На какой типаж построены выкройки в журналах?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Здравствуйте. Не знаю в эту ли тему писать свой вопрос.
Не подскажет ли кто по выкройкам из журналов. Прочитала, что каждый журнал строит свои лекала на некую фигуру определенного типа. НУ, допустим, Бурда шьет на женщин со средним размером груди. А есть ли где журналы, у которых специализация на большую грудь? По размерной сетке Бурды я попадаю на 42ой размер, но все-таки длина спинки и талии не соответствует. Мне кажется, что грудь не влезет все-таки и не сядет как надо
Не хочется постоянно переделывать выкройки.

Jelena_m

Здравствуйте. Не знаю в эту ли тему писать свой вопрос.
Не подскажет ли кто по выкройкам из журналов. Прочитала, что каждый журнал строит свои лекала на некую фигуру определенного типа. НУ, допустим, Бурда шьет на женщин со средним размером груди. А есть ли где журналы, у которых специализация на большую грудь? По размерной сетке Бурды я попадаю на 42ой размер, но все-таки длина спинки и талии не соответствует. Мне кажется, что грудь не влезет все-таки и не сядет как надо
Не хочется постоянно переделывать выкройки.

Обратите внимание на журналы Susanna moden с моделями из американского каталога Simplicity. Иногда они предлагают для некоторых своих моделей по несколько вариантов лекал в зависимости от размера чашки бюстгальтера (от A до DD), полноты бёдер (узкие, средние, полные) и ростовой группы (от 168-165 см до менее 163 см). Но переделок, боюсь, не избежать, так как разнообразие журнальных предложений всегда беднее разнообразия наших индивидуальных запросов. Удачи!)))

samostrok, Фев 05, 2017

samostrok, спасибо!
посмотрю этот журнал! ДД как раз подойдет, возможно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания