Ольга_машинное вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Olga_Pavlenko, Сен 07, 2017

Olga_Pavlenko Доброе утро все 👍 Скажите пожалуйста какую пряжу вы использовали для штанов? Хочу связать взрослые штаны посоветуйте какую лучше пряжу взять чтоб колени не вытягивались?

Ура. !!!! Оля вернулась!!!! Да не одна, а с новинками.Кармашки в штанишках связаны по новому. Поделись пожалуйста описанием.

гуля16, Сен 08, 2017

гуля16 Спасибо! Эти костюмы связаны из Ирэн Ярна. Еще вязала штаны из итальянской полушерсти от разных производителей. Но как носятся - даже не скажу Вам, себе не вязала. Но вроде нареканий не было пока. Удевочек, которые себе вязали спрашивала, то говорят, что вязаные штаны вятягиваются не больше, чем покупные трикотажные. Я где-то читала, что лучше вязать платигом - даже одноцветным - получается более стабильное полотно.

Галюня2011, Сен 08, 2017

Галюня2011 Галина, спасибо за такой радостный прием! Кармашками поделюсь. Но поскольку карманы придумывалось как вязать на ходу - бо заказчице нужны были именно цельновязаные, то у меня МК от руки на листах написан и сфотографирован. Написано много, но не пугайтесь, надо просто сесть за машинку и разобраться.

Галюня2011, Сен 08, 2017
| Карманы цельновязаные

Olga_Pavlenko, Сен 08, 2017

Olga_Pavlenko Огромное спасибо за описание.Какая у вас плотность в 1 см?

гуля16, Сен 08, 2017

гуля16 ПП 3,74 ПР 5.26. Плотность машины 4-. Пряжи Ирэн Ярна 1400м/100г в 3 нити.

Оля, спасибо за такой подробный МК кармашка. Довяжу кардиган, потом , на очереди, костюмчик моей младшенькой внучке. Вот на нем и опробую такие кармашки.
Спасибо .

Галюня2011, Сен 09, 2017
Olga_Pavlenko, Сен 10, 2017

Olga_PavlenkoСобралась вязать штанишки из пряжи "Детский каприз" 50 гр\225 м Скажите пожалуйста ДИ-70 см на какой возраст? И на 2 стр. написано"Одеваем связанную часть кармана"Вопрос как ее одеть лицевой или изнаночной стороной к себе? стр.3 "довязали до 298 ряда и сняли на бросовую нить" Вопрос: Снимать надо петли кармана 22 петли+41 петли передней половинки. Или только петли кармана? 😘

гуля16, Сен 12, 2017

гуля16 Я вязала на 5-6-7 лет. Длину указывала заказчица. Вот таблица типовых детских мерок.

гуля16, Сен 12, 2017

гуля16 Связаную часть кармана одеваем изнаночной стороной к себе - так же, как висит основное полотно штанины.

гуля16, Сен 12, 2017

гуля16 Снимать надо петли кармана 22 петли+41 петли передней половинки. Вы потом как заднюю половину довяжете до 298 ряда, то там дальше написано, в какой последовательности всю эту головоломку на машину одевать.

| Меховый сезон начался


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания