Клоны и голосование в конкурсах
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь

Вношу предложение: в целях совершенствования механизма голосования в конкурсах, проводимых на Осинке и во избежания злоупотреблений с клонами, выявлять которых сложно и трудоемко.

Пусть ники после регистрации проходят ценз присутствия, например, в 25 сообщений, которыми заслужат право нажимать листик.

И пусть ценность этих сообщений и доверяемые права буду дифференцироваться в зависимости от форума - если в рукодельном форуме - подороже, а если просто болтовня - то подешевле.

Это будет справедливо по отношению к постоянным Членам Клуба и позволит облегчить проблему клонов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
| Заявление - это мнение, выраженное канцеляритом

Здравствуйте.

Прошу вернуть регистрацию никам Tusim и Bookubul, попавшим под раздачу во время удаления клонов.
Первый ник принадлежит нашим соседям, которым мы дали пароль от Вай Фай и попросили зарегистрироваться и проголосовать за нас, а второй - нашей дочери Софии, коя до этого не имела собственного аккаунта на Осинке, но поскольку именно ее работа представлена на проводимом конкурсе, мы решили, что пусть у нее будет собственный ник.

Сами за себя мы не голосуем и вообще чтим и блюдем Правила. То есть: добропорядочные и законопослушные пользователи Ресурса.

Место, где можно посмотреть, о чем я говорю и также проголосовать в конкурсе, желательно за нас

Еще хочу поблагодарить Осинку за оперативную реакцию. Как всегда - администрирование Ресурса на высоте. Уважуха.

ЗЫ: Ну, очень просим по существу вопроса.

Добавлено:Место, где Вы можете нажать листик, подарив нам свой голос

| Re: Заявление - это мнение, выраженное канцеляритом Drakken, Ноя 29, 2016
Drakken

а второй - нашей дочери Софии, коя до этого не имела собственного аккаунта на Осинке, но поскольку именно ее работа представлена на проводимом конкурсе, мы решили, что пусть у нее будет собственный ник.

Отчего же дочь София не завела свой аккаунт сразу, чтобы самой выставить свою работу? А Вы бы за нее проголосовали. Это было бы намного честнее, чем текущая ситуация, в который Вы выставили работу за нее, а она голосует сама за себя.

| Справедливость - это труд во имя Истины Гость, Ноя 29, 2016
Osinka

Отчего же дочь София не завела свой аккаунт сразу, чтобы самой выставить свою работу? А Вы бы за нее проголосовали. Это было бы намного честнее, чем текущая ситуация, в который Вы выставили работу за нее, а она голосует сама за себя.

Не, не. Она сама за себя не голосовала, честно-честно. Её ник - Bookubul. Мы строго-настрого запретили ей голосовать за себя. Она за других голосовала даже. Что Вы. Мы же понимаем.

По поводу регистрации - она несовершеннолетняя и мы - ник коллективный. Поэтому комментировать работу и быть на форуме ей можно , а самостоятельно участвовать в розыгрышах призов - нет. Я так считаю.Тем более, что мы изначально представили в конкурсной работе, чья она и все такое. Все корректно.

С другой стороны, если есть какие-то сложности - мы понимаем. В принципе, ничего страшного.

ЗЫ: Естественное неудобство одинаковых Ай-Пи адресов - они все вызывают подозрение. Но в связи с определенными техническими особенностями - одинаковый Ай-Пи адрес может быть у самых разных людей. Например, если человек выходит онлайн из общественной точки доступа - библиотеки или кафе. Можно я предложу частное решение данного вопроса? Не радикальное, кешн. Кое позволит немного нивелировать эмоциональную составляющую. Поскольку теперь Ай-Пи - недостаточный верификационный признак.

| Re: Справедливость - это труд во имя Истины Drakken, Ноя 29, 2016
Drakken

ЗЫ: Естественное неудобство одинаковых Ай-Пи адресов - они все вызывают подозрение. Но в связи с определенными техническими особенностями - одинаковый Ай-Пи адрес может быть у самых разных людей. Например, если человек выходит онлайн из общественной точки доступа - библиотеки или кафе. Можно я предложу частное решение данного вопроса? Не радикальное, кешн. Кое позволит немного нивелировать эмоциональную составляющую. Поскольку теперь Ай-Пи - недостаточный верификационный признак.

Мы не первый день в интернете, поэтому используем другие признаки. 🙃

| Re: Справедливость - это труд во имя Истины
Drakken

Не, не. Она сама за себя не голосовала, честно-честно. Её ник - Bookubul. Мы строго-настрого запретили ей голосовать за себя. Она за других голосовала даже. Что Вы. Мы же понимаем.

Bookubul голосовала за работу, выставленную Вами.

Дописано. Моя ошибка и я прошу прощения. Зачеркнутая выше информация неверна.

| Справедливость требует признания зависимости от себя Гость, Ноя 29, 2016
Alexander@Osinka
Drakken
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Bookubul голосовала за работу, выставленную Вами.

Спасибо. Ну, коли так, признаю справедливость вынесенного решения. Приношу искренние извинения за доставленные хлопоты.

ЗЫ: Боюсь вызвать неудовольствие, однако от нас было зарегистрировано два ника Tusim и Bookubul, оба они удалены, но один из этих ников точно не голосовал за нас, а второй - должен был. Может быть я что-то напутала? Можно ли проверить еще ник Tusim?

Тут вопрос такой деликатный.... Моя уверенность основана на том, что у нас в семье не принято обманывать друг друга, тем более по такому незначительному поводу. Особенно, учитывая состояние счетчика голосов - 1 (один) учтенный или не учтенный голос не имеет никакого значения.

Ни в коем случае не настаиваю. В порядке робкой просьбы к старшим товарищам.

Drakken, Ноя 29, 2016

Drakken, я прошу извинения, я ошибся. Ник Bookubul НЕ голосовал за работу, выставленную Вами. Напишу то же самое выше, в своем сообщении.

| Скромность можно конвертировать в отношения Гость, Ноя 29, 2016
Alexander@Osinka

Drakken, я прошу извинения, я ошибся. Ник Bookubul НЕ голосовал за работу, выставленную Вами. Напишу то же самое выше, в своем сообщении.

Простите за нескромность, а можно ли попросить Вас проголосовать за нашу работу? Нам было бы очень приятно.

Drakken, моя ошибка в одном не означает ошибки в другом

| Серьезное дело можно делать и с несерьезным видом Гость, Ноя 29, 2016
Alexander@Osinka

Drakken, моя ошибка в одном не означает ошибки в другом

Чесгря, не понимаю, в чем моя вина, но не спорю. Просьба проголосовать за мою работу была не ради компенсации - нормальный рабочий момент. Все в порядке.

Просто естественное желание поэксплуатировать чувство вины у мужчин. Вдруг прокатит. И потом, такой авторитетный голос - это было бы круто. Но, нет - так нет.

ЗЫ: Но там же Мастер-класс даже, полезный. Люди могут себе шапки шить сами. Другие конкурсанты ничего не показывают толком, а у нас все подробно-преподробно расписано.

ЗЫ-ЗЫ: А-а-а. Вы небось про куки. Ну, мы с соседями живем такой почти Общиной и перемещения детей из квартиры в квартиру не контролируем. А пароль от нашего Вай Фая есть вообще у половины подъезда, но больше мы никого не просили. Прошу не считать за инцидент, а объяснения принять как удовлетворительные.

| Хорошую идею мало преложить, нужно её донести
важно

Вношу предложение: в целях совершенствования механизма голосования в конкурсах, проводимых на Осинке и во избежания злоупотреблений с клонами, выявлять которых сложно и трудоемко.

Пусть ники после регистрации проходят ценз присутствия, например, в 25 сообщений, которыми заслужат право нажимать листик.

И пусть ценность этих сообщений и доверяемые права буду дифференцироваться в зависимости от форума - если в рукодельном форуме - подороже, а если просто болтовня - то подешевле.

Это будет справедливо по отношению к постоянным Членам Клуба и позволит облегчить проблему клонов.

Позволю себе пояснить свою позицию: Если конкурс проводится на Осинке, а случайные люди зарегистрировались здесь только чтобы проголосовать - это ущемляет права Пользователей, внесших и вносящих вклад в содержательную часть Ресурса. С моей точки зрения сие неприемлемо и наносит прямой ущерб репутации Ресурса.

Считаю, что право голоса необходимо если и не заслужить, то хотя бы подтвердить, участием в Клубе. Иначе это ставит Участников Клуба в неравноправное положение с пользователями, например, соцсетей.

Прошу поддержать и выразить свою точку зрения на вопрос.

Добавлено: может быть мне и не следовало бы этого говорить, однако, Осинка нуждается в притоке новых Мастеров, одним из стимулов присутствия здесь для коих должно бы стать противопоставление людей понимающих соцсетям, где людей априори больше, но в рукоделии они - так себе, в массе своей. Многократно. Если случайные пользователи соцсетей будут равнозначны Участникам Клуба - это нивелирует стимул присутствия и даст лишний повод Мастерам концентрироваться на соцсетях, где больше " проходимость".

А мне бы хотелось, что бы Осинка была эталоном своего рода - у меня есть в этом заинтересованность, в т.ч. и потому, что у меня есть тема в Хэндмэйде, где в последнее время движуха как-то подувяла.

ЗЫ: Сей вопрос я поднимаю не только из корысти - конечно, выиграть хочется, однако у меня нету проблем с соцсетями и людьми оттуда, коих я могу привлечь проголосовать за себя. Прошу поверить, не требуя подтверждения действием. Меня искренне заботит судьба Осинки. Потому что мне здесь нравится.

Drakken, Ноя 30, 2016

Drakken, очень многа букаф. Всё можно выразить короче: "Осинка = масонская ложа" и/или "Даёшь сегрегацию в массы".
Нет, я не пользователь соцсетей ни разу, но читать вас было неприятно: и здесь, и в теме конкурса. Я голосовала за вашу дочь, но сегодня отжала листик: вы пережимаете, ИМХО. Слишком суетитесь. Вас можно понять - "выжемать", но и эксплуатировать "онажеребенок" - не комильфо. Или ребенок, или участник, как-то так...
Впрочем, мое мнение вас вряд ли заинтересует: я не Мастер и шить не умею от слова совсем.
P.S. Мой профиль рассматривают регулярно 🍳 Присоединяйтесь.

| Корректность отношений - вопрос личных совестей Гость, Ноя 30, 2016
Brandmauer

Drakken, очень многа букаф.

Угумс.

Brandmauer

"Осинка = масонская ложа" и/или "Даёшь сегрегацию в массы".

Вообще-то по жизни принято доверять людям компетентным, чем просто людям. Например, к водителю такси без прав вряд ли сядут пассажиры. Хотя, конечно, все зависит.

Brandmauer

Слишком суетитесь.

Есть такое. Но оно - следствие отнюдь не корысти.

| Re: Корректность отношений - вопрос личных совестей
Drakken

Вношу предложение: в целях совершенствования механизма голосования в конкурсах, проводимых на Осинке и во избежания злоупотреблений с клонами, выявлять которых сложно и трудоемко.

Пусть ники после регистрации проходят ценз присутствия, например, в 25 сообщений, которыми заслужат право нажимать листик.

Есть такое на некоторых форумах. А вот Осинка идёт своим путём - более лояльна, доверчива, гостеприимна (нужное подчеркнуть). И как ни странно, ничего страшного от этого не происходит. Да, случаются такого рода разборки, периодически. Но их не меньше и на других форумах. То есть не роляет.
Голосования на Осинке тоже по разным правилам проходят. Встречала и ограничения в духе не меньше стольких-то сообщений или регистрация не позже такой-то даты. Так что всё в руках организаторов конкурсов.

Drakken

А мне бы хотелось, что бы Осинка была эталоном своего рода - у меня есть в этом заинтересованность, в т.ч. и потому, что у меня есть тема в Хэндмэйде, где в последнее время движуха как-то подувяла.

Извините, конечно, но не думаю, что в этом виновата Осинка и её обустройство.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания