ИГЛА действует НЕзаконно?.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования

Да смотрю вы там в столицах заелись совсем.То вам не так то не этак.Сами не работаете так и других из-за вас выгоняют.А профессинальные жалобщики были всегда,Сами небось свои ручки не туда сунули вто и поломали импортную технику.Отечественную машинку надо было покупать.А Игла отличная фирма,просто с Вами им не повезло.

Алексей Яковлев

Да смотрю вы там в столицах заелись совсем.То вам не так то не этак.Сами не работаете так и других из-за вас выгоняют.А профессинальные жалобщики были всегда,Сами небось свои ручки не туда сунули вто и поломали импортную технику.Отечественную машинку надо было покупать.А Игла отличная фирма,просто с Вами им не повезло.

На этом форуме хамы редко встречаются. Вы, по всей видимости, почти динозавр здесь. Поздравляю!!!!!
Сами то Вы откуда? Кто Вам сказал, что в столице никто не работает? Думаете в Москве все бесплатно раздают? Деньги, за которые все покупается в магазинах, приходится зарабатывать. С утра до вечера работаешь, получаешь зарплату, а потом приносишь их в магазин, а там за твои же кровные тебе еще и хамят.

Алексей - не судите по себе. Иногда лучше жевать, чем говорить.
Я например работаю примерно по 12-13 часов в сутки(частенько и больше), в выходные по 4-7 часов. Если это считается не работать, то да, я бездельник.
По поводу не туда руки сунули - ну и что? Не так сложно это выяснить и помочь человеку. Если виноват клиент - ремонтировать не по гарантии, а за деньги, если производитель - по гарантии. Вы видимо всегда руки сували туда, куда надо и никогда, за всю свою жизнь ничего не сломали намеренно или случайно. Ок, тогда Вы видимо идеал(хотя мне как-то это сомнительно).
По поводу что надо было покупать, не Вам уважаемый нас тут учить, каждый покупает то, что захочет или что считает нужным. Можно только советовать, рассказывая и никак не в такой оскорбительном тоне как Вы, достоинства и недостатки как предлагаемых Вами моделей, так и обсуждаемых.
По поводу заелись - работайте и все у Вас так же будет. Мы стараемся жить по нормальным законам рыночной экономики(или как хотите ее называйте), эта самая экономика диктует некоторые свои законы. Покупатель конечно далеко не всегда прав. так как является таким же человеком как и мы, со всеми присущими человеку слабостями, но правильней и проще сделать вид, что он прав, хотя конечно не всегда это удается. В Москве работать приходится много и стоимость жизни зачастую явно выше, чем в отдалении от нее.
Вобщем продолжать не буду, не люблю общаться с хамами, тем более виртуальными.

Прикольная тема:). Неужели в Игле так все дешево. Дайте пожалуйста ссылочку, прикуплю пару позиций.

Да ладно,погорячился.Настроение было плохое.Пардон если кто обиделся.В Москве тоже есть нормальные.По службе сужу.
Всего хорошего.Алексей

По словам покупательницы (затеявшей дискуссию), мы продали дорогую машину ненадлежащего качества.
По ее мнению мы должны были тот час же решить вопрос с ремонтом, прислав мастера или забрав машину в ремонт.
В противном случае:
1.Жалоба в торговую инспекцию.
2.Визит в налоговую.
3.Подключение ОБЭП (!).
4.Проверка фирмы с взысканием «минимум 15 тыщ штрафа» (!).
5.Суд, с требованием возмещения ущерба, госпошлины и МОРАЛЬНОГО ВРЕДА(!).
6.Эта покупательница обвинила нас в надуманной болезни водителя (желающим предоставим больничный).
7.Сообщила, что наш договор с гарантийной мастерской не соответствует закону.
(Но у нас работают СОБСТВЕННЫЕ механики, о чем мы уже писали).
8.Высказала претензию, что товар в субботу в ремонт не принимается (это не соответствует действительности).
9.Попутно раздавались крики «не сдавайтесь», «затяжка времени», «пофигическая позиция руководства», «противно», «бредовые высказывания (!)» и т.д. И это ВМЕСТО ТОГО, чтобы попытаться спокойно выяснить, что собственно случилось с машиной и перевести дискуссию в конструктивное русло (!).
10.Как выяснилось, причиной всплеска негатива в адрес нашей фирмы была совсем не неисправность машины, а нежелание покупательницы (а возможно представительницы конкурирующего инет магазина) прочитать инструкцию. Решив свою проблему, покупательница не удосужилась не то чтобы извиниться, но хотя бы сообщить (как ей самой было обещано) о результатах.
11.Сторонние посетители темы уже отметили «нервозность» некоторых собеседников и предпочли помолчать.
12 Слова нашего механика «я не буду за Вас доплачивать» приведенные в соседней теме, здесь пытаются истолковывать как жалобу покупателя, которого «практически обматерили» (!).
13 Мнение положительно настроенных клиентов, приобретавших у нас технику, трактуется как желание «запинать оппонента» (!) (в соседней теме).
14.Покупатели сокрушаются, как далеко ехать на Семеновскую, забывая о том, что есть магазин рядом с метро Таганская.
15.Призывы (в том числе и наш) о необходимости вежливого и спокойного ведения
дискуссии, проигнорированы.
17 Все требуют, что бы все было по закону, к чему мы и стремимся
18 Нами уволен механик механик, заменявший менеджера в субботу и неудачно
поговоривший с покупательницей. Покупательнице принесены извинения (соседняя
тема).
19. Мы ответили на основные вопросы, интересующие покупателей (ответить на каждый вопрос не представляется возможным, извините). Сообщили, что предпринят ряд мер для улучшения обслуживания. Также спокойно высказали СОБСТВЕННОЕ мнение на происходящее, разъяснив некоторые особенности нашей работы. Дали электронный адрес igla1@mail.ru (в соседней теме) с предложением принять сообщения клиентов не довольных обслуживанием на нашей фирме (пока ни одного письма не поступило).


Результат: НАШ ТОН (!) «не выглядит как дружелюбный, а наоборот…. агрессивный и подавляющий»
Следует ли принять, что ПОКУПАТЕЛЬ ВСЕГДА ПРАВ, ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОН ПОКУПАТЕЛЬ?

Который день читаю эту дискуссию и вот что думаю....
Да простят меня другие осинки, ибо я не продавец, а такая же покупательница, как и Вы все, но в данной дискуссии больше всего мне импонирует позиция ИГЛЫ.
Дело даже не в существе спора.
ИГЛА корректно ведет дискуссию, до "разборок у колодца" и визгов не опускается, отвечает по существу, вобщем, удар держит.
Я по работе общаюсь с не всегда довольными людьми, и понимаю, как часто хочется поддаться на провокацию и сказать "сам дурак!".
Будем объективны, покупатель НЕ всегда прав лишь на том основании, что он покупатель.
Эту темку дала изучить своим сотрудницам со словами :"Вот так надо разговаривать с обиженным на вас оппонентом!".
Простите, если не в тему.

Тоже читаю ветку давно, и не собиралась вмешиваться - по принципу "двое дерутся, третий не мешает". Но тем не менее.

кузина-белошвейка, не могу согласиться, что поведение иглы - образец держания удара в стиле "на провокации не поддаваться и стрелки не переводить". Наоборот, каждый ответ представителя магзина просто дышит позицией "сам дурак!". Во всем виноват клиент. Да, я знаю, понимаю, признаю, что клиенты не всегда правы, но устраивать такуюразборку публично в таком тоне - это просто антиреклама.

Если бы они просто промолчали на обвинения, я бы просто подумала: ну подумаешь, двоим всего не повезло, люди разные, может и сами виноваты, могли на тетку советского образца напороться, которая жизнью была сильно обижена. Подумала бы так и не отнесла бы все это к магазину в таком масштабе, как сейчас. Слушая же эти бесконечные оправдания, может и справедливые по факту (опять же, кто это все будет проверять?), в каждой букве которых сквозит желание переложить вину на противоположную сторону и измазать ее грязью, невольно начинаешь воспринимать фирму (может и безвинно пострадавшую) как агрессора. 🙄 Мне кажется, это не метод борьбы с черным пиаром. Представителю магазина лучше было бы промолчать, и вот почему.

Я говорю исключительно как потенциальная клиентка.
Мне с моей стороны неинтересно, было ли все так, как излагает игла, или нет, мне более важно то, как магазин общается с клиентами на публике, пусть клиенты и не совсем правы. Мне более важно недопущение выливания негатива клиентами на магазин со стороны магазина, чем факт оправдания магазина, и тем более в таком тоне. И теперь я сто раз подумаю, прежде чем воспользоваться этим магазином. Потому что недовольные клиенты бывают даже у идеальной фирмы. Но когда усилия фирмы направлены не на предотвращение публичного выливания негатива со стороны клиента (пусть и методом молчания, надувания щек, солидность в любом случае выглядит лучше склочности), а на поступательную эскалацию конфликта (в попытка самооправдания был выбран неверный тон) и нарастание недовольства и без того недовольных клиентов, что приводит к дополнительным потокам негатива, это говорит о фирме и компетентности ее пиар-отдела очень многое. А как у потенциального покупателя у меня остался эмоциональный осадок от этой склоки. И больше негатива я испытываю к фирме, чем к клиенткам, хотя бы потому что Золотую Рыбку знаю давно по форуму как довольно адекватного собеседника. Так что sic...

Мне почему-то кажется 🙄 , что молчание ИГЛЫ было бы воспринято как "знает кошка, чье мясо съела".
Раз уж клиентка решила публично высказать по поводу продавца, то почему бы продавцу публично не ответить? Как - вопрос второй. Но отреагировать-таки надо!

У меня как-то была проблема с одной крупной химчисткой (я была клиентой). Мало того, что они не ответили на претензию (правда, я не писала на форумы, а напрямую к ним обратилась, ибо считаю это более правильным и направленным на конструктивное разрешение проблемы), так они даже в суд не пришли. Вот такая вот молчаливая форма решения проблемы. Зато их не обвинишь в "наступательном тоне" 😏 .

Я расскажу о своем опыте... в конце прошлого года я решила купить хорошую вязальную машину, хотя опыта в вязании на машине совсем мало, но очень хотелось научиться, и найдя инфу про "Иглу" и сравнив цены у нас в городе, решилась закзать у них.. сложилась у меня большая переписка с менеджером , в которой мне отвечали на мои дилетантские вопросы БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО, и я решилась.. у меня не было опыта покупки в инете такой дорогой техники, отправляла деньги с чувством , что "на деревню-дедушке"... мне сообщили, что деньги поступили, попросила, чтобы выслали скан квитанции об отправке товара, пожалуйста-получите!!!
после удачного получения заказала у них еще и вышивальную машину... ( все получила в целости и сохранности, все работает, правда я хорошо читала инструкции, чтобы чего сделать не так и не сломать!!!), потом переписывалась с девушками с Владивостока, которые тоже у них заказывали, у них тоже все в порядке было...
в августе заказала у них дополнительные приспособления к машинам, т.к. для себя другого выхода не нашла ( в магазинах города мне отказали в таких приспособлениях , даже под заказ 🙄 ), товар у меня был штучный и достаточно ломкий, но мне все так упаковали НАДЕЖНО, что ничего не поломалось.. и при этом заказе, мне написали "спасибо за очередной заказ!" казалось бы - мелочь, но все равно.. я не думаю , что у них мало клиентов!!!! если все удачно у меня сложится, я у них еще оверлок куплю...
Желаю всем удачного сотрудничества с "Иглой"!
а магазину - процветания и побольше клиентов!!!!

Я с Иглой общаюсь уже больше года. Покупала у них вязальную машину и ещё множество мелочей. При этом живу очень долеко, на Севере Сахалина. Поэтому в случае непорядочности фирмы, ничего не могла бы поделать. Но непорядочности с их стороны не было. Были кое-какие мелкие накладки, кое что из аксессуаров к машине недоложили - так выслали отдельно, за свой счёт, без каких либо споров. Я только сообщила, чего нехватает. И люди там работают хорошие. Никогда друг друга не видели, только по интернету общаемся, но какое-то вполне человеческое общение завязалось. С другими фирмами не так. Нет, что-то недоговоривают люди, не верю, что с иглой нельзя было общего языка найти.
Северная льдинка

Очень я согласна с Северная льдинка, переписываемся с Иглой только по инету , однажды я разговаривала по телефону с менеждером Татьяной, т.к. ожидала заказ, а инета не было, НАСТОЛЬКО ВЕЖЛИВО разговаривают, такого я в родных магазинах города не слышала ( я им :"можно купить под заказ, раз в наличии нет ?", а мне о-о-о-чень не охотно: "мы не знаем сколько стоит.... где-то далеко у нас прейскурант..." Вот и скажите, что это за обслуживание магазина, в котором продаются вязальные машины и принадлежности... и еще пробовала заказывать в других инет-магазинах, так мне отвечали только через несколько дней!!! а от "Иглы" ответ можно ожидать через несколько минут ( не более получаса!!!) ...
Удачи всем!!!

Спасибо, Анастасия, за поддержку. Только не совсем поняла, поругали вы их или похвалили. Ясно, что за неохотный ответ Вы на их менеджера не сильно злитесь. Может, она сонная была после праздника, информацией в тот момент не владела. Люди, ведь, там работают, а не машины. У меня первая покупка у них вышла с накладкой. Прислали мне вместо линкерной каретки - трансферную. Перепутали. Ну и что? Не долго думая, отправила им назад "не ту" каретку, пришлось потратиться на посылку. Вскоре получила "ту". При следующей покупке они мне скидку сделали на мои затраты. При чём, не напоминала я им об этом и не просила. Сами вспомнили. А о двухфонтурной вязальной машине третьего класса я спросила у них задолго до того, как она появилась в продаже. Когда она появилась, они также сами обо мне вспомнили и сообщили. Проще было продать её поближе, такие машины пользуются спросом. Они не только на Сахалин её отправили, но и специально для меня транспортную компанию отыскали, которая в мою Тьмутаракань эти 30 кг железа доставит. А до меня - пять перевалочных пунктов. А потом ещё отдельно недостающюю гребёнку бандеролью выслали.
А начались добрые отношения с этой фирмой с того, что на первый мой запрос о линкерной каретке, помимо сведений о каретке последовал "не деловой" вопрос: "А как там люди живут, на Сахалине?" Я очень подробно описала наше житьё- бытьё. И Николаю очень понравилась фраза "Человек страдает не от того, что с ним происходит, а от того, как он к этому относится". Всем рекомендую взять её на вооружение. и меня эта мысль не раз выручала. И "Золотую рыбку" она бы выручила, если бы она отнеслась к людям, работающим в Игле, не как к сплошным носителям обязательств перед ней и посягателям на её права, а попыталась бы найти взаимоудобное решение проблемы. Можно было бы, например, договориться привезти машинку на такси, и, если Игла убедится, что имеет дело с бракованной машинкой, они возместят её затраты.
Я уверена, они бы согласились и обманываьть бы не стали. Или просто подождать, когда выздоровит водитель. Интересно, а она возместила бы затраты фирмы на поездку к ней, если бы оказалось, что она невнимательно прочитала инструкцию? Нет, жизнь без компромиссов очень сложна. Как, интересно, всё-таки решилась проблема с её машинкой? Может я не всё прочитала на форуме, но, кажется, об этом не было информации.
Северная льдинка

Северная льдинка! как хорошо, что опять посмотрела эту тему! Я сказала, что со мной не охотно разговаривали именно в наших магазинах, а менеджер Татьяна из Иглы, наоборот ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО! видимо я не точно составила предложение, мне нравится общаться с Иглой, пусть хоть что пишут, у меня сложилось только одно мнение- с этой фирмой очень приятно работать!!!!!!!

Северная льдинка
может быть вы сначала прочитаете о моих претензиях, а потом будете мне советовать некупленный товар на такси возить?
если у вас все сложилось замечательно - так и работайте с ними дальше, а мне прошу советов не давать - в Москве более чем достаточно магазинов, которые отвечают моим требованиям обслуживания покупателей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания