Клоны и голосование в конкурсах
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Вношу предложение: в целях совершенствования механизма голосования в конкурсах, проводимых на Осинке и во избежания злоупотреблений с клонами, выявлять которых сложно и трудоемко.

Пусть ники после регистрации проходят ценз присутствия, например, в 25 сообщений, которыми заслужат право нажимать листик.

И пусть ценность этих сообщений и доверяемые права буду дифференцироваться в зависимости от форума - если в рукодельном форуме - подороже, а если просто болтовня - то подешевле.

Это будет справедливо по отношению к постоянным Членам Клуба и позволит облегчить проблему клонов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Управление - это грамота ведения дел Соньчик), Ноя 30, 2016
Соньчик)

Так что всё в руках организаторов конкурсов.

Я не думаю, что подобный подход выгоден и организаторам. Поскольку Осинка - площадка с целевой аудиторией, она же по этому признаку была выбрана. То есть, Пользователи Осинки - потенциальные Покупатели в большей степени, чем просто пользователи соц. сетей. И здесь возникает щекотливый вопрос отношения. Весьма щекотливый. Кроме того, нивелирование ценности контингента Ресурса автоматически снижает ценность Ресурса как рекламоносителя. Со всех сторон не очень хорошо получается.

Ну, так говорит учебник по маркетингу. И я с ним соглашаюсь.

Соньчик)

Извините, конечно, но не думаю, что в этом виновата Осинка и её обустройство.

Речь не идет о вине. Речь о реакции на изменение обстоятельств.

Drakken, Ноя 30, 2016

Drakken,
- когда вы повсеместно размещаете призывы голосовать за вас, почему не уточняете, что вам нужны только качественные голоса, т.е. признанных Мастеров?

- почему считаете, что вам можно вести агиткампанию, а всем остальным - нет? Люди зовут друзей из соцсетей, потому что у них друзья в соцсетях. А теперь эти друзья - еще и пользователи Осинки, что бы вы об их "качестве" ни думали. Люди получают персональные приглашения от организатора конкурса, из них узнают о существовании Осинки - и тоже становятся ее пользователями. Это плохо? Для кого?

- "Количество фото одного участника не должно превышать 5 штук" - это условие конкурса. А сколько их у вас?

И про корысть: это даже не смешно.

| Спор - не метод оправдать неблаговидность поступков Гость, Ноя 30, 2016
Brandmauer

Drakken,
- когда вы повсеместно размещаете призывы голосовать за вас, почему не уточняете, что вам нужны только качественные голоса, т.е. признанных Мастеров?

Речь идет только о пользователях Осинки, подразумевается, что они лучше понимают в вопросе.

Brandmauer

- почему считаете, что вам можно вести агиткомпанию, а всем остальным - нет?

Кто сказал, что нет? Я не против агиткампаний. Я против соцсетей, по объективным причинам, изложенным выше.

Brandmauer

А теперь эти друзья - еще и пользователи Осинки, что бы вы об их "качестве" ни думали. Люди получают персональные приглашения от организатора конкурса, из них узнают о существовании Осинки - и тоже становятся ее пользователями. Это плохо? Для кого?

Это хорошо, если они не просто пришли, а пришли и остались с нами. Работают, учатся и учат других. А если просто пришли-ушли - это очень плохо. Потому что это - потребительское отношение к Ресурсу, который состоит из людей. Нельзя это назвать приятным.

Brandmauer

- "Количество фото одного участника не должно превышать 5 штук" - это условие конкурса. А сколько их у вас?

Вопрос по количеству фотографий согласован с организаторами. Если их сократить - будет не так понятно, что из чего следует. Процесс описан и показан подробно, что бы его мог повторить любой желающий.

Brandmauer

И про корысть: это даже не смешно.

Почему?

Drakken, Ноя 30, 2016

Drakken, потому что есть приз 😃 и в борьбе за него...
Кстати, ваш маркетинговый ход с ребенком переплюнуть хоть и сложно, но можно. Есть еще участники Куликовской битвы, инвалиды и священники (любых конфессий). Может, кто и додумается. Время еще есть 😈

| Настоящая сила - это разум ею распоряжающийся Гость, Ноя 30, 2016
Brandmauer

Drakken, потому что есть приз 😃 и в борьбе за него...
:

Я люблю призы, а Вы?

Brandmauer

Кстати, ваш маркетинговый ход с ребенком переплюнуть хоть и сложно, но можно.

Ребенок - настоящий. Зря Вы так. Злословие - это нехорошо.

Brandmauer

Есть еще участники Куликовской битвы, инвалиды и священники (любых конфессий). Может, кто и додумается. Время еще есть 😈

Вообще-то я только За. На это есть свои причины. Весьма веские.

ЗЫ: Хоть и нескромно, обратите внимание: я голосую за всех участников конкурса. Потому что это - по-товарищески. И не зову никого из соц. сетей. потому что это - дело принципа. Я слишком уважаю мнение людей, отдавших нам свои голоса, что бы разбавлять его людьми случайными.

Поверьте, в моих силах привлечь по-настоящему много народу. Из соц. сетей и просто знакомых, кои согласятся зарегиться. Не знаю, будет ли счет на тысячи, но на сотни - стопудово.

Например: мы учим реальных людей. Занимаемся со студентами, общаемся с людьми по интересам - это довольно крупные сообщества. достаточно повесить даже не в деканате, просто на кафедре объявление и пожалуйста....

В соц. сетях, у знакомых блоггеров, журналистов, у наших друзей - суммарно более миллиона подписчиков. Даже 1% от миллиона - это 10 тысяч, а нам-то нужно всего....

Да и просто бесплатные и платные объявления в газетах.

Извольте, получите и распишитесь.

Ну, да, воззвание должно обладать некоторыми достоинствами убедительности, что бы люди не поленились, а нашли пять минут времени зарегиться и нажать листик. Но, тут, я надеюсь, Вы мне поверите, что сочинить его - пара пустяков.
Но разве это спортивно?

Подчеркиваю: я уважаю людей с Осинки и ценю их мнение и доверие, кое они мне оказывают. Это стоит больше любых призов.
Даже несмотря на то, что у меня не все и не со всеми гладко. Ну, да, Драккен - трудная личность. А легких людей вообще не бывает.
Так что вот.

Brandmauer

Вас можно понять - "выжемать", но и эксплуатировать "онажеребенок" - не комильфо.

+ манипулирование мужчинами.

Не многовато вообще манипулирования? Планка вообще есть или ее нет? Если планки нет, то почему мы должны верить, что ребенок настоящий?

| Re: Хорошую идею мало преложить, нужно её донести Drakken, Ноя 30, 2016
Drakken

Пусть ники после регистрации проходят ценз присутствия, например, в 25 сообщений, которыми заслужат право нажимать листик.

А зачем же останавливается на этом? 😈
Можно пойти дальше и внести предложение - пусть голосование в конкурсах происходит через портал Госуслуг. Там все реальны, все посчитаны, имеют паспорт, телефон и ИНН. А чтобы все подряд не голосовали (должен же быть отбор, а то получится, что функция всем доступна, о ужас!), предлагаю допускать до голосования только тех, у кого уплачены все налоги и нет непогашенных штрафов.
Мир интернета - для честных граждан без долгов! 😈 😈

| Re: Настоящая сила - это разум ею распоряжающийся Drakken, Ноя 30, 2016
Drakken

Ну, да, Драккен - трудная личность. А легких людей вообще не бывает.
Так что вот.

Drakken, от Вас слишком много флуда. Это утомительно. 💦
Если следовать Вашим же критериям полезности, то Вы сами окажитесь кандидатом на вылет.
Поэтому, пожалуйста, завязывайте с призывами в духе защиты Юрия Деточкина и всевозможными манипуляциями. Мы на них плохо реагируем и теряем всю позитивно-социальную ориентированность. 🙃 Крайне ошибочно думать, что чем больше слов Вы напишете и чем громче будет везде кричать, тем сильнее будет Ваша позиция на ресурсе. Все как раз наоборот.

Если Вы воспримете мои слова как доброе предупреждение и сократите свой словарный поток на всех форумах, включая Оборудование и Пром.Оборудование, то это будет верный вывод и правильное решение. В своих темах по хендмейду можете себя не сдерживать, это я разрешаю. Ставьте лайк, чтобы я поняла, что Вы прочитали и приняли к сведению.
(Второго предупреждения не будет. 😎 )

| Знание людей скажет, что людям знание не нужно

Бли-и-и-н.

Мой косяк, карочи. Простите. Убедили.

ЗЫ: Я отношусь к Вам с большим уважением. Поэтому прошу все же, вдруг в моих действиях Вы увидите рациональное зерно и если используете - мне даже не нужно признания и благодарности. Меня радует сам факт, что это станет полезно.

У меня другой взгляд на тексты, которые Вы называете флудом. Я хочу, что бы люди вникали в профессию самостоятельно. Потому что швейка живет бедно - по всяким причинам, в том числе и потому, что талантливые, способные люди ленятся искать в себе фантазии и ленятся искать даже силы побороть собственную лень.

Потому что вопросы оборудования, например, уже детально рассмотрены, много раз. И все текущие и злободневные советы - костыли, для здоровых людей, воображающих себя хромыми. Обратите внимание, как быстро новички, полистав форум и пообщавшись начинают сами давать советы и в целом чувствуют себя уверенней, прогрессируют.

Я считаю, что для достижения высот планка должна быть задрана в Небо.

Разумеется, никакого протеста. Как скажете. И мне не обидно, и я не имею в чем упрекнуть Вас. Все нормально.

Brandmauer

Кстати, ваш маркетинговый ход с ребенком переплюнуть хоть и сложно, но можно. Есть еще участники Куликовской битвы, инвалиды и священники (любых конфессий). Может, кто и додумается. Время еще есть 😈

🎯

Гость, Дек 01, 2016

Alexander@Osinka, вот-вот 😈

Drakken

люди ленятся искать в себе фантазии и ленятся искать даже силы побороть собственную лень.

можно же воспользоваться чужой идеей:

Brandmauer

Drakken, потому что есть приз 😃 и в борьбе за него...
Кстати, ваш маркетинговый ход с ребенком переплюнуть хоть и сложно, но можно. Есть еще участники Куликовской битвы, инвалиды и священники (любых конфессий). Может, кто и додумается. Время еще есть 😈

Гость, Ноя 30, 2016
Alexander@Osinka
Brandmauer
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+ манипулирование мужчинами.

Не многовато вообще манипулирования? Планка вообще есть или ее нет? Если планки нет, то почему мы должны верить, что ребенок настоящий?

Похоже, что планки нет. От слова "совсем"... А ведь на кону - всего лишь машинка...

| Конспирология - это где-то даже стиль жизни Гость, Дек 01, 2016

Alexander@Osinka,
извините, это была неудачная попытка пошутить. Парафраз на интернет-мем про чувство вины у мужчин. Ну, право же.

Вы же взрослые люди. И меня, надеюсь, считаете взрослым человеком.

ЗЫ: Прошу поверить, в наших действиях отсутствует корыстный мотив. Мне бы не хотелось этого доказывать. Я считаю, что такие вещи вообще не должны требовать доказательств.

Drakken,

Я не обиделся, да мне и не положено. Из-за блокировки ников вашей семьи и\или соседей вам нужно было писать на support@osinka.ru, как и вообще любому другому человеку в такой ситуации. Не было бы общественного резонанса.

| Гласность - это трудная привычка к Свободе Гость, Дек 02, 2016
Alexander@Osinka

Не было бы общественного резонанса.

Мой вопрос не уникальный, т.е. носит типовой характер, который требует выработки типового решения. Поэтому естественно, что возможна негативная реакция части людей.

Мои действия всегда направлены на конструктив. Мы занимаемся всю жизнь общественной работой. Все из нас, начиная с самых маленьких. Эта работа не сильно значима, там похвастать нечем и незачем.

Суть в другом, мы уже привыкли, что не все, что мы делаем, нравится всем людям. Мы верим, что делаем Пользу - этого достаточно.

Я очень ценю Ваше отношение, и мы готовы дать любые ответы, на самые неудобные вопросы. Открыто. Разъяснить суть и смысл наших действий по буквам.

Спасибо.

ЗЫ: Дополнено: ни один из наших текстов не подпадает под определение "Флуд". И мы можем доказать это, подвергнув текст анализу, при помощи научных инструментов и в случае необходимости, лингвистической экспертизе с привлечением профессуры факультетов и кафедр ВУЗов, т.е. людей несомненно компетентных. Это не блеф.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания