Веселые петельки от SoWwa
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Strickfee, Июн 13, 2017

Алена мне показалось, что я ее целую вечность вязала 😈 , немного отдохну от жаккарда и дочке сбацаю или из карнавала или лилово-зеленую, только сначала сыну свитер с жаккардовой круглой кокеткой, у меня как раз от моей юбки кауни осталась, я ему уже обещала 😃

Мне у Наташи NK все юбочки нравятся. А у меня машинки нет, я ручками, ручками... 🙄

Я сейчас твидовое пальто вяжу, мне ничего летнего вязать не хочется

Архаша, Июн 13, 2017
Архаша

SvetlanaGut , Светлана, спасибо! Сидит как влитая, я бы не стала больше прибавлять, Вам так хорошо!

Таисия, я не большее общее количесво петель бы прибавила, а просто эти прибавки сделала бы резче, не в 6 приемов, а в 3-4

SvetlanaGut, Июн 13, 2017

SvetlanaGut , Света, у меня тоже машинки нет, вяжу медленно и основном крючком, но хочу такую юбку - собираю информацию, мне нравится Подмосковная и Кауни есть, но для меня она колючая. Тоже не хочется летнее вязать, хотя в данный момент вяжу тонкую юбку. Вяжу в основном внучке, связала ей два теплых кардигана и шорты, надо бы ей летнее связать, т.к. на море собираемся, а руки не поднимаются.

Архаша, Июн 13, 2017

Таисия, мне сначала кауни тоже колючей показалась, но я ее постирала сначала в средстве для посуды, потом в шампуне с ланолином для длинношерстных кошек, в последнюю воду для полоскания добавила бальзам из краски лореаль ( это еще все в пасме ), потом после вязания последние 2 пункта повторила. Юбка получилась наимягчайшая

SvetlanaGut, Июн 13, 2017

SvetlanaGut , Света, спасибо, попробую, но у меня кожа на все реагирует

Светлана, две абсолютно автономные классные вещи сложились в удачный комплект. Мне впервые нравится верх к этой юбке, сколько их уже здесь навидалась, смотрится стильно такой гладкий, сдержанного цвета джемпер, хотела написать простой, но... простота кажущаяся, необычный верх, непонятно, но здорово выглядит горловина. Юбка хороша - орнаменты, цвет - всё со вкусом.
Очень понравился двухсторонний полосатик для дочери.

Strickfee

... мне в ваших фотографиях нравится - позитив.

Да! Прямо заряжаешься счастьем и хорошим настроением от фоток и желанием вязать красоту! 😂
Отличные сани, зима не за горами. 😏

Вязаная радуга спасибо, Лариса! Так приятно 😳 Я когда юбку только планировала, сразу начала голову ломать, с чем носить буду, чтоб не только красиво сочеталось, но и по теплоте одинаково было. А нитки из которых в итоге пул связался, покупала, как компаньон к кауни на юбку, но мне не понравилось по толщине, распустила и купила того же цвета, но потолще ниточку. Так что удачно получилось.
Воротник - проще некуда, обычный цельновязанный хомут, уложенный внутрь, вполне удобно получилось, и зимой тепло будет 😈

SvetlanaGut, Июн 14, 2017

SvetlanaGut, так это хомутик, понятно. Вот уже сижу и думаю - надо ли мне вязаную юбку, давно периодически мысль эта вертится, не один год, насмотришься, а потом страдаешь. 😈

Вязаная радуга конечно надо, Лариса. Я вот по мотивам перуанки в голове пальто кручу, только из дундаги. Как сложится окончательно, так начну вязать
А сейчас из твида пальто вяжу, по ходу дела приходят новые идеи, и пальто трансформируется ⁉ уже от начальной задумки половина осталась. Показывать процесс не буду, только готовый результат 😈

SvetlanaGut, Светлана, очень понравился свитер (из комплекта с перуанкой) Прямо "заболела" им 😳 ... Крайне удачная модель для дам с формами 😏
Можно поподробнее про то, как вы его вязали? Это авторская работа, или был первоисточник? Я просто смотрю, как он замечательно "сидит" на вас и понимаю, что мне тоже подойдет... Уж простите 😳 Я чуть полнее вас буду....

Маруся Зыкова где-то мне попадалось фото как-то похожего свитерка, но я уже не помню где, и там кажется, он не был притален. Вязала на глазок, примеряя по ходу и "лепила" по фигуре 😃
Пятельную пробу не вязала, просто прикинула на глазок, что должно получиться, набирала наугад, но попала с первого раза 😃
Описание не записывала, вот, что примерно было: набирала 140 петель, вязала по кругу примерно 10см, прибавила равномерно 14 петель, потом еще 2 раза по 14. На высоте 24 см стала вязать реглан, делила так: на рукава по 4 петли, на перед на 10 петель больше, чем на спинку. Регланные прибавки делала в каждом 4ом ряду на рукава, на перед и спинку не прибавляла, потом стала делать прибавки в каждом 2ом и 4ом, через см 15-18 примерно стала делать прибавки и на перед и спинку в том же ритме. Росток не вывязывала, за счет воротника и так хорошо все сидит. Потом оставила петли рукавов и стала вязать тело по кругу, в проймах набрала по петель 7, кажется. До талии делала 3 раза убавки по 6-8 петель в ряду. К бедрам сделала 3 раза прибавки по 4-6 петель в ряду. Рукава без швов, убавляла через каждые 4-10 рядов по 2 петли, сначала убавки делала реже, к запястью чаще.
Ну вот, как-то так 😃 Надеюсь, я вам помогла

SvetlanaGut, Июн 19, 2017
SvetlanaGut

Маруся Зыкова где-то мне попадалось фото как-то похожего свитерка, но я уже не помню где, и там кажется, он не был притален. Вязала на глазок, примеряя по ходу и "лепила" по фигуре 😃
Пятельную пробу не вязала, просто прикинула на глазок, что должно получиться, набирала наугад, но попала с первого раза 😃
Описание не записывала, вот, что примерно было: набирала 140 петель, вязала по кругу примерно 10см, прибавила равномерно 14 петель, потом еще 2 раза по 14. На высоте 24 см стала вязать реглан, делила так: на рукава по 4 петли, на перед на 10 петель больше, чем на спинку. Регланные прибавки делала в каждом 4ом ряду на рукава, на перед и спинку не прибавляла, потом стала делать прибавки в каждом 2ом и 4ом, через см 15-18 примерно стала делать прибавки и на перед и спинку в том же ритме. Росток не вывязывала, за счет воротника и так хорошо все сидит. Потом оставила петли рукавов и стала вязать тело по кругу, в проймах набрала по петель 7, кажется. До талии делала 3 раза убавки по 6-8 петель в ряду. К бедрам сделала 3 раза прибавки по 4-6 петель в ряду. Рукава без швов, убавляла через каждые 4-10 рядов по 2 петли, сначала убавки делала реже, к запястью чаще.
Ну вот, как-то так 😃 Надеюсь, я вам помогла

Светлана, да, огромное спасибо! Все понятно 😃 захомячила самое крупное фото свитера 😂 Буду пробовать 😈 Ну очень удачная модель, очень!

У меня связался авторский комплектик: твидовые пальто-кардиган и шапка бини "Бабушкин квадрат". Вязала из твида Bazar, отделка рассказовской ангорой, спицы 5 и 4.5, крючок 3,5

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

SvetlanaGut, Июл 22, 2017
Архаша, Июл 23, 2017

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания