Все о декупаже - научите, плиз!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
Все картинки темы

Злата, кухня такая весёлая стала!! Теперь в ней куховарить одно удовольствие!!
У нас в Израиле нет лака Петри.А в России декупажницы им пользуются. Но когда я говорила о водной основе - имелось в виду что не на масляной основе и не на голом ацетоне.

nelushka вот у вас то сколько работ!!! абалдеть! да и тоже хотелось бы взглянуть поближе, если есть возможность на эти чудные сердечки! и еще вопросик - чем вы покрывали корзинку для фруктов? какими красками и каким лаком покрывали. может пригодится в будущем, я пока до пластмасс не добралась 😃
Zлата вы героиня!!! свеженькая и радостная кухня вышла!!!
и как всегда я ко всем пристаю с вопросами 😃 столешница тоже под декупажем (вроде да) чем покрывали сверху? это же рабочая поверхность и что вы сделали для хорошей прочности скажем так 😃

и я со своими тарелочками, нужен советик - что добавить и как бы до ума довести...
на фотохостинг →
на фотохостинг → вот как бы ее доработать? мне кажется чего то не хватает 🙄
буду очень признательна за все все высказывания в их адресс (я же еще учусь)

Anastasi
Корзинку я покрывала лаком ПЕТРИ, краска акриловая фасадная (ну, не было у меня другой) 😃))
Вот мои сердечки поближе. Сделано через сканер, поэтому другого ракурса изобразить не смогу 😃)
на фотохостинг →

Zлата, какая красивая у вас кухня!!! Я под впечатлением....

Ki-Sanya,Anastasi,nelushka, спасибо.

столешница тоже под декупажем (вроде да) чем покрывали сверху? это же рабочая поверхность и что вы сделали для хорошей прочности скажем так

да, столешницу я полностью салфетками оклеила. Пока покрыла только лаком сверху, больше ничего для прочности не делала. Посмотрю, как она будет в эксплуатации, если что, всегда можно переделать 😃

| лаки

Вот тут Баунти описывает свойства и виды различных лаков, испльзуемых для полимерного пластика, но эти лаки ОТЛИЧНО подходят и для декупажа, самые стойкие и устойчивые к истиранию из них - это паркетные лаки акрилово-полиуриетановые на водной основе 😃 .
Лаки для полимерной глины - хорошие и не очень

Очень очень нужна ваша помощь!!! скажите что с этими тарелочками сделать? мне кажется чего-то не то особенно не знаю что делать с Розами - какаято слегка пустая вышла тарелочка - предложите что-нибудь
на фотохостинг → на фотохостинг →

И вот еще новые тарелочки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

nelushka сердечки супер! я в восторге!!! а сердечки пластиковые были? вы их шкурили? или сразу карсочкой? и каких они размеров? Ювелирная работа! красота!

Anastasi, тарелочки просто чудо! Разве что тарелку с розами я бы сзади по салфетке, где непосредственно рисунок почпокала белым акрилом, чтобы немного выделить розы, сделать их не такими прозрачными. Они потому и теряются. А кракле на красной тарелке вообще обалденное!!

Девочки-мастерицы, помогите начинающему "декупажисту" 😊 У нас в магазинах лак только для деревянных поверхностей...Что будет, если я им покрою, к примеру, пластик?

Anastasi Тарелочки очень красивые!!! Я сражена наповал!! Жаль, что мне это недоступно 🙁(( В Волгограде невозможно найти стеклянную тарелочку...
А сердечки... Самые обыкновенные пластиковые по 5 р. за штучку на распродаже. Сначала немного пошкурила, так как с них заранее отваливалось то блестящее, чем они были покрыты. А потом все как обычно. Размер: меньше ладошки.
Тусенок В принципе ничего не будет. Должно быть все хорошо. Только эксплутационные качества будут сильно зависеть от того какой все же это лак, для каких работ предназначен...
У меня был акриловый лак для дерева: без запаха, высыхал быстро. НО: все то, что не дерево имело свойство немного "липнуть". Т.е. после того как я покрыла им сотовый телефон, то он довольно быстро насобирал на себя всю пыль и мусор и стал просто неопрятным. А вот покрытая им стеклянная вазочка очень даже хорошо смотрится, не смывается (я специально не скоблю и вытираю сразу после помывки).

nelushka, лаки просто разные по качеству.
В том числе и акриловые (аква-лаки и т.п.). Одни высыхают быстро и не "липнут" потом совершенно, другие плохо сохнут и сохраняют некоторое ощущение липкости.
По поводу лаков "Петри". Это полиуретановые лаки. Но при этом они есть на "водной основе" и "не на водной основе".
Лак Петри "Алмазная твердость" - не водный. А вот "Дрим" - на водной основе.
Первый не использовала. Ну а второй очень рекомендую.

Покажу свои первые в этой технике сердечки,но пока без лакового покрытия,нет у меня лака. сделаны из газет по проинципу папье-маше с формочки сердечка.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Маринка M. Вот действительно ручная работа от и до. Такие игрушки это же память на долгое время. Очень симпатичные сердечки.

Девочки, а кто-нибудь из вас на потолок замахивался (только не отдельными элементами, а целыми картинами)? На штукатурку можно? Или лучше все смыть, покрасить водоэмульсионкой и далее декупаж? 🙄

Сделала бутылки. Лаком не стала покрывать, для первого раза и так сойдет. 😳
Только как-то сзади неаккуратно получилось, на стыке. Как сделать его не видимым? (на будущее спрашиваю)
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания