Помогите выбрать швейную машинку! Нужен совет!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Malex

Здраствуйте! Помогите выбрать между данными моделями швейных машин Janome: My Exel 18w, My Exel 1221, DC4030. В швейном деле я новичок. Заранее спасибо за ответы

Заглядывайте сюда - http://club.osinka.ru/forum-10
Именно там идут обсуждения машин и их сравнение.

всем привет! собираюсь покупать швейную машинку встал выбор между двух Janome 5519 / 419s и Janome Juno 523 подскажите есть ли разница и какую стоит взять?может у кого есть эти модели или были....

| Помогите выбрать швейную машинку! Нужен совет!

Здравствуйте. Начала шить совсем недавно. Вернее делаю первые попытки в этом деле... Хочу свою швейную машинку, к сожалению даже не знаю с чего начать в своем выборе... Ищу не так давно, но уже совершенно запуталась).
Хотела попросить помощи на форуме у тех кто в этом уже разбирается.
Напишите какая на Ваш взгляд модель удачная?

vikysia1981, Фев 06, 2017

vikysia1981, Начинать с электромеханической это точно, строчек до 14 хватит вам, желательно что б шила тяжелые ткани, Моя вот все хороша но тяжелые плохо берет, Вот думаю покупать другую,Хотя моя отличная 14 операц, и кучу лапок купила

LAR0042, Фев 06, 2017

LAR0042, Спасибо, общие параметры конечно ясны, но как-то нужно определяться с конкретной моделью, конкретной фирмой и т.д. а тут возникает много вопросов.

vikysia1981, Фев 06, 2017

vikysia1981, По лапкам я еще даже не смотрела никакой информации... Так что за любой совет буду благодарна.

vikysia1981, Фев 06, 2017

vikysia1981, Смотрите чем длинее срок гарантии тем лучше, у меня 5 лет Ягуар 383 спец выпуск,Желательно не Китай, можно за 20 тыс и 12 купить одно и тоже , Платите за бренд

vikysia1981, Фев 06, 2017

vikysia1981, У меня машинка Бразер- старенькая- 20 лет уже, из первых. Не ломалась НИ РАЗУ. Сейчас такая модель уже не выпускается.Очень довольна. Конечно маловато уже функций, петля в четыре приема 🙁 Хочу что-то посовременнее, чтобы петли автоматом и приспособления можно было современные прикупить. Так что вам тоже Бразер могу посоветовать, на первое время с минимумом функций,.

ElenaPrekrasnaya, Фев 06, 2017

ElenaPrekrasnaya, Меня минимум уже на устраивает, Я на Ягуаре 12 см рукав, одеялку стегала, Хочу купить для тяжелых вещей и строчек до 30 думаю нормально

LAR0042, Фев 06, 2017

LAR0042,
Думаю,что тяжёлые вещи и моя возьмёт 😃. Комбез рёбёнку стегала, мех шила, причём такой толстенный, тонкий и плотный тоже пробовала, трикотаж шила, шифон шила. Вот кожу да, не приходилось, остальное всё шила.
А так что там? в наборе функций- разные виды швов,обычно не используются. Только петли да, надо автоматом и ещё такая заманчивая петелька есть- "глазковая" называется.
Да и ещё автору темы рекоменд- тут аж 10!!! частей темы Выбор швейной машины. Может загляните?

ElenaPrekrasnaya, Фев 06, 2017

ElenaPrekrasnaya, Моя 14 опер , тркотаж строчка не предусмотренна тянет, хоть и лапка есть, Кожу пробовала через лапку шьет не толстые слои

LAR0042, Фев 06, 2017

LAR0042, трикотаж прекрасно шьёт обычным зигзагом мелким 3 мм, или подгибку двойной иглой делала,пока плоскошовную машинку не купила. Вполне, справлялась. Но сейчас уже хочется профессиональнее шить, доросла. Да и трикотаж в моде, а спецоборудование очень облегчает и ускоряет работу.

ElenaPrekrasnaya, Фев 06, 2017

ElenaPrekrasnaya, ОВЕРЛОЧНОЙ ПРОБОВАЛА, ЛАПКА ПО ТРИКОИАЖУ ТЯНЕТ, ПОПРОБУЮ 3 ММ СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ НЕ УМЕЮ З 😳 ДЕСЬ ФОТО ВЫСТАВЛЯТЬ 😳 ПОМОГИТЕ

LAR0042, Фев 06, 2017
LAR0042

СТЫДНО ПРИЗНАТЬСЯ НЕ УМЕЮ З 😳 ДЕСЬ ФОТО ВЫСТАВЛЯТЬ 😳 ПОМОГИТЕ

http://club.osinka.ru/topic-165414

И капслок выключите, пожалуйста.

У нас есть тема Выбор швейной машины, уже тринадцатая часть.
Там просто кладезь информации и можно даже не задавая вопросов понять, что вам нужно, всё уже расписано от и до и по несколько десятков раз (так как вопросы у всех однотипные 😏 ).
Можно прочитать все части темы, а можно последние 30 страниц и если информации не хватит, углубиться дальше.
И на все вопросы там разумеется ответят.

, Подумываю об оверлоке до 20 тыс, Читаю смотрю цены что вот эта марка понравилась Распошивальная машина MERRYLOCK 009
оверлок MerryLock 065 Что вы посоветуете

LAR0042, Фев 12, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания