Все о декупаже - научите, плиз!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

to Зеленоглазая

Спасибо большое!!! 💟 Актуально, муж еще неделю у Вас пробудет. Надеюсь найдет время на мои просьбы. К сожалению в Москву он не ездит, а мне ради таких вещей ездить накладно. А по почте - мы живем в Беларуси и не все интернет-магазины высылают, но если не привезет придется воспользоваться услугами почты (хотя получается почти в 2 раза дороже, чем в Моске покупать). Вот так.
Спасибо еще раз. 🌟 Надеюсь все найдет.

Васелиска, отличное зеркальце. И тени, и кракелюр, композиция красивая, мне очень понравилось.

2 Pol_inka

😃 Всегда рада помочь, если это в моих силах!:-) Случайно зашла на эту страничку с другого форума, чтобы глянуть на тумбочку kochana51, а тут такой "крик души" - не смогла пройти мимо!:-)) Я через Инет-магазины тоже не заказывала ни разу, друзья и родные бывают по работе в Москве - вот я им "на хвост" и падаю: заказы с адресами и деньгами раздаю! 😳
И далеко не всё, что необходимо, можно найти в тех магазинах, адреса которых я дала... А некоторые средства, например, для золочения (мордан, поталь) запредельно у нас стоят!:-(

OFF-топ: Привет Беларуси от тающей Сибири (думаю, мужу у нас не очень понравится - самый неприглядный сезон ему достался).. А я, кстати, у вас в Минске была, в Хатынь заезжала, да в Гомеле недельку жила - понравилось!:-)) И сама я на 1/2 белоруска!:-))

to Зеленоглазая

Мы тоже начали таять. Муж к Вам не первый раз. Он у нас все по Сибири командируется. Ему только на Чукотке понравилось (климат суровый).
Главное чтобы пасту или ср-во для кракелюра нашел, остальное не сильно важно.
Еще раз спасибо.
🍂 Приезжайте (кроме Хатыни есть еще замечательные места, правда запущенные, но зато естественные). 🎈

2 Pol_inka

Спасибо за приглашение!:-)) И Вы к нам приезжайте!
А муж, значит, разберётся - найдёт и без карты!:-))

| Кто знает?

Кто знает? Про бумагу вот такую? (Раньше декупажила салфетками) Заказала через интернет - думала, что салфетки, а пришла бумага: Made in Italy? soft paper? Это на самих больших листах написано по краям. Бумага тонкая, но плотная. Никакого клея на изнанке не видно. И что с ней делать. -вырезать орнаменты и просто приклеивать, как обычные картинки? Помогите, кто такие бумаги использовал.

истра, это тебе прислали декупажную карту. Специальную бумагу для декупажа.
Она бывает разной плотности, разного размера, есть с двухсторонним рисунком (для декупажа на стекле), бывает на рисовой бумаге.
В твоем случае это тонкая декупажная карта.
Пользоваться ею нужно следующим образом.
1. вырезать фрагмент
2. опустить в блюдце с водой на пару секунд (это для того, чтобы удалить пузырьки воздуха, т.к. бумага пористая, хотя этого и не видно)
3. промакнуть бумажной салфеткой.
4. смазать либо сам фрагмент с изнаночной стороны клеем, либо ту, поверхность, на котору будешь приклеивать.
5. сверху тоже промазать клеем.
После высыхания, как и в случае с салфеткой, покрыть лаком.
Плюсом этой бумаги является, например то, что она не диформируется при приклеивании и не рвется.
Удачи!

| Спасибо!

Доротея! Спасибо огромное! Теперь ясно все, но как будет получаться? Буду стараться. А листы с орнаментами Древней Греции. Заказывала их для светлого столика под телевизор, но так долго не присылали, что решила его не декупажить вообще, т. к купила кресло и стулья под цвет тумбочки и получился уютный уголок. остальная же мебель в гостиной - темная.Еще раз большое спасибо!.

Здравствуйте, а я с коробками из под бутылок с алкоголем побаловалась 😃 🤗

а еще с цветочными горшками. Все правда простенько совсем по сравнению с вашими шедеврами, но я только еще начинаю

Девочки, спасибо за отзывы!
Очень приятно!
😊
Риша отличные коробочки, и горшочки симпатичные - очень понравились.
Тоже задумываюсь сотворить что-нибудь со своими цветочными горшками, так как вид у них уже не очень..
А пока вот подносик сделала.
Птички - это декупажная карта, типа той, что Истре прислали, она тоже большая и плотная, пришлось замачивать её в ванне, а то она никуда больше не помещалась.
А подносик пришлось разбирать, клеить эту карту на донышко, а потом все обратно закручивать. А бортики акрилом почпокала. Потом покрыла 3 слоями лака, правда не знаю, наверное мало. Может быть еще слоя 2 намазать?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Решила потренироваться с кракле. Купила голландский лак, двухшаговый, а т.к. никогда кракле не делала, то решила взять что-нибудь совсем ненужное, чтобы было не жалко, если испорчу... В итоге тренировалась на крышке от коробки, в которой лежат сверла. http://i006.radikal.ru/0803/38/3b4389ef5ec6.jpg а получилось не так уж и плохо, можно было смело объект выбирать поприличнее. И лак голландский понравился. А еще оформила давно валяющиеся в доме засушенные водоросли
http://i016.radikal.ru/0803/1d/decbcfa4ee97.jpg декупажа там, правда, немного. Основа - паста, имитирующая песчанную поверхность. Я правда пыталась "водную поверхность" изобразить 😂 Что-то радикал сегодня работает через пень-колоду 🙁

Девочки, подскажите где можно закать через интернет декупажные карты.

Воображение посмотри декупажные карты в магазине http://www.decoupage.ru/shop/ Там есть разных фирм и размеры тоже разные.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания