Как избавиться от мошек в доме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Здравствуйте. А, у нас более глобальная проблема. Мы купили коттедж в новом строящемся районе, ранее на этом месте, как говорят местные жители, была ферма, так у нас этой мошкары хоть зимой, хоть летом, короче круглый год.В доме, еще пол беды как можно избавиться, а на улице-это просто кошмар, особенно сейчас(в летнее время), они летают роем, облепляют тебя полностью, пока доходишь до остановки успеваешь и наесться, и на дышаться, и в ушах, а сколько на тебе самом-не описать словами, действительно-это кошмар! Помогите кто может, чем можно избавить наш район от этих злобных мошек!

Natalia Stavropol, к сожалению, никак. У меня муж однажды играл на празднике одного фермера, так возле него поставили человека с разлапистой веткой. В его обязанности входило стоять и весь вечер отгонять от него рои мух. Муж до сих пор вспомимает, что вся клавиатура и все лицо были залеплены мухами. А ведь люди тут же и ели и танцевали) Это надо воспринимать как данность нашей жизни за городом около животных (или в вашем случае на месте, где были животные).

От домашних мух - нужно налить в стопочку самого дешевого кислого вина и туда же средство для мытья посуды. Пусть постоит в уголке где-нибудь, за несколько дней все мошки его напьются и самоликвидируются.

В этом году вообще мошек было очень много. Есть народный метод борьбы с мошкой - натуральная ваниль. Палочки или порошок отварить и брызгаться этой водой. Пока запах не выветрится мошка садиться не будет. Ароматизатор ваниль идентичная натуральной разумеется не подойдет, мошек идентичностью не проведешь. Cock

Девочки,у меня эти мошки появились пару лет назад. Летают до самой зимы. Избавилась я очень просто. Все продукты питания убираются в шкафы или холодильник. Мусор выносится вечером обязательно и не стоит просто так,а в шкафу и крышкой ведро прикрыто к тому же. Туда они добраться не могут. Раньше лежали фрукты в вазе. Сейчас не выставляю,. так что всё убирайте и прячьте сразу и они сами изчезнуть.

У нас много фруктовых деревьев под окнами. Как только начинают плодоносить, мошки по всей квартире. Избавляюсь очень просто: отрезаю от пластиковой бутылки дно, кладу кусочки переспелых фруктов (дыня, персик), разматываю липкую ленту от мух и укладываю поплотней сверху. Мошки больше не летают по квартире, а тусуются у банки, пытаются пролезть к фруктам и застревают на ленте.

А я сделала такое наблюдение, как приносим домой продукты, я их перебираю, менее плотные сразу использую, а крепкие плоды оставляю. Так вот, мошкара садится на эти вполне здоровые крепкие плоды, посидит дня два, а потом все то, на чем они сидели начинает пропадать. Скорее всего они что-то выделяют что портит продукт, а потом там активно размножаются.

Ладно, помидоры, перец, кабачки, баклажаны и тому подобное можно убрать в холодильник, а вот лук, картошка, морковка.... это просто уже не поместится.

Попробуйте собирать пылесосом и еще уберите источник привлечения мошек.

Девочки, помогите советом! Деревянный дом на кухне Уже все что можно прогенералила, а эти гады не уходят, что можно сделать?
Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания