куда исчезли все мои баллы
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь
| куда исчезли все мои баллы

мне интересно куда исчезли все мои балы, уже у меня -4. я даже не знаю за что их сняли, сигналы не подавала. и в профильной истории не все отражается что отнимается. те что отражены в истории , те я вижу, а куда ещё балы пропали. или балы каждый день снимаются?

Дракониха Нат

мне интересно куда исчезли все мои балы, уже у меня -4. я даже не знаю за что их сняли, сигналы не подавала. и в профильной истории не все отражается что отнимается. те что отражены в истории , те я вижу, а куда ещё балы пропали. или балы каждый день снимаются?

У Вас в профиле рядом со словом рейтинг есть ссылка "История". Там видно за что и когда были сняты баллы.
Также посмотрите тему - http://club.osinka.ru/topic-192328

я опять хочу задать вопрос про баллы, на начало этого года у меня было -4, а сейчас -8 я не голосовала, сигналы не подавала, на мои сообщения сигналы не подавались. куда делись баллы? если смотреть по графикам которые приводятся выше, то балы будут только уменьшаться. у меня возникает вопрос почему баллы тают как мороженное?

Дракониха Нат, Вы не с начала года смотрите. Видимо за последний календарный год (365 дней) были неудачные голосования или Ваш сигнал не поддержали или ещё что, но они перекрывались удачными. А теперь Вы не голосуете, вот и вылезли все неудачи. У меня тоже стремительно тают баллы, десятками в день иногда. Потому, что год назад мне много сигналов приходило на голосование а сейчас раз в неделю порой. Ну и правила начисления баллов изменились и пополнить баллы уже проблематично с помощью ПМ.

Уважаемые Модераторы, пожалуйста, добавьте в заголовке букву Л! Баллы - не балЫ 😃 Сорри...

Соньчик), если смотреть по графику то баллы будут только исчезать, за прошлый календарный год у меня так исчезло в никуда часть баллов, не зависимо от голосования, подачи на голосование моих сообщений, сама не сигналила не чьи сообщения. а вот куда делись баллы у меня вопрос так и остаётся открытым? если ничего не происходит, то откуда берётся действие минус? и такие вопросы возникают не только у меня, а и у многих пользователей Осинки. и только не надо давать опять ссылку на график.

Дракониха Нат
"Этот рассказ мы с загадки начнем,
Даже Алиса ответит едва ли,
Что остается от сказки потом,
После того, как ее рассказали?
Где затерялся волшебный рожок,
Добрая фея куда улетела?
А? э.. . так-то, дружок,
В этом-то все и дело.
Они не испаряются, они не растворяются,
Рассказанные в сказке, промелькнувшие во сне.
В страну чудес волшебную они переселяются,
Мы их, конечно, встретим в этой сказочной стране..."

В.С.Высоцкий.

Нажитые в свое время непосильным трудом 😈 они просто перестают учитываться, т.к. точка отсчета каждый день сдвигается вперед на сутки. Через пару месяцев я тоже уйду в минус, а потом мой рейтинг начнет совершать колебательные движения в районе нуля. Такова се ля ви 😃

Гость, Янв 11, 2017
Brandmauer

Нажитые в свое время непосильным трудом 😈 они просто перестают учитываться, т.к. точка отсчета каждый день сдвигается вперед на сутки. Через пару месяцев я тоже уйду в минус, а потом мой рейтинг начнет совершать колебательные движения в районе нуля. Такова се ля ви 😃

вот и получается, что одни и те же балы вычитаются по нескольку раз. мне просто интересно почему так происходит. если на 26 декабря у меня было -4, а все последующие дни были нулями, то из минус четырех как не вычитай ноль минус восьми в ответе не будет.

Дракониха Нат,
если 26.12.2016 было -4, а сегодня 11.01.17 стало -8, значит, 365 дней назад, в период с 26.12.2015 по 11.01.16 вами были заработаны эти 4 балла. А теперь они отминусовались от текущего рейтинга, т. к. сумма учитывается только за последние 365 дней. То есть нужно смотреть не то, сколько вы заработали или не заработали за последние две недели, а каким был ваш приход год назад. С конца, с последних страниц истории. Посмотрите, что вы получали в январе 2016 - эти баллы по очереди уйдут сейчас, в январе 2017. Потом за февраль, ну и так дальше.

Гость, Янв 11, 2017
Brandmauer

если 26.12.2016 было -4, а сегодня 11.01.17 стало -8, значит, 365 дней назад, в период с 26.12.2015 по 11.01.16 вами были заработаны эти 4 балла. А теперь они отминусовались от текущего рейтинга, т. к. сумма учитывается только за последние 365 дней. То есть нужно смотреть не то, сколько вы заработали или не заработали за последние две недели, а каким был ваш приход год назад. С конца, с последних страниц истории. Посмотрите, что вы получали в январе 2016 - эти баллы по очереди уйдут сейчас, в январе 2017. Потом за февраль, ну и так дальше.

Да я знаю. что за календарный год. Получается, что баллы снимаются сразу же, а потом ещё не один раз снимаются баллы за одни и те же действия. Если отнимание балов это наказание, то наказание за одни и те же действия происходит несколько раз. Меня не то, чтобы волновало это, мне просто очень интересно почему так странно ведётся подсчёт? и ещё интересно, может я через пару месяцев зайду и окажусь в бане из-за огромного минуса.

Дракониха Нат, нет, наоборот))) Вот заработала я, например, 12.01.2016 ну, скажем, 50 баллов (точно считать сейчас не буду). Так вот завтра, 12.01.2017, мой рейтинг станет меньше на эти 50 баллов, которые перестанут учитываться. И каждый январский день 2017 мой рейтинг будет становиться ниже на 50-60 баллов. Но поражения в правах при этом никакого нет. А вот если я нагажу кому-нибудь сейчас асоциально, да пару-тройку раз, или заспамлю, то в момент увижу розовый баннер, хотя падение будет не -50 или -60, а -10-20. То есть за календарную отминусовку наказания нет. А если год назад я получила в рейтинг в один из дней -10, то однажды этот день сотрется и, наоборот, мой рейтинг подрастет на 10 пунктов, т.к. из общей суммы уйдет эта отрицательная величина. Вот такой парадокс)))

Гость, Янв 11, 2017
Brandmauer

за календарную отминусовку наказания нет. А если год назад я получила в рейтинг в один из дней -10, то однажды этот день сотрется и, наоборот, мой рейтинг подрастет на 10 пунктов, т.к. из общей суммы уйдет эта отрицательная величина. Вот такой парадокс)))

Нет, день не сотрётся, день останется. Это жизнь.
Точно знала, что на мой вопрос мне покажут табличку и скажут, всё правильно, ведь за прошлый год вы не так проголосовали, не так написали, поэтому с вас баллы будут вычитаться до тех пор пока не закончатся все ваши минусы.

Дракониха Нат, да, конечно, вы правы: сотрется не день, а просто строчка в истории рейтинга))) и с плюсом, и с минусом))) все пройдет© Да и бог с ними. Впереди еще новый год, даже два: наш старый и китайский))) С праздниками! 🎄 Давайте вышивать)))

Дракониха Нат, есть 2 строчки рейтинга:
а) полный - за все время
б) рейтинг за 365 дней, последних - от сегодня назад в прошлое.
Обе цифры указаны у Вас в профиле.
Вам трудно понять что такое сдвигающееся окно расчета за год?

Гость, Янв 11, 2017
Osinka

Дракониха Нат, есть 2 строчки рейтинга:
а) полный - за все время
б) рейтинг за 365 дней, последних - от сегодня назад в прошлое.
Обе цифры указаны у Вас в профиле.
Вам трудно понять что такое сдвигающееся окно расчета за год?

что такое сдвигающееся окно расчёта за год, я прекрасно представляю, образование у меня качественное и понять такие простые вещи я вполне могу, без объяснений.
И обе указанные цифры я вижу в своём профиле.
Подожду год, когда все минусы прошлогодние уйдут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания