотя никогда этого не делала..всегда вяжу по своим расчетам- а тут пришлось попыхтеть,чобы попасть в плотность,но вроде ничего получается 😊

essenci, Май 21, 2017

essenci ,честно,я уже не помню.Но если Вы правильно расставили маркеры и сделали по описанию,то какой-то смысл в этом есть)))
Ирин,так вдохновение же!))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания