Полемика вокруг дизайнов и авторского права
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

dorojsvetlana, я же Вас предупреждала, что будет скандал до небес, что страшно даже подумать,
я же Вас неоднократно просила не переводить обсуждение в иную плоскость ⁉
С взаимоотношений дизайнер -хомячок, на взаимоотношения дизайнер-дизайнер.
Сто раз сказала: это ИНОЙ вопрос.
Я вышла из беседы не потому, что нечего сказать, а потому что Вас никакой ответ не устроит по одной причине:
Вы не понимаете как создаются дизайны, как я ничего не понимаю в натуральной косметике (так меня там и нет)
и чем одна техника выполнения дизайна отличается от другой Вы тоже не пониимаете,
А не понимая, как Вы рассчитываете разобраться с вопросом?
Вы кризис менеджер или где?! ⁉
Вы сюда пришли утихомирить или разжечь?
Пока что Вы тянете на такого же тролля, который до бесконечности раздувает скандал
Вы можете сколько угодно намекать мне на мои фобии по поводу профилей, мимо,
я по-прежнему буду утверждать что говорить в этой теме не со специалистом означает троллей кормить.

Nloshka, на фото-то сама посмотри не замутненным взглядом,
даже не касаясь темы техники исполнения, сроков выполнения, вопросов платности и бесплатности,
что между этими картинками общего?! Притянула аргументы? - МолодЭц! Долго искала чем зацепить?
А потом сходи, на котиков посмотри, надеюсь, сама найдешь?
Картины похожи как две капли воды.
Повторяю для НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ:
у картин тот же размер, то же количество цветов,
использована та же карта с мгновенным переводом в другой каталог одним кликом мыши.
Да всё ты видишь прекрасно...

Светлана, я же Вам сказала: это достаточное условие для фотостежка.
Я же Вам ссылку дала, где написано: ответ настолько исчерпывающий, насколько я могу его дать.
Мимо глаз прошло?
Вы не услышали, не прочитали, Вы погнали по новому кругу.
Умеющие делать фотостежок меня сразу поняли, им не надо ничего объяснять,
не умеющие пусть идут мимо, их никакие агрументы НЕ УСТРОЯТ,
Дальше лень, хотя могу по полочкам...
Но, ей Богу, вводить в курс фотостежка желания нет.
Я даже знаю отчего некоторые так возбудились 😈
Просто я ночью выложила два дизайна бесплатно наплевав на дизайнеркую негласную этику.
Если некоторые люди позиционируют себя ВНЕ этой этики, это их право,
но любой другой тогда вправе поступать с ними так, как они заслуживают.
Долго я терпела...год почти...

Benet
Алла23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алла, вы писали, что у меня нет авторитета, нет вышивок, в том числе на Осинке. Правильно ли я понимаю, что вы не имеете весомых доказательств и не воспитаны?

ТО что вы для меня не авторитет -это не обвинение это мое мнение Я не говорила про всех не надо искажать "Меня " -ключевое слово Я вас никак не обозвала .Ну если вы конечно считаете себя богом вышивки и самым самым не превзойденным---тогда да.. мои слова звучат как оскорбление Приношу свои извинения .что я не ваша поклонница По поводу вышивки -если вы считаете на полном серьезе .что всем ваша вышивка должна нравиться оприоре -Вы супер супер... То разочарую вас мне не нравиться ваша вышивка - она не стильная .простоватая .малоприменимая (салфетки ..) Из того что я видела на осинке И это мое мнение и только мнение а не оскорбления или обвинения в чем то(почувствуйте разницу) И вот заметьте -я не высказывала свое мнение на публике по этому вопросу по этическим соображениям Ну вы сами подняли тему

Алла23

ТО что вы для меня не авторитет -это не обвинение это мое мнение Я не говорила про всех не надо искажать "Меня " -ключевое слово Я вас никак не обозвала .Ну если вы конечно считаете себя богом вышивки и самым самым не превзойденным---тогда да.. мои слова звучат как оскорбление Приношу свои извинения .что я не ваша поклонница По поводу вышивки -если вы считаете на полном серьезе .что всем ваша вышивка должна нравиться оприоре -Вы супер супер... То разочарую вас мне не нравиться ваша вышивка - она не стильная .простоватая .малоприменимая (салфетки ..) Из того что я видела на осинке И это мое мнение и только мнение а не оскорбления или обвинения в чем то(почувствуйте разницу) И вот заметьте -я не высказывала свое мнение на публике по этому вопросу по этическим соображениям Ну вы сами подняли тему

Я должен быть вам благодарен, что троллили меня в личку? Так вы и на открытой площадке приложили свое мастерство.
О том, что мои вышивки не нравятся активисткам, я уже отвечал. Они не для них, а для моего круга дизайнеров, куда активистки не входят.
И пожалуйста, прекратите "я не ваша поклонница". Иначе я снова буду переживать целых 5 минут.

Benet, Янв 24, 2017
Benet
Алла23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алла, вы писали, что у меня нет авторитета, нет вышивок, в том числе на Осинке. Правильно ли я понимаю, что вы не имеете весомых доказательств и не воспитаны?

Сергей искажать не надо почитайте мои посты внимательно .а то получается- вы клевещете приводить цитаты не буду

Benet, Янв 24, 2017
Benet
Алла23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я должен быть вам благодарен, что троллили меня в личку? Так вы и на открытой площадке приложили свое мастерство.
О том, что мои вышивки не нравятся активисткам, я уже отвечал. Они не для них, а для моего круга дизайнеров, куда активистки не входят.
И пожалуйста, прекратите "я не ваша поклонница". Иначе я снова буду переживать целых 5 минут.

Зачем тему подняли ???? И уже не первый раз ...Прямо не понятно ..спрашиваете для того чтобы потом нахамить ??? .что бы изменить мое мнение ..или ..зачем??? Я тихо сидела со своим мнением Ну и если дальше будут вопросы- тогда что бы вы не искажали фактов приводите переписку личную полностью Полностью -ключевое слово Она у меня тоже есть Но я думаю разумнее закрыть тему

Алла23, Янв 24, 2017
Алла23

Ну и тогда что бы вы не искажали фактов приводите переписку личную полностью

Алла, я не в первый раз имею общение с активистками, которые сначала троллят, а потом меня же обвиняют в искажениях. В вашей ситуации лучше тихо самоудалиться, и впредь меня не домогаться.

Benet, Янв 24, 2017
Benet
Алла23
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алла, я не в первый раз имею общение с активистками, которые сначала троллят, а потом меня же обвиняют в искажениях. В вашей ситуации лучше тихо самоудалиться, и впредь меня не домогаться.

Ну началось -а обзываться и хамить не надо !!!!!

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Benet, Янв 24, 2017
Benet
dorojsvetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему бы и нет? Там, где произошел конфликт, "не отходя от кассы". Форумы для этого и существуют, чтобы обсуждать массовое явление.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что они разные, обязан доказать второй автор.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в авторском праве начинается с неподтвержденных обвинений от первого автора в сторону второго, которые второй автор опровергает своими доказательствами. Если не опроверг, обвинения становятся подтвержденными. Это смысл презумпции права.

Да не сможете вы заявить никаких прав, если картинку просто взяли с инета.
Пы.сы. Боюсь подумать, а что если Сафронов подаст иск на копирование, обработку и использование его картин без его согласия?
Хотя можно надеяться на "авось"

Caposha

dorojsvetlana, я же Вас предупреждала, что будет скандал до небес, что страшно даже подумать

Может быть, Вы запамятовали, но разговор был начат Вами. Теперь Вы предлагаете признать, что начали скандал? Или все-таки было инициировано обсуждение проблемы, которое теперь Вас почему-то перестало устраивать? 😏

Caposha

я же Вас неоднократно просила не переводить обсуждение в иную плоскость

В какую иную? 😃 Я говорю про авторское право. Сравните с темой топика. Там разве написано что-то иное? Это Вы пишите в этой теме о профилях, косметике и т.д., стараясь перенаправить разговор в непродуктивное русло. На бессмысленные вопросы не по теме позволю себе не отвечать.

Я же Вам ссылку дала, где написано: ответ настолько исчерпывающий, насколько я могу его дать.
Мимо глаз прошло?

Вы ко мне обращаетесь так развязанно? ⁉ Не буду копировать неприятный эпистолярный стиль, однако замечу, что я задавала вопрос, что конкретно, кроме совпадения цвета и размера, можно считать авторским признаком (или совокупностью признаков). Цвет соответствует исходной картинке, размер может совпасть случайно. Возможно, другие специалисты могут дать ответ, как они распознают, что чей-то дизайн является копией, а не независимым продуктом творчества другого человека.


Benet
dorojsvetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему бы и нет? Там, где произошел конфликт, "не отходя от кассы". Форумы для этого и существуют, чтобы обсуждать массовое явление.

Досудебный порядок разрешения споров предполагает возможность суда. Мне почему-то кажется, что обсуждение на форуме не имеет отношения к досудебному порядку урегулирования дел. Как Вы считаете, обсуждение на форуме с участием множества лиц должно опираться на какие-то весомые аргументы?

dorojsvetlana, я же Вас предупреждала, что будет скандал до небес, что страшно даже подумать,
я же Вас неоднократно просила не переводить обсуждение в иную плоскость
С взаимоотношений дизайнер -хомячок, на взаимоотношения дизайнер-дизайнер.

Далее идем к моему самому первому сообщению, с которого всё началось, и читаем ВНИМАТЕЛЬНО!
Ключевое:

Однако, в какой-то момент стало понятно, чтобы продолжать создавать дизайны в таком же количестве,
надо хотя бы расходники окупать.
Например, в кружеве, в том количестве, что я его делала, бобины в 5000м тают на глазах,
а цена за приличный водорастворимый нынче уже зашкаливает. Улетает метрами.
Т.е. либо бросить эту тему вообще, либо выйти на самоокупаемость.

Взаимоотношения дизайнер-дизайнер на этом форуме мной обсуждаться не будут.
На этом форуме дизайнеры давно и крепко загнаны за плинтус и будут молчать.
Собссна, об этом и речь.
Для обсуждения этих вопросов существуют профессиональные форумы.
У меня всё 😃

Гость, Янв 24, 2017
Caposha

Для обсуждения этих вопросов существуют профессиональные форумы.

⁉ Обвинения человека прозвучали здесь, а обсуждение должно быть на профессиональных форумах? 😂

Caposha

...Далее идем к моему самому первому сообщению, с которого всё началось, и читаем ВНИМАТЕЛЬНО!...

Хорошо, повторю поход. Со всем вниманием. К сожалению, не вижу в этом сообщении ответов на свой вопрос об основаниях для обвинений других в копировании дизайна, о чем писала ранее.
Честно говоря, надеюсь, что ответят другие дизайнеры. Ведь проблема авторского права и признаков их нарушения - общая.

Caposha

dorojsvetlana, я же Вас предупреждала, что будет скандал до небес, что страшно даже подумать,

Не вижу никаких скандалов до небес и вселенского заговора. Все высказывают то, о чем хотели сказать, но не было возможности спросить.

Caposha

Nloshka, на фото-то сама посмотри не замутненным взглядом,
даже не касаясь темы техники исполнения, сроков выполнения, вопросов платности и бесплатности,
что между этими картинками общего?! Притянула аргументы? - МолодЭц! Долго искала чем зацепить?
А потом сходи, на котиков посмотри, надеюсь, сама найдешь?
Картины похожи как две капли воды.
Повторяю для НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ:
у картин тот же размер, то же количество цветов,
использована та же карта с мгновенным переводом в другой каталог одним кликом мыши.
Да всё ты видишь прекрасно...

Caposha, я ничего не притянула и никого не хотела цеплять и не искала долго, все лежит на поверхности и повторяется за разом раз, я просто хочу понять:КОМУ можно заимствовать идеи, а кому нельзя.
Если есть какой-то список дизайнеров-небожителей, тогда напишите его, озвучьте, что с таких-то и далее имена , ни ни ни ни в коем случае нельзя, даже в их сторону не смотреть на предмет идей и что, если кто-то посмеет идею позаимствовать?
И где это посмотреть, потому как не все на одних и тех же форумах живут.

Будет хоть понятно, как себя вести, а то сделаешь, вышьешь, хочется просто выложить в похвастушки, поделиться радостью, что тоже смогла что-то сделать, а тут ушат помоев уже готов.
Для меня вышивка- это хобби, дорогу никому никогда не переходила.
Раз Вы упомянули про некий негласный кодекс, то я могу понять, если люди с одного форума и в одном магазине на форуме выставляют на продажу дизайны, то выстави так же другой, то первому будет обидно, да , может этот кодекс у них есть, они его придерживаются и не выставляют ничего.
Но интернет большой.Форумов много и что, это на Осинке многие встречаются, но обитают постоянно каждый у себя, где привык,даже носа некоторые не высовывают, может и идеи то не видит, а только видит Похвастушки отшитого в соц сетях? Сидит сейчас кто-то, кто эту тему не читает и делает себе спокойно дизайн с чужой идеи даже не ведает, что это нехорошо.

Если , например салат Оливье, идея не наша, рецепт чужой, его что теперь, тоже на НГ готовить нельзя? Бред какой-то.

Как говорят, если нельзя изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.
Caposha представьте все это по другому, у Вас появилась армия фанатов, которые будут все за Вами повторять,что попроще, то повторят, что посложнее не сразу, пойдут учиться и только потом наработав опыт , наконец-то повторят или сделают свое.
Для кого-то Вы будете путеводной звездой в вышивальном мире, кто-то потянется и будет расти,Вы вдохновите кого-то на учебу, на создание нового. Разве это плохо?Ну не убивать же хомяка(или повторюшку) в самом зародыше.
А потом за этим фанатом выросшим и выучившимся повторит уже юный хомячок почитатель.
ТОГДА и ТОЛЬКО тогда за кем повторят точь в точь может и вспомнит с чего сам начинал копируя идеи других.
И начнет опять в инете гонять этого почитателя 😃
Может поэтому , кто в машинной вышивке давно с улыбкой смотрят на всю эту тему.
Как в поговорке: Бабы каются, девки собираются. 😃

Elensew

Прочла всю тему. Это бесконечный разговор, слепого с глухим. ⁉
С этими вопросами сталкиваются многие, другое дело изменять к этому свое отношение в разной мере, или отстаивать право на "что хочу, то и делаю".... Очень жаль, что талантливым людям, отбивают все желание творить и делать красоту. Никто от этого не выиграет.

Да , согласна, вечный спор хомяк -вышивальщик-дизайнер. Кто то остается хомяком и он счастлив, кто-то из хомяка растет дальше.
Ну надо как-то надо дружить или нет? Что ж теперь всем дизайнерам задушить хомяков? Нет, придут новые , которые ни про кодекс, ни про распространение чужого знать ничего не будут. Все идет по спирали, утихает, возгорается.
Такова жизнь. Хомяки хомячат, дизайнеры творят, а вышивальщики вышивают.

Гость, Янв 24, 2017
dorojsvetlana

Досудебный порядок разрешения споров предполагает возможность суда.

Досудебное разрешение спора в любой сфере нужно для того, чтобы закончить спор, и чтобы в будущем не возникали подобные споры.

Benet
dorojsvetlana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Досудебное разрешение спора в любой сфере нужно для того, чтобы закончить спор, и чтобы в будущем не возникали подобные споры.

Но обсуждение на форуме всегда будет обсуждением множества людей с разными точками зрения. В этом обсуждении большинство не будет устраивать заявление о "презумпции права", оно не будет проходить по законам судебного производства. И тогда "обвинитель" должен будет сформулировать весомые основания для притязаний. Думаю, только совпадение цвета и размера не будут считаться таковыми. Иначе последует встречное обвинение в поклепе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания