Прогулка по парку-жакет спицами от Ютты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

девочки,нужна помощь 😳 😳 невезучая моя прогулка 🙄 или голова у меня уже совсем пустая(вяжу -перевязываю 🙄 )
наконец то дошла до закрытия уголка воротника и опять застряла 😳 😳
лиц ряд: 2 лиц,2 снять на левую спицу и т д ) это получается что петли дуршнура провязать лицевыми? не снимать? и далее..эти убавки -сделали..а дальше продолжать вязать полочки и спинку до следующей полочки или развернуть на изнанку и опять убавлять? совсем плохая я стала..ничего по описанию вязать не могу 😳
подскажите пожалуйста..сама уже устала сидеть и перевязывать в энный раз 🙄

tanit, Июн 05, 2017

tanit , Татьяна, провязываете первую и вторую петлю лицевыми. Эти петли у вас на правой спице. Переносите их на левую спицу (не провязывая). Первую петлю опять провязываете лицевой и следующие две петли вяжите две вместе. На правой спице опять две петли. Переснимаете их на левую спицу, первую из них провязываете лицевой, а следующие две петли- две вместе. И так повторяете эти два действия. Все очень подробно написано в описании, читайте внимательно. Уголки на другой полочке выполняете в изнаночном ряду изнаночными петлями, но все действия такие же.
Тело вяжите как всегда -лицевой ряд: полочка-спинка- полочка,поворачиваете изделие и вяжите изнаночный ряд: полочка-спинка- полочка.На полочках у вас по краям провязываются лицевыми петлями( палаточной вязкой) планки. Все убавления- прибавления петель делаете в лицевом ряду.

Девочки,еще вопрос-стала еще раз пересматривать описание,потому что кажется что пройма очень большая-хотя если пересчитывать количество рядов в описании. 68 на плотность по вертикали 2.6р, то получается 26 см высота проймы,на выкройке на мой размер XL высота проймы 23 см-что ближе к истине..моя пройма слишком большая.рукав будет огроменный..кажется опять надо будет перевязывать 🙁 ну зато будет любимый кардиганчик 😈 😈 Пожалуйста,померьте свои проймы,у кого совпадает с размерами по выкройке не знаю,продолжать ли дальше? у меня слишком широко после кокетки и пройма огромная 🙁 посмотрела размеры,получившиеся у девочек-хвастик от olgaSu вроде 120 см по груди выглядит нормально,но там пройма нормальная,а у меня просто калоша какая то((((

tanit, Июн 06, 2017

tanit пройма получается большая у всех. но когда начинаем вывязывать рукав, она чудесным образом становится меньше .

оох,грехи мои тяжкие 😂 знаю.что пройма стянется рукавом,но..у меня плотная вязка,и это будет некрасиво,а сейчас выглядит огромной калошей..подожду,может девочки,кто сейчас вяжет и попали в плотность,скажут,сколько пройма получилась..и еще есть на cхеме обозначение B- объем груди и В1 вот это В1 вообще на выкройке не нашла.. 😳 (но это уже так,просто для интереса)для чего дано это обозначение и что бы это значило.. 😊
и еще-все прибавляли по переду прибавки эти частые? что то у меня сильно расширило перед,а спинка и без прибавок просто фалдит-но это может потому,что мало связано,потом обвиснет под тяжестью-на связанных образцах все красиво у девочек..(говорила моя бабушка-"дураку полработы не показывают" 😏 😈 -это про меня 😈 )но как то все выглядит не очень то пока..не хочется опять перевязывать 🙁

tanit, Июн 07, 2017

tanit
Если попали в плотность и вяжете строго по описанию то посадка будет нормальная. Я тоже думала что мешок вяжу и широкий и с низкими проймами, а в итоге даже оверсайза не получилось 🙃
на фотохостинг →

в том то и дело,что в плотность по высоте не попала,пересчитывала по количеству рядов описания-разделила на заявленную плотность и получилось 26 см,а на схеме на выкройке указано 23см,эти 26см да еще плюс закругление проймы-где прибавки,дало такую высоту,что пройма болтается черт знает где.я могу,конечно стянуть это рукавом,но платочка у меня очень плотная и выглядеть это будет совсем не так,как хочется..подожду,может еще кто-то в кустах вяжет и в плотность попали,может подскажут девочки,сколько см по высоте проймы получается..совпадает ли со схемой выкройки,если вязать строго по описанию..и еще мне не очень нравится,как расширилась полки после прибавок,а спина вообще фалдит,но я очень сутулая,скорее всего,потом это все под весом упадет вниз и выровняется,но пока совсем видок не тот 😂может не надо делать прибавки по переду?

]
Девочки вот нафоткала,может по такой паршивой фотке можно что то подсказать?явно огромная пройма.мне кажется что это уже чересчур даже для оверсайза 😊

tanit, Июн 07, 2017

tanit
не хочу Вас расстраивать ..но по мне так нужен меньший размер ... первый раз начав вязать взяла размер L . когда связала полностью тушку очень расстроилась -мешок мешком. коллегиально с соседкой решили что навязала 2!!! лишних размера. все распустила и связала на 2 размера меньше. все стало чудесненько!Убедитесь что это не ваш случай ...

да я уже и не знаю,что делать..ОГ у меня 110-111..иду потихоньку в сторону увеличения веса 😳 а в таблице L это ОГ 108 🙁 а XL это уже 120 🙄 и что делать? может отзовется olgaSu по фото мы очень похожей комллекции-обе невысокие и вроде похожи по размерам,но у нее исполнение чудное-выглядит изумительно..а у меня калоши-проймы и на спине фалды(но это может от моей сутулости)я уже и не знаю что делать..это уже 4 раз буду перевязывать полностью.. 🙄 я уже думаю,что совсем мозг потеряла,в описании дается ОГ с полочками в нахлест 120- а на выкройке это уже готовое изделие ширина по груди 120- вот я и подумала,что 120 готового изделия ширина это при моем ОГ будет небольшой припуск на облегание 9-10 см.но в итоге что то не то 🙄кокетка вроде ничего сидит..а вот дальше-длина проймы и после перехода на чулочку уже ужос 🙄 🙄
извините за большое количество букв,но посоветоваться не с кем 😳

tanit, Июн 07, 2017

Ольге в личку напишите. Так быстрее будет . Я не жалею что распустила и перевязала. очень уж красивый жакетик получился
надо все таки еще раз по размерам пройтись

я посмотрела Ваше исполнение кокетки-там явно небольшие проймы..да в личку человека,уже давно связавшего и забывшего про этот проект как то неудобно писать..но видимо надо..а то я так до зимы не свяжу..отпуск кончился..думала за 2 недели все сделаю,но нет..не так то все легко 🙁

tanit, Июн 06, 2017

tanit Я вязала размер 2ХХ обхват груди 122 см, в плотность тоже не попала в 10 см 19 петель, высота проймы 26 см в готовом, стиранном и ношенном изделии 😏

tanit, Июн 07, 2017

tanit начните рукав. сразу увидите, как лишнее подберется. Я еще в процессе думала-лучше сначала рукав, а потом тушку вязвть, нагляднее было бы, не расстраивала бы огромная пройма.

Добрый день! Зная, что здесь собрались поклонницы моделей от Ютты, осмелюсь спросить, может кто вязал Каро с Ютта фон Штайн Hinterm. Нигде не могу найти перевод описания.Хотела купить, но на платных ресурсах тоже нет. Может у кого-нибудь есть информация...
http://www.ravelry.com/projects/HintermStein/karo


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания