Как избавиться от мошек в доме?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Здравствуйте. А, у нас более глобальная проблема. Мы купили коттедж в новом строящемся районе, ранее на этом месте, как говорят местные жители, была ферма, так у нас этой мошкары хоть зимой, хоть летом, короче круглый год.В доме, еще пол беды как можно избавиться, а на улице-это просто кошмар, особенно сейчас(в летнее время), они летают роем, облепляют тебя полностью, пока доходишь до остановки успеваешь и наесться, и на дышаться, и в ушах, а сколько на тебе самом-не описать словами, действительно-это кошмар! Помогите кто может, чем можно избавить наш район от этих злобных мошек!

Natalia Stavropol, к сожалению, никак. У меня муж однажды играл на празднике одного фермера, так возле него поставили человека с разлапистой веткой. В его обязанности входило стоять и весь вечер отгонять от него рои мух. Муж до сих пор вспомимает, что вся клавиатура и все лицо были залеплены мухами. А ведь люди тут же и ели и танцевали) Это надо воспринимать как данность нашей жизни за городом около животных (или в вашем случае на месте, где были животные).

От домашних мух - нужно налить в стопочку самого дешевого кислого вина и туда же средство для мытья посуды. Пусть постоит в уголке где-нибудь, за несколько дней все мошки его напьются и самоликвидируются.

В этом году вообще мошек было очень много. Есть народный метод борьбы с мошкой - натуральная ваниль. Палочки или порошок отварить и брызгаться этой водой. Пока запах не выветрится мошка садиться не будет. Ароматизатор ваниль идентичная натуральной разумеется не подойдет, мошек идентичностью не проведешь. 😏

Девочки,у меня эти мошки появились пару лет назад. Летают до самой зимы. Избавилась я очень просто. Все продукты питания убираются в шкафы или холодильник. Мусор выносится вечером обязательно и не стоит просто так,а в шкафу и крышкой ведро прикрыто к тому же. Туда они добраться не могут. Раньше лежали фрукты в вазе. Сейчас не выставляю,. так что всё убирайте и прячьте сразу и они сами изчезнуть.

У нас много фруктовых деревьев под окнами. Как только начинают плодоносить, мошки по всей квартире. Избавляюсь очень просто: отрезаю от пластиковой бутылки дно, кладу кусочки переспелых фруктов (дыня, персик), разматываю липкую ленту от мух и укладываю поплотней сверху. Мошки больше не летают по квартире, а тусуются у банки, пытаются пролезть к фруктам и застревают на ленте.

А я сделала такое наблюдение, как приносим домой продукты, я их перебираю, менее плотные сразу использую, а крепкие плоды оставляю. Так вот, мошкара садится на эти вполне здоровые крепкие плоды, посидит дня два, а потом все то, на чем они сидели начинает пропадать. Скорее всего они что-то выделяют что портит продукт, а потом там активно размножаются.

Ладно, помидоры, перец, кабачки, баклажаны и тому подобное можно убрать в холодильник, а вот лук, картошка, морковка.... это просто уже не поместится.

Попробуйте собирать пылесосом и еще уберите источник привлечения мошек.

| Как избавиться от мошек в доме?

Эти мошки достали всех,причём не понятно откуда они взялись...Сейчас декабрь,а у нас доме мошки!Я не понимаю,ладно бы ещё летом,но зимой-то откуда они взялись?Еду не оставляем,они не только на кухне,но и в других комнатах,только в ванной нет(пока что) .!Прошу,подскажите,что делать:Как вывести?Я и так насекомых не переношу,от вида комара впадаю в панику,а эти мошки постоянно летают!Невозможно спокойно чай попить,посмотреть телевизор,я скоро с ума сойду...Пожалуйста,скажите как вывести этих существ?

Rita1234, Дек 12, 2015

Rita1234, часто бывает причиной их появления переувлажненная почва в цветочных горшках. Соответствнно принять меры по ее обезвреживанию и просушиванию.
У нас однажды появились не мошки, а очень мелкие мухи, я заклеила временно вентиляцию на кухне, повесила липкую ленту для мух и через некоторое время они все к ней поприлипли и больше не появлялись, при чем это тоже было поздней осенью, совсем не для них время было.

В этом году и у нас мошки летали до начала декабря.
Чего только не делали. Я уж собралась какой нибудь интексицид применять.
Но пропали в 1 день. Не знаю какая причина.

У нас очень много мошек неожиданно появилось примерно месяц назад. Я думаю это из-за цветов свекрови, она их задувает пылесосом.

У меня появлялись мошки осенью от сырости в горшках.( Горшков много!) Очень быстро проблему решил препарат "Гром-2". Его надо насыпать поверх земли перед поливом. С одной обработки дохнут все личинки, которые мошки обычно откладывают на дне горшка или в поддоне. Взрослые мошки живут мало .

от можек помогает - отсутствие влаги (тряпок, губок, следов от воды), уберите все со всех поверхностей и протрите насухо, цветы лучше куда-то временно вынести, если проблема в них и - вентиляция. должен быть сквозняк. я избавилась за три дня - проветривала 3 раза в день по полчаса, все убирала.

Если проблема только в цветочных горшках, помогают обычные спички. Воткнуть по несколько штук серной головкой вниз и все 😃 через несколько дней мошек ,как не бывало.

Девочки, помогите советом! Деревянный дом на кухне Уже все что можно прогенералила, а эти гады не уходят, что можно сделать?
Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания